187


"Осень в Адыр-су"
Холст, масло, 50х70, 2011

Читать далее

208

Проект хижины разработан американской компанией Natural Spaces Domes, занимающейся купольными конструкциями не один десяток лет. По их проекту, с учетом реальной специфики, было построено нижеприведенное изделие.

Станция EG 5300: Анатомия хижины (Альпинизм, фар, эльбрус, хижина)


Читать далее

207

Топливный аврал (Путешествия, антарктида, люди, наука)

Посвящяется всем кто меня опекал и продолжает опекать.

Читать далее

168

17-18 октября Александр Заколодний (г. Харьков) и Юрий Круглов (г. Севастополь) прошли новый маршрут 6А к.с. по центру массива Кильсе-Бурун, в классическом стиле снизу вверх, без предварительной обработки сверху. Новый маршрут проходит между маршрутами: “Желтая Подводная Лодка” и “Крокодил”.

“Жаркий Мир” (“Hot Peace”), 6А – новый маршрут на Кильсе-Бурун. Статья Александра Заколоднего. Описание Маршрута. (Альпинизм)

Кильсе-Бурун. Зелёным цветом указан маршрут “Жаркий Мир”


Район: Крым
Массив: Кильсе-Бурун, 712 м.
Координаты: 44°24’46″N 33°49’33″E
Название маршрута: “Жаркий Мир”* / (“Hot Peace”)
Категория: 6А

Статья Алексендра Заколоднего: Большой Кильсе-Бурун. Новый маршрут «Жаркий мир» 6А.

Осень – прекрасная пора для своих проектов – где мотивация не скорость, баллы, и медали, а просто удовольствие от неторопливого лазанья, компании, и конечно первопрохода.

Читать далее

168

Фотографии и немного впечатлений от участника сборов АК МГУ в Безенги этим летом.

Лето в Безенги (Альпинизм, мгу, гидан, архимед, думала, урал, селлы)


Читать далее

130

Талай-Сагар. Есть вершина! (Альпинизм, нилов, головченко, григорьев, альпинизм, экспедиции, фаис москвы, талай сагар, nilov, golovchenko, grigoriev)
Вид на Талай-Сагар из Базового Лагеря

Сегодня в 9.30 по Москве команда стояла на вершине.

Читать далее

21

Майские праздники. День Победы. Дагестан, Ерыдаг. (Альпинизм)P1000409

Друзья, на майские 2025 работаем как обычно. Готовим альпинистов НП. Самостоятельные сборы тоже приветствуются. Пишите в личку.

Читать далее

162

Сейчас уважаемое сообщество наверняка запинает меня ногами. Либо засмеет. Ибо вопрос меня мучает наиглупейший. Так, морду к битью подготовил, местечко под плинтусом приглядел. Понеслась.

Заранее оговорюсь, я ни на что не намекаю и ни к чему не клоню. Выводы для себя намерен сделать, получив ответы на свой вопрос.

И прошу прощения у публики за беспокойство.

Читать далее

70

Сегодня в больнице скончался Сергей Владимирович Минделевич...

Родился 7 февраля 1946 г., в Москве.
Выпускник Московского инженерно-физического института, инженер-физик по автоматике и электронике.
Студентом начал заниматься спортивным туризмом. Мастер спорта по туризму, заслуженный путешественник России.
С начала 90-х увлекся журналистикой, активно пропагандировал занятия спортивным туризмом и outdoor-активностями в прессе, включая альпинизм и скалолазание. Особое внимание уделял проблемам и развитию детского туризма, а также борьбе с бюрократическими проявлениями, мздоимством, чиновничьим произволом в сфере спортивного туризма и путешествий.
Основным его рупором была газета «Вольный ветер», которую он основал в 1990 г. и был бессменным редактором до последнего времени.

Читать далее

168

Пишу от имени скалолаза. Хватит портить наши скалы долблёнками!

Скажи нет болдермиксту! (Альпинизм, ледолазание, альпинизм, скалолазание)

Не хватает сил пролезть маршрут - иди тренируйся!

Читать далее

105

«Спорт-Марафон» представляет новый проект — «Видеоучебник по альпинизму». Это обучающие видеоролики с наглядной демонстрацией и объяснением техники альпинизма: в реальных условиях и на разном рельефе.

Видеоучебник по альпинизму (спорт-марафон, школа альпинизма)

Читать далее

168

Горная школа «Категория трудности». Программы Школы. (Альпинизм, ситник михаил, горная школа "категория трудности" им.ставницера, драйтулинг, ледолазание, скалолазание, альпинизм)


Горная школа «Категория трудности» была создана в 2009 г с желанием оздоровления нашего постсоветского альпинизма после длительной болезни – периода упадка, вызванного развалом СССР. Откуда у нас взялось такое желание? Да так сложилось, что всю свою сознательную жизнь мы отдали альпинизму, и было больно и обидно наблюдать его постепенную деградацию.

Школа - проект не коммерческий: добровольные взносы участников и курсантов Школы минимальны и идут только на покрытие расходов школы: мы старались сделать Школу доступной для всех желающих. Но это никоим образом не значит, что качество и уровень обучения в нашей Школе ниже, чем в коммерческих школах или альпмероприятиях. Просто, мы родом из той страны, где деньги не были главной целью жизни.

Вы – не клиенты, а мы – не турфирма, продающая Вам турпродукт. Наши взаимоотношения строятся как отношения старших и опытных членов альпинистского сообщества с новыми его членами, стремящимися влиться в сообщество и согласными подчиняться законам и традициям сообщества. Не согласных с этим постулатом просим к нам не обращаться.

Читать далее

201

Зимнее соло на "Гиперборее" или мой друг Мишаня. (Альпинизм, крым, гиперборея, шаан-кая)

У меня есть друг. Его зовут Мишаня. Миша Щербатюк. Он из города Кишинёва. Мишаня любит жить расширяя свои горизонты ,любит исследовать себя и свои возможности, непременно идя собственным,неповторимым путём ,презрительно относясь к стереотипам и шаблонам.

Читать далее

197


Заголовок говорит сам за себя. Если у вас заболела голова - не забудьте написать об этом в комментах.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru