Норвежский бомж-велотрип. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Пишет Irina Morozova, 11.03.2016 11:13

В декабре наш прошлогодний бомж-велотрип неожиданно номинировали на Хрустальный пик. Правда, он попал не совсем в соответствующий раздел, на мой взгляд. Я бы отнесла его скорее к социальным проектам, а не спортивным. Хотя у нас в России эта проблема тоже не совсем актуальна.
Изначальная идея бомж-трипа заключалась в том, чтобы показать, что приключения доступны каждому и для того, чтобы путешествовать не нужно много денег или большой спортивный уровень. Главное – сильное желание, отсутствие стереотипов и еще... быть немножко сумасшедшим. Но потом этот проект вышел за рамки российских проблем и перерос в общемировые.

И вот, наконец, мне удалось закончить монтаж документального фильма об этой поездке. Для наших любителей приключений он будет интересен тем, чтобы узнать как бюджетно путешествовать и при этом помочь мировой экономике ☺


19


Комментарии:
0
Интересно то, что ни один из подобных проектов не подразумевает и не ставит целью четного заработка на жизнь, на местах, во время путешествия.
Или, может, разные страны имели печальный опыт с этим в прошлом?

Ну и, непонятны фразы, без раскрытой сути, типа;
"Я бы отнесла его скорее к социальным проектам, а не спортивным. Хотя у нас в России эта проблема тоже не совсем актуальна."

4
И чем он помог мировой экономике - тоже не совсем ясно...
Ну - этот пафос свойственен автору.

0
чем он помог мировой экономике - тоже не совсем ясно
***
Кому как)


0
Подъедая просроченную еду, вы помогаете обществу! Как-то так...

0
"бедные люди... им не хватает мяса..."

а зачем нужно было ехать в чужой дом, тобишь богатую и развитую Норвегию, и рассказывать и троллить их, как нехорошо выбрасывать излишки продуктов, при этом проповедуя бомжёвый способ путешествия???? что-то с логикой пошло не так

3
Быть в гостях и поучать норвежцев не есть правильно.В России после праздников выбрасывают не меньше. а на границе давят более дорогую еду.Просто это "загнивающий " капитализм.

0
Государственный капитализм как не назови, а он все равно капитализм, самая тяжелая его форма.

Социализм с демократией - это казАки без царя и красных, жгущие в печи зимой сушеную рыбу )))

А как можно путешествовать не бомжевато? БОМЖ - Без Определенного Места Жительства.

0
Отличный лайфхак!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru