425

Помянем... (Альпинизм, пархоменко. ибрагимзаде, харалдин, к2)

В центре: Дима, Леха, Саша....

Двадцать лет назад в этот день на К2 ушли к вершине из штурмового лагеря и не вернулись мои друзья Харалдин Леша, Пархоменко Саша, Ибрагимзаде Дима. Упокой Господи их мятежные души.


Читать далее

287



Этот короткий ролик, который собрал Женя в память о брате, трудно смотреть без наворачивающихся на глаза слёз.

Вот Сергей поднимается по сосульке, следом - радуется виду с вершины, а через секунду - уже получает заслуженную на соревнованиях медаль. В его жизни всё порой происходило так же стремительно. Менялись обстоятельства и планы. Неизменным было одно: планы эти строились вокруг его близких и альпинизма.

В горах было его место. Жаль, что судьба распорядилась на этот счёт так буквально.
Мы хотим вместе с вами ещё раз вспомнить жизнь Сергея, потому публикуем эти фотографии.

Читать далее

453

Эверест....

Пишет robinsya, 19.05.2013 08:11

Эверест.... (Альпинизм, беда, болотов, нс, урубко, экспедиции, горы)


Денис Урубко написал сегодня в своем блоге...

Читать далее

367

На Эльбрусе туристическая группа из Москвы с 9 января не выходит на связь. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

Читать далее

439

НС на Памире в группе из Киева.
При спуске с пика Коммунизма по ребру Бородкина, при переходе из С2 в С1, приблизительно на 5800, киевский альпинист Андрей Ищенко упал в закрытую ледовую трещину. При падении на значительную глубину с фрагментами снежного моста были получены травмы не совместимые с жизнью...
Были предприняты поисковые работы. Андрея откопали. Сейчас стоит вопрос о транспортировке и решения вопросов со страховой. Информация поступает скудная, обрывочная.
О необходимости организации сбора средств и о номере счета напишу дополнительно.
О деталях проишествия - также напишу потом...
Отредактирую тоже потом... не взыщите за подачу сообщения, уходит Близкий Друг...
Пожалуйста, не пускайтесь в домыслы... про все чуть позже.
А сейчас... силы близким... силы нам всем отпускать его...
Андрюха... у меня нет слов, извини...

П.С.:
Похороны Андрея Ищенко состоятся в воскресенье 08 сентября 2013.
Прощание в морге военного госпиталя (переулок Щорса, 5, рядом с главным входом).
Сбор в 10 утра возле морга, в 11 выезд автобусом или своим транспортом на Берковецкое кладбище (Стеценко, 18). Поминальный обед в 12-12:30 на Щербакова 32/38 в «Бочонке».

Читать далее

415

15 августа, после тяжелой и продолжительной болезни скончалась Арефьева Руфина Григорьевна. Церемония отпевания и прощания состоится 22 августа в 11:00 в большом зале морга по адресу ул. Россолимо 12 (ст. м. "Парк Культуры" или "Фрунзенская".

Ушла из жизни Руфина Арефьева.... (Альпинизм, арефьева руфина григорьевна)

Читать далее

170

Утром 23 декабря жена, глядя в окно на идущие с моря тяжелые серые тучи, задумчиво сказала: «Сегодня Валере исполнилось бы семьдесят …». Семьдесят… уже семьдесят. Как бежит время ... Я пытаюсь представить, каким бы был Валерий в свои семьдесят и не могу. Понятно, что таким же сухощавым и жилистым, каким был и в 30, и в 40. И, скорее всего, друзья все так же звали бы его «Худой». И его неуемный характер все так же не давал бы ему покоя. Но дальше картина размывается, потому что между сегодня и тем днем, когда он погиб, провал длиной почти в 30 лет. «Мы растворяемся в стихии» - красивое и романтическое название его последней книги стало буквально – пророческим.

Читать далее

138

Скоро снова праздник Победы, на нашем телевидении прикрутят краны, ежедневно несущие с экрана мутные потоки в умы людей и случится традиционный возврат к скрепам. Нам снова покажут фильмы про войну, расскажут о приуроченных мероприятиях, о добре и зле. Снова погрозят неведомым супостатам, которые хотят переписать историю, а бескрайнюю колонну народного «Бессмертного полка» снова возглавят все те же люди, которые никак не поймут, что деды наши и прадеды воевали и погибали совсем не за такую страну, в которой мы сегодня оказались усилиями наших «рулевых». Власти предержащие хорошо понимают, что в нынешней ситуации память о войне и Победе, пожалуй, единственное, что способно как-то объединять людей в нашей стране. С остальными устоями и «скрепами» все гораздо хуже…

Читать далее

496

R.I.P. Sarah Burke (Бэккантри/Фрирайд, сара бурк, горные лыжи, фристайл, фрирайд)


Лучшая фристайлистка Канады в дисциплине супер-хафпайп, известный фрирайдер Сара Бурк скончалась в больнице в ночь на пятницу, передает агентство Association Press. Это произошло через девять дней после падения во время тренировки. Представитель Бурк сообщил, что спортсменка получила "необратимые повреждения мозга из-за нехватки кислорода и крови после остановки сердца".

Читать далее

76

Хотел поделиться своим опытом восхождения на пик Ленина, когда в разгар сезона я оказался один на горе. Надеюсь, кому-то будет полезно.

Этим летом я опять поехал на пик Ленина. Друзья приглашали, они там акклиматизировались перед Ханом. В прошлом году я взошел на Ленина во второй раз - очень удачно. Решил, что и в этот раз поеду - потренируюсь, пообщаюсь с друзьями.

Читать далее

498

Хочу поделиться радостью,я поднялась на Раздельную(6200)!!! Из-за болезни 8 лет являюсь инвалидом 1 группы и передвигаюсь на костылях.7 лет живу горами,занимаюсь альпинизмом.Совершила ряд восхождений в Фанских горах и на Алтае.Была мечта побывать на пике Ленина.Полгода тренеровок и 13 августа наш отряд( я и мой муж) под предводительством Сан Саныча Агафонова(Киргизия) вышел на встречу мечте.Хорошенько акклиматизировавшись и без установки дополнительных лагерей мы 21 августа поднялись на вершину Раздельная!Сан Саныч , спасибо огромное!Теперь строим планы подняться и на сам пик Ленина.

Читать далее

346

Не ходите в полуголодные экспедиции (Путешествия, длительные походы, питание, голодание)
- такая суточная раскладка на троих не позволит вам пройти длительный и напряженный маршрут, но может стоит вам жизни...
Уже несколько дней форумчане обсуждают причины гибели туриста-одиночки в Сибири. И поскольку причины гибели выдвигаются самые невероятные, по-видимому, стоит прояснить ситуацию.

Читать далее

79

7 августа 50 лет назад на гребне под вершиной п.Ленина, на высоте 7000 м ураган неистовой силы отнял жизни восьми восходительниц высотной женской экспедиции: Эльвиры Шатаевой, Тани Бардашовой, Эллы Мухамедовой, Нины Васильевой, Ирины Любимцевой, Людмилы Манжаровой, Галины Переходюк и Валентины Фатеевой.

Из хроники восхождения:"5 августа добрались до вершины, но к вечеру начался буран. Видимость стремительно ухудшалась, дул сильный ветер, и группа решила отложить спуск, пока погода не улучшится. Однако буран лишь усиливался, и девушки оказались в ловушке: они были вынуждены оставаться на высоте 7000 метров.

Читать далее

494

Пока пост висит на главной, новости буду добавлять прямо сюда... потом сделаю новый пост с текущей информацией

17 мая. Алексей прислал еще фото...

Стрелками примерно отмечены места, где нашли палатку и следы.

Читать далее

499

Risk Team. Финал. Голосуем! (adidas, риск.ру, проекты, голосование, risk.ru, мы в обществе)
Генеральный партнер Конкурса
Risk Team. Финал. Голосуем! (adidas, риск.ру, проекты, голосование, risk.ru, мы в обществе)


Настало время голосовать за финалистов конкурса, за которым вы следили с начала лета!

Голосовалка - в конце поста. О месте и времени вручения приза мы сообщим дополнительно!

Читать далее

410

Грекову - 50!

Пишет Katemon, 23.02.2014 21:25

От всей альпинистской братии поздравляем Димона с юбилеем!Удачи тебе и здоровья!Пусть всегда над тобой светит яркое горное солнце!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru