27

Спидрайдинг в Банско, Болгария. (Воздух, спидфлаинг, julbo, zamberlan, swing)
Отчет о нашей поездке в Банско, небольшой городок в Болгарии у подножия гор Тодорка и Вихрен, а также о том, где там можно полетать…

Читать далее

49

Из жизни индейцев или наши в Венесуэле. (Альпинизм, венесуэла, тепуи, розов, провалов, бэйс, base, аутана)

"Кстати, у нашего местного друга Хорхе такой прикольный таетовский джипчик. Я никогда не видел такого количества ржавого железа на колесах, которое бы ещё и ездило. Мне кажется, что вертолет заводится не так громко. Мы разъезжаем на нем, как короли. А местные радуются и показывают на нас пальцами."

и еще...

Читать далее

43

Трансафриканская экспедиция. Дома... (Путешествия, way2africa, автопутешествие, вадим шмайлов, кейптаун, экспедиции, андрей шпак)


Команда вернулась домой из своего трехмесячного путешествия по африканским краям! 28-го февраля попрощались с Андреем в аэропорту Кейптауна. Он остался заниматься отправкой машины (она уже в пути) и уже в субботу будет в Киеве. Остальные - дома, с родными и близкими.

Читать далее

21

Как я сходил на Эльбрус в минувшем мае (Альпинизм, альпинизм, восхождение, кавказ)

Про моё отношение к восхождению на Эльбрус с юга

На Эльбрус я никогда не хотел. Одинокий свободный рейнджер не таскается проторенными тропами, тем более по скучному южному маршруту. Для меня маршрут с юга — та же сопка, только в 5 раз выше. Унылое плетение по склону на протяжении двенадцати часов (в обе стороны) меня никогда не прельщало. Тем более под аккомпанемент тошнотиков или головной боли, если вдруг случится. Лично по мне гораздо прикольнее технические маршруты на горы поменьше, где и голову включать надо, и ножками-ручками поработать.

Читать далее

48



Этот сезон стал довольно плодовитым на фрирайдные соревнования. Этап мирового тура в Красной Поляне, еще двое стартов там же, грядут соревнования по фрирайду на Эльбрусе в конце марта, а в начале апреля фанаты офф-писта встретятся в Хибинах.

5–6 апреля в Кировске пройдет традиционный IV Открытый Кубок Хибин по фрирайду. Соревноваться будут лыжники и сноубордеры.

Читать далее

51

В свое время почитаемые горовосходители заявили, что они закрыли книгу открытий в альпинизме – больше делать нечего, сказали они. Но первый автомобиль был очень далек от скоростных машин, которыми мы управляем сегодня. Легенды альпинизма вымостили путь, теперь перед новым поколением стоит непростая задача: пройти более сложные маршруты, или найти другие вершины.

Счастье быть первым... Список нетронутых высочайших вершин (Альпинизм, гималаи, нетронутые вершины, семитысячники)
Mianzimu (6054 м), Тибет, священная гора, восхождений не было. Фото Janne Corax.

Один из тех, кому это интересно – это Симоне Моро, он, кстати, сейчас лезет на Броуд Пик. Несколько лет назад Симоне после ряда изысканий попытался взойти на Batura II, пик, о котором говорили, что это самая высокая из еще не покоренных вершин. Моро не смог достичь топа – так что эта гора до сих пор бросает альпинистам вызов, так же как и ряд других вершин, на которые до сих пор не ступала нога человека.

Читать далее

31

Наши на FWQ: все в призах! (Бэккантри/Фрирайд, ENGADINSNOW FWQ 4*, 4*, фрирайд, горы, швйцария, анна орлова, анна ханкевич, иван малахов)
Фото © ENGADINSNOW

В Швейцарии завершились еще одни рейтинговые (4*) соревнования серии Freeride World Qualifier.
Российская команда вся на пьедестале.
Иван Малахов - на высшей ступени!!
Анна Орлова и Анна Ханкевич - на третьей!

Читать далее

34

Самое главное это:

Дата: 22.12.2013 воскресенье
Время проведения: 12:00-20.00
Регламент проведения:
12:00-12:30 Церемония открытия соревнований
12:30-15:30 Лазание с ледовыми инструментами. 3 трассы в порядке живой очереди.
2 трассы с верхней. 1 трасса с нижней страховкой.
15:30-16:00 Подведение итогов лазания
16:00-16:30 Церемония награждения
16:30-18:30 Новогодние конкурсы. Пришествие деда мороза.
18:30-20:00 Чаепитие

Ниже смотрите подробности.

Drytooling Korolev New Year! Ждём в гости SUPER новичков! 22.12.2013! (Скалолазание, новый год, соренования, королёв)

Читать далее

32

Вице-чемпион мира-2014 Станислав Кокорин (Тюменская область) избран в комиссию спортсменов Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC).

Кокорин – в комиссии спортсменов IFSC! (скалолазание, чемпионат мира, выборы, комиссия спортсменов, Хихон, мюнхен, скорость, трудность, боулдеринг)

Читать далее

50

О Т Ч Е Т  О ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВЕРШИНУ АСАН(4230), ПО МАРШРУТУ ТИМОФЕЕВА, (Альпинизм, каравшин, челябинск, отчет)

О Т Ч Е Т

О ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВЕРШИНУ АСАН(4230), ПО МАРШРУТУ ТИМОФЕЕВА,
КОМАНДОЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Читать далее

44

Привет всем! Посоветуйте какую выбрать веревку. На майские едем в Крым, нужно что-то купить.

Планируется использовать для восхождений в Крыму, а также для лазания на скалах.


Читать далее

16

Мечта летать - это что-то из детства. Во всяком случае у меня. И как же здорово, что эту мечту вполне реально осуществить у нас на Кавказе, недалеко от Эльбруса в ущелье Чегем.

Читать далее

42

Открытые традиционные областные соревнования по скалолазанию "Осенняя Магнитка-2010" состоятся 16-19 сентября (Скалолазание, джампинг, боулдеринг, магнитогорск, трудность, скорость, скалолазание, урал-тау)

Традиционная сентябрьская "Осенняя Магнитка" пройдёт на "Скальной лаборатории" в Урал-тау, недалеко от г.Белорецка, с 16 по 19 сентября.
Подробности ниже...

Читать далее

30

Сегодня в Азау состоялся второй день соревнований. Успешно прошла индивидуальная гонка по ски-альпинизму, входящая в ISMF European series. Погода радовала с самого утра – яркое солнце, искрящийся на солнце снег и рассекающие на лыжах спортсмены, несущиеся к финишу.

фото: Айгуль Лотфуллина

Red Fox Elbrus Race. Второй день на Эльбрусе продолжается борьба среди ски-альпинистов (Альпинизм, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, ски-тур, забег на снегоступах Red Fox Challenge, Vertical Kilometer®, 2015 Russian Skyrunner Series®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)

Читать далее

25

Может ли кто-нибудь помочь? Отчеты с описаниями перевалов, о которых нет информации. Поэтому было бы полезным для многих делом их отсканировать и прислать сканы мне для выкладывания в общий доступ на tlib.ru. Буду очень благодарен. Добровольцев прошу писать в личку.

Читать далее

48


Алекс Гагарин полетал в Мексике на Monarca Paragliding Open 2008 и поделился впечатлениями

Читать далее

48

В Гималаях погибли двое россиян (Горный туризм, индия, гималаи, 2007)

Несколько дней назад стала появляться информация о том, что в Индийских Гималаях проходит очередная поисково-спасательная операция.

Сегодня информационные агентства сообщили о том, что двое из трех российских туристов, попавших в снежный плен в Гималаях, погибли, один спасен. Это сообщил глава администрации округа Чамоли штата Уттаракханд Дарван Гарбьял. По его словам, спасенный доставлен вертолетом в город Джошиматх.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru