Ищу компанию для восхождения на Аконкагуа в декабре-январе 2021

Пишет Эльвира Назырова, 15.09.2020 18:38
24.12.2020 18:37 – 03.01.2021 18:37

Билеты есть, физическая подготовка тоже, была на Эльбрусе.

Пойдет 0 человек
8


Комментарии:
2

Эльбрус 5642, Аконкагуа 6942, в следующем году Эверест 8848... Деньги на транспортировку в Россию уже сейчас начать собирать, или обождём до следующего года?


Ну, вот: - с Утра - с Улыбкой !
Спасибо !
Всем Хорошего Настроения !


1

А что, границы уже открыты? По чем билеты?

И почему бы после Эльбруса не сходить на Аконкагуа? Пешеходный альпинизм и там, и сям.


0

А потому что разница в высоте 3300 метров! А рекомендации, издавна известные, не набирать в календарный год больше километра. Но современным бройлерам, наверное, не известны.


1

Почему разница 3300? Опечатка?
Всего ж на 1300 м выше.
Чуть больше нормы, но не запредельно )))
Ну и там есть кому следить за восходителями, есть кому спасать, если что. Благоустроенная коммерческая гора с репутацией самой несмертоносной из числа наиболее популярных в мире.



1

Билетики купила из Европы в Бразилию за 10 тысяч рублей туда-сюда, границы закрыты, да, но я готова и к негативному исходу. Билеты взяла на целый месяц (13 декабря - 8 января), поэтому по датам достаточно гибко все.
10 тысяч не такая сумма, из-за потери которой будет ну прям очень грустно, а вот если все состоится, то это очень даже позитивно :)


1

А вы узнавали, там в Аргентине в нац. парк хотя бы пускают или как? А то там не как на Эльбрусе, всё очень строго с доступом к горе )



1

Тоже удивил этот оптимизм насчет возможности выезда в декабре-январе. Рад буду ошибиться, но скорее всего к тому времени позакрывают и то, что сейчас открыто.


2

Если будет как сейчас, то с пересадкой в Лондоне или Дубае может получиться. Если Лондон с Дубаем не закроют.

А про само восхождение рассказывали, что там сплошная тропа по камням. Так что Эльбрус даже посложнее будет.


4

Эльбрусского оледенения там конечно нет (на классическом простом пути подъёма), но это ж всё таки большие горы и там бывает всяко.
Для примера вот у нас на Аконкагуа в декабре 2018 на высоте 5500 было вот так. При чём совершенно неожиданно для нас и очень Эльбрус напоминало )))


0

Hoping for the best but expecting the worst



0

А зачем что-то читать, если есть цель? Безумству храбрых поём мы песню. Я бы добавил безбашенности.


1

А компаньона с какой цель. ищите, вместе долететь или вместе пойти на восхождение? Без гида хорошо знающего маршрут идти нельзя, на спуске есть где заблудиться. Я ходил с группой иностранцев и с местными гидами, оказалось намного дешевле, чем предлагали российские компании https://www.skitour.club/post/2017-02-akonkagua-part-1

Заказывал тур через компанию Acomara


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru