Всем привет, срочно ищем 1 участника в горный поход 6 к.с. по Памиро-Алаю, район Такали. Рук. похода Циль Р.А., Уфа. Опыт - 5 к.с. горная или альтернативы. Планируються п/п перевалов 3А и 3Б к.с., прохождения малопосещаемых долин. Сроки похода с 7.09 по 3.10, прилетаем/приезжаем 4-5.09, 6.09 заброска в район. Желающие пишите в личку или на wlascha@gmx.de
Фильм снят в 2004 году. В Память Владислава Терзыула. Великого альпиниста, восходителя на все "восьмитысячники" мира.
Авторы: Александр Деркач, Александр Дмитриев
Почтим же память Великим людям!
11 декабря, в Международный день гор, стартует премьерный тур фильма о фрирайде «На высоте» от киностудии Action Brothers!
Известному на Ставрополье альпинисту и специалисту, кандидату геолого-минералогических наук
Э.В. Запорожченко исполняется 75 лет.

22-24 марта, Кировск
- командная гонка: подъемов - 4, спусков - 4, , протяженность – 22 км, общий перепад - 1900 м
- индивидуальная гонка: подъемов - 3, спусков - 3, протяженность – 18,5 км, общий перепад -1550м
РЕГЛАМЕНТ
и дополнение к регламенту под катом:

Мы закончили монтаж нашего нового фильма "RideThePlanet: Норвегия", который снимали в горах и на реках Норвегии в июле 2017 г. с участием лучших российских каякеров! Приглашаем вас посмотреть новый фильм вместе на большом экране и со сценическим звуком в одном из лучших московских арт-пространств – клубе AGLOMERAT.
Сегодня в 6 утра 9 связок — 6 мужских и 3 женских — вышли на маршруты, к 9 утра некоторые из них уже успели пролезть по одному и даже по два мультипитча и заявиться на очередной. Это российские команды и команда Казахстана. Иностранные команды из Швейцарии и Македонии не торопились. Вчера на вечернем брифинге они сразу сказали, что в 6 утра стартовать не планируют, а начнут лезть позже.
По последней информации — команды Македонии и Швейцарии в районе 9 утра вышли на первый маршрут.

Камин, расщелина, карниз.
Всегда лишь вверх, ни шагу вниз!
Забил в расщелину я крюк,
Пока единственный он друг.
Держи меня, если сорвусь!
Хоть мне и страшно, ты не трусь.
Старший тренер молодежной сборной России по скалолазанию Сергей Сигов рассказал о формировании команды на сентябрьское первенство мира в Эдинбург (Шотландия).

Фото Дмитрия Шушпанова

В единственном оке гиганта Полифема играли блики углей догорающего жертвенного костра. Лоб циклопа покрывали морщины сомнения: «Верно ли мы поступили, принеся в жертву жалкого филистимлянина, за неделю так и не научившегося вязать геркулесов узел? Не рассердятся ли боги за столь скудное подношение?» Хмурые мысли Полифема прервал трубный призыв Геракла:
– Кончен пир, час свершеньям настал!
Геракл отбросил серебряный винный кубок и, высоко подняв руку, распростер пальцы навстречу дремавшей в облаках, укутанной вечными снегами вершине Олимпа, тронутой первыми лучами утреннего солнца.
3 июля в Англии завершился восьмой этап Кубка мира-2011 по скалолазанию. Единственный представитель России на соревнованиях москвич Алексей Рубцов завоевал бронзовую медаль.
На вершине попали в сильный шторм, искали тропу. Но в итоге все группы благополучно спустились.
В январе 2009 года состоится второй чемпионат мира по фрирайду – свободному катанию на горных лыжах и сноуборде по неосвоенным склонам.
Первый этап Мирового фрирайд-тура, Nissan Russian Adventure, в этом году пройдет в России. Соревнования состоятся с 20 по 25 января в Красной Поляне. Общий призовой фонд тура составит 250 тысяч долларов.

Грег Чайлд (Greg Child), Джаред Огден (Jared Ogden) и Марк Синнотт (Mark Synnott) прошли новую линию, по большей частью свободным лазаньем, по нависающему северному «носу» горы Roraima в Гайане.
Пошел пятый месяц, как я сильно поморозился в алтайско-хакасской тайге. К удивлению, до сих пор еще не зажили боевые раны, но в дни вынужденного отдыха в центре термических поражений появилась счастливая возможность проанализировать в спокойной и несуетливой обстановке свершившиеся события. По терминологии туристов и альпинистов – НС.
Лавинная школа в Краснодаре появилась как общественная волонтерская инициатива в результате растущей популярности зимнего активного отдыха в горах Кубани и Адыгеи.






