
Фото в центре коллажа – сделано в Британском музее через стекло.
В таких шапочках викинги в древности посещали земли Великобритании.
Смотрю я на эту недружественную шапочку и думаю, как последний двоечник, совсем о другом.
Экскурсовода электронного уже не слушаю.
Откровенный рассказ от Веры Романовой (команда DRC Extreme Club).

Можно было начать рассказ с таких слов, как «круто», «динамично», «сильно», - и это все было бы истинной правдой…
Хотите знать, как было все на самом деле?
Неожиданно. Да, именно «неожиданно». Пожалуй, только таким словом могу обозначить весь поток сознания и разношерстных эмоций, полученных после прохождения гонки.
В прошлом году добавились маршруты на перевале Географов на правой стенке. Все ныне существующие трассы на перевале пройдены летом и зимой. Интересны варианты летнего и межсезонного драйтуллинга на этих трассах.
Санта Клаус присоединился к пантеону марксистских и русских знаменитостей бывшей советской республики, увековеченных в виде имен снежных пиков.
Маленькая, бывшая коммунистическая и, в основном, мусульманская Киргизия может показаться не самым подходящим местом для Санта Клауса, но так было до глобализации.
Заканчиваются идущие почти полгода съемки нового масштабного фильма от Action Brothers «Территория снега». Впереди лагерь ActionCamp во Франции, а пока, вернемся в заснеженный ноябрьский Шерегеш, ставший одной из лучших, интригующих поездок.
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Российская альпинистка, совершавшая восхождение на гору Монблан - самую высокую вершину в Западной Европе, разбилась, упав в ледниковую трещину с высоты 200 метров, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.
Мы очень-очень рады! Воспитанница турклуба Вертикаль Света Упыркина подняла сегодня, 22 апреля 2010 года, флаг Москвы на самой северной точке земного шара! а рядом с флагом Москвы был поднят и флаг нашего турклуба.

Спасибо за поддержку и советы, высказанные в обсуждении предыдущей публикации!
Район Дагестана, выбранный нами для обустройства, сегодня сложно назвать популярным.
Длительный подъезд по грунтовой дороге, необходимость оформления погранпропуска (Куруш находится в 5-ти километровой пограничной зоне), отсутствие размеченных троп не способствуют притоку туристов.
В интернете встречаются отрывочные сведения
Билеты есть, физическая подготовка тоже, была на Эльбрусе.
Доброго времени суток, господа туристы! Душа просит приключений, а попутчиков туда нет( Я живу в Москве всего три года, не обзавелась ещё своей командой, это грустно!
с 1 сентября в эфире Discovery Channel состоится долгожданная премьера российского выпуска популярного сериала о лучших мотоциклах мира «Испытание на прочность»

Олимп - высочайшая вершина Греции, обиталище богов-олимпийцев. По признанию ЮНЕСКО - одно из самых красивых мест на Земле.
Маршрут почти 100% трекинговый, для подъема на 2 главные вершины потребуются минимальные навыки в скалолазании (на дерево когда-нибудь залезали? этого достаточно). так что ограничений по возрасту и здоровью практически нет.
В декабре наш прошлогодний бомж-велотрип неожиданно номинировали на Хрустальный пик. Правда, он попал не совсем в соответствующий раздел, на мой взгляд. Я бы отнесла его скорее к социальным проектам, а не спортивным. Хотя у нас в России эта проблема тоже не совсем актуальна.
Изначальная идея бомж-трипа заключалась в том, чтобы показать, что приключения доступны каждому и для того, чтобы путешествовать не нужно много денег или большой спортивный уровень. Главное – сильное желание, отсутствие стереотипов и еще... быть немножко сумасшедшим. Но потом этот проект вышел за рамки российских проблем и перерос в общемировые.
И вот, наконец, мне удалось закончить монтаж документального фильма об этой поездке. Для наших любителей приключений он будет интересен тем, чтобы узнать как бюджетно путешествовать и при этом помочь мировой экономике ☺





