Еще чуток про Чегем и парапланы

Пишет RedLine, 14.08.2020 16:09

Мечта летать - это что-то из детства. Во всяком случае у меня. И как же здорово, что эту мечту вполне реально осуществить у нас на Кавказе, недалеко от Эльбруса в ущелье Чегем.

На сегодня это одно из самых крутых мест, где можно полетать в горах в России, притом не только покататься в тандеме с инструктором, но и записаться в летную школу, где вам предоставят все необходимое снаряжение.

Чегем уникален по свой аэрологии, так что подойдет как новичкам, так и опытным пилотам. Не говоря уже о том, что там безумно красиво!

Перед тем как туда ехать, у меня в голове было немало предубеждений. Полеты на параплане, ваша эта "тряпошная авиация" - говорили мне друзья - это очень опасно! Но за последние годы, оборудование, как впрочем и знания существенно выросли и под руководством хорошего инструктора, все вполне реально.

Большинство страхов на деле оказываются надуманными! Не зря же говорят, что удача сопутствует только смелым.

Небо, это целый океан у нас над головой и целый новый мир, так же как и горы! Это новая огромная стихия, которая открывает нереальные возможности для путешествий и познания. Ну а пилотирование - это всего лишь навык и он приходит, если его тренировать ( я проверяла).

Так что, мне хочется еще раз поблагодарить своих инструкторов, всех ребят, с которыми мы летали, и Парадром Чегем Федерация спорта СЛА КБР за это время! Надеюсь уже скоро смогу снова туда вернуться, потому что там еще осталось много неизученных мест и маршрутов!

Увидимся осенью в Чегеме!

Если кому-то нужна инфа и вы ее не нашли на сайте парадрома, пишите в ЛС! Постараюсь ответить :)

16


Комментарии:
0

Интересно узнать о буднях лётной школы. Это, наерное, тоже своя атмосфера)


1

Обучение полетам в чегеме - это каждый день новый опыт. Летняя погоды столько, что когда ее нет думаешь, наконец высплюсь! Сложно назвать это буднями....


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru