Итак, уважаемые господа! Пока нормальные люди в горах, а мы еще только собираемся, порадуйтесь свежеиспеченному видео!
Не прошло и полгода, как Вашему вниманию представляется феерическая кинокомедия "Покорение ледовых вершин" :)
Съемка, монтаж и получение отзывов: Наталия Сошникова

Подготовка на жетон "Спасение в горах" пройдет с 27 апреля по 18 мая в Цее.
Прием заявок до 31 марта 2008 года.
RED FOX - Генеральный партнер Федерации альпинизма России
Восхождение ветеранов на Казали
После завершения общей соревновательной части, так называемой «Школы», самые спортивные участницы отправились на Goldfinger (5+) и Mumkin (5+ max), классические маршруты на Джабель Рам, можно сказать визитнкая карточка Вади Рама, которые пролезает, наверное, каждый скалолаз, приезжающий сюда.
Мы же с ветеранами и новичками пошли запланированный по программе бедуинский маршрут на Казали, а вот тут-то и случились самые интересные приключения с ночными дюльферами и прочими альпинистскими удовольствиями.

Чемпионат и Первенства Москвы-2017 в дисциплине БОУЛДЕРИНГ, 11-12 марта, скалодром Лаймстоун - главное событие Москвы - стал историей.
Спортсмены готовятся к будущему. Кто к выступлениям на крутых коммерческих соревнованиях, кто к выступлениям на официальных Всероссийских, защищая спортивную честь нашей столицы.
Алексей Рубцов (МАИ) и Анна Марголина (СШОР24)!
Как уже было неоднократно, Алексей и Анна доказали, что являются самыми лучшими на сегодняшний день. Чемпионами. Богами боулдеринга!

Собираемся с друзьями на Уаскаран и Альпамайо . Скажите, пожалуйста, кто знает- где лучше купить газ? В Лиме или в Уаразе? Сколько он там стоит?
Где лучше купить продукты? Что из продуктов везти из России (сало, колбаса)?
Клубы Кавказских Минеральных Вод "Фрилайн" и "Максимум" приглашают спортсменов на ежегодные соревнования-фестиваль по альпинизму в скальном классе 29-30 мая 2021 года на Есенинской скале г. Бештау, близ города Пятигорск.
Случайно в METRO увидел в продаже утепленные бахилы, очень напоминающие BASK TUNDRA. Однако приятно удивила их цена – 250 рублей.
Общественность хочет хлеба и ЗРЕЛИЩ.
Мы решили провести такой незамысловатый конкурс на самое лучшее поздравление ко дню Святого Валентина - покровителя влюбленных (в том числе альпинистов, экстремалов и т.д.)
Берется ЛЮБОЕ стихотворение, четверостишие и т.д соответствующей тематики и ... иллюстрируется фотографиями, рисунками и т.д.
Не забывайте, что вы на портале risk.ru
Вот такие "валентики" получатся... экстремальные...
Рады сообщить, что 18-20 декабря 2020 года - стартует второй в истории Чемпионат России по альпинизму (ледолазанию) в городе Тюмени в "комбинации". Спортсмены участвующие в многоборье это "универсальные солдаты" показывающие результат в двух дисциплинах, в нашем случае это "боулдеринг" и "скорость"
Лето в горах, вот и еще одна мечта сбылась!
Сижу, залипаю на горные склоны, невероятное величие, уши наполнены шумом горных рек и водопадов, и даже не верится, что прошло уже почти два месяца. Как всегда много не сделано, многое упущено, но, по сравнению с приобретенным, все меркнет.
Увы, современная жизнь не даёт послаблений. Её сумасшедший темп заставляет всё время бежать вперёд. Когда я начинала работать в лихие девяностые в коммерции, мне на всю жизнь запомнилась фраза бизнесмена- преподавателя - «the burning platform». Мне твердили, что с утра я должна чувствовать пятками раскалённую сковородку и бежать, бежать впереди конкурентов. Что есть сил! Только вперёд! И так до конца своих дней!
И я бегу…. Что есть сил!
Однако, иногда, но очень редко, ангельские мысли посещают мою непутёвую голову и воркуют: «Мир удивителен, прекрасен, многообразен. Остановись! Оглянись!». И я стопорю. Оглядываюсь.
И вот сегодня ещё один такой взгляд в ближайшее прошлое. Взгляд на скальный фестиваль в Карелии - Karelian Rocks. Сегодня всего пара часов на просмотр фотографий, чтение постов и комментов в группе Вконтакте... И вновь ощущение тёплого карельского лета, замечательных дней лазания, друзей, смеха и море удовольствия.
Ещё немного о том, как это было.
Ведь это ПОСЛЕВКУСИЕ.

Чемпион мира (2011), 2-кратный обладатель Кубка мира (2014, 2015) Мария Красавина (Тюменская область) в интервью пресс-службе ФСР подвела итог своему выступлению в Вилларе, где она в 24-й раз стала призером этапа Кубка мира.

Открываем сезон 30 ноября! Присоединяйтесь — найдётся интересное и полезное для лыжников любого уровня.
Каждый день в Горной школе в Шерегеше для всех желающих: бесплатные лекции и встречи с лыжными гидами, ски-тур программа и практика работы с лавинным снаряжением, мастер-классы по технике фрирайда от Ивана Малахова, занятия по оказанию первой помощи и бесплатные тесты новых лыж.

"17 команд из Томска, Москвы, Красноярска, Севастополя сражаются за чемпионский титул на скалах Куш-Кая и Челяби."
Завершился этап Кубка мира по скалолазанию в Chamonix (Франция).
В трудности подтвердили свой титул Чемпионы мира Johanna Ernst (Австрия) и Patxi Usobiaga (Испания). Радует присутствие наших на пьедестале в трудности) Яна Черешнева - третья! Причем у первых трех девушек в финале одинаковый результат, разложились по полуфиналу. Удивительно, но в финал не попала Maja Vidmar (у нее 13 результат), а Adam Ondra в финале стал лишь 5.
Johanna Ernst








