135

UPDATE


Поступила новая информация по маркировке маршрутов.


Фото с нитками маршрутов из путеводителя "РИСК онсайт. Замин-Карор".

Читать далее

132

Был ли Эдуард Мысловский на вершине Эвереста в 1982 году? (Альпинизм, эверест 82, горы)
1982. Эдуард Мысловский на вершине Эвереста

В редакцию Риск.ру были присланы прямо таки материалы детективного расследования по вышеприведенному вопросу.
Вернемся вместе к событиям почти 30-летней давности!


Автор: Ицкович Юрий – МС СССР

Почему возникли сомнения в правдивости информации о восхождении на Эверест связки (Э. Мысловский - В. Балыбердин) в 1982 года? Никто при этом не сомневается в первопрохождении нового маршрута на вершину В. Балыбердиным. А был ли на вершине
Э. Мысловский?

Читать далее

149

Долгожданные подробности


Есть девушки крутые, а есть умные. На Lofoten WoMen собрались исключительно девушки умные.
Правда их там собралось не так уж много, но где ж их много умных-то да красивых найдешь.

Lofoten WoMen. Cага о девушках, юбках и девайсах (Альпинизм, норвегия, ред фокс, red fox, grivel, лофотенские острова, альпекс, женский фестиваль)

Фото Никиты Скороходова

Читать далее

65

Есть! Маршрут "The Nose" дождался третьего женского прохождения в стиле "фри".
Его автором стала австрийка Барбара Зангерл (Barbara Zangerl). Знаменитый маршрут на Эль-Капитане она прошла свободным лазанием вместе с Якопо Ларчером (Jacopo Larcher).
Барбара Зангерл - третья женщина, прошедшая «Нос» свободным лазаньем (Скалолазание, barbara zangerl, Якопо Ларчер, Jacopo Larcher, маршрут)

Читать далее

153

96

Лица Риска: Андрей Нефёдов (BASE, андрей нефедов, 20 лет историй, Истории Риска, планета, интервью, outdoor, наши авторы)

Третье интервью из серии «Лица Риска» – с Андреем Нефёдовым.
Мне не известно, когда Андрей впервые пришёл на Риск.ру как читатель. Зато я хорошо помню, когда он впервые выступил в качестве автора.

Его пост сходу собрал около сотни комментариев – как поддержки, так и неприятия. Это было 8 лет назад. С тех пор расклад сил не сильно изменился. Зато, на мой взгляд, достаточно сильно изменился Андрей. Неизменным остаётся одно – он продолжает делать то, во что верит!

Читать далее

24

С наступлением хорошей погоды активность альпинистов на Эвересте значительно возросла. Китайские альпинисты в Тибете закрепили перила до самой вершины по Северному контрфорсу, а шерпы на Южной стороне в Непале уже провесили перила на Лхоцзе.

Работа носильщиков кипит: они доставляют оборудование, продовольствие и кислород. Многие клиенты и их личные шерпы уже направляются вверх, не отставая от них.

Читать далее

118

Outdoor-проект-2013. Транскамчатский матрас (Горный туризм, мы в обществе, bask company, хрустальный пик, камчатка, риск.ру, события, фар, risk.ru)
Верхний ряд, слева-направо: Кирпа Владимир (Днепропетровск), Кувшинова Евгения (Хьюстон, Колосарь Вера (Харьков), Ярошенко Юрий (Харьков), Кандыла Сергей (Донецк), Добровольский Александр (Франкфурт), Никоноренко Руслана (Харьков), Ропин Сергей (Харьков), Ковалев Андрей (Киев), Саник Владимир (Харьков), Моренко Ольга (Харьков), Макаревич Павел (Запорожье), Полозова Виктория (Киев), Попов Сергей (Харьков), Злацкий Игорь (Киев).
Нижний ряд, слева-направо: Мезерный Антон (Харьков), Шендрик Андрей (Севастополь), Моренко Сергей (рук.) (Харьков).


О проекте от руководителя: "Мы, конечно, прошли 700 с лишним весьма непростых километров, взошли на 7 активных, в меру активных и почти пассивных вулканов, перебрели бессчетное количество рек и ручьев, проломили десятки километров высокотравья и стланика… И вообще, за 52 дня было всего пару дневок. Но, мы все равно ОТДЫХАЛИ, прямо таки из принципа...

Читать далее

59

Как искусство приводит к фри-соло

7с фри-соло? (Альпинизм)

Читать далее

147

Памирский марафон 2009. "Большой фильм" готов и будет показан в Московском доме ученых. (Альпинизм, пик революции, пик коммунизма, пик ленина)

Наконец то готов "большой фильм" о Памирском марафоне 2009. Большой - это значит достаточно подробный фильм на 43 минуты, не в пример видеороликам, которые здесь выкладывались.

Фильм уже удалось показать публично

Читать далее

136

Весточка от Дэна Веретенина из Непала (Альпинизм, башкирцев, волосатый)

Сегодня утром Денис прислал смску. У ребят все хорошо, они находятся в базовом лагере, но сейчас там непогода, идет снег.

Читать далее

138

О чем так долго мечталось, близится...
7 марта в Подмосковье пройдет Первый Фестиваль снегоступинга "Ступня России".
По сему поводу создано Сообщество для тех, кто знает, что такое снегоступы, пользует сей предмет или хочет познакомится.
Что такое снегоступы и с чем их кушать...

Фестиваль "Ступня России". Что такое снегоступы и с чем их кушать... (Снегоступинг, бег по снегу, фестиваль ступня россии, ориентирование, мультигонки)

Читать далее

124

Более полувека назад в «…деревне моей Новлянки» около пос.Турист на зимний сезон снимали избы альпинистско-туристские компании, увлекающиеся горными лыжами.
Подъемников и освещенных склонов тогда и в помине не было и по вечерам в избах пели песни. В часности, с конца 50х звучала песня Иры Рудневой « МИССЕС-КОШ»

Читать далее

83

Хрустальный пик-2017. Outdoor-проект года. Полный траверс Кавказа на лыжах (Ски-тур, премия, горы, номинация, мы в обществе)
Первый в истории лыжный траверс всего Кавказского хребта от Баку до Сочи через три страны (Азейбарджан, Грузия и Россия) – звучит неплохо! За три месяца французско-русская команда прошла линию по самым интересным и перспективным для лыжников и треккеров районам Кавказа.

Читать далее

114

Ура, Йопт - в Спарте праздник. Вчерашнее 22-км сражение с огроменной тучей на просторах Ислочи, сопровождающееся праведным полоскаловом, принесло мне новую победу над собой - 109 км бега за неделю (за 5 пробежек). Бежал вообще в плавках, вместо победоносных желтых труселей - думал позагараю ща блин. Ага - (цензоред), небеса решили иначе: почему бы вите не поплавать во время бега.. Поплавал, поблагодарил Небеса, если бы не сей офигительный дождь, то (цензоред) сдох бы от жары, (здесь слово, которое литературным языком не напишешь) рад этому миру, тем возможностям, котрые имеет ЖИВОЙ человек, с руками и ногами, рад небесам, дождю, и лету. Рад тому, что я просто есть, и я просто здесь - на СВОЕЙ дороге.
"Скайраннинг - это альпинизм?"
Альпинизм - это альпинизм?
НЕТ. Просто это - Спарта, детка!!!
(под катом еще немного стремной хрени, там вообще один сплошной "нецензоред", трижды нужно подумать, клацать или нет)

Хроники Жоутых Труселей. "Потому что это - Спарта, детка" (Скайраннинг, желтые труселя, ислочь, виктор чайка, минск, тренировки, плавание, бег, жизнь)

Читать далее

126

Замин-Карор 2012: всё смешалось в кишлаке Маргеб (Альпинизм, чемпионат россии, red fox, фар, vento, технический класс)

Привычный уклад жителей Маргеба вновь нарушен приездом организаторов и участников международных соревнований и чемпионата России по альпинизму в техническом классе. Вот уже второй год подряд они оккупируют сельскую школу, декорируют на свой лад окрестности «храма науки» и готовятся на три недели занять массив Замин-Карор.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru