36

31 марта 2015 в Петербурге, в Доме Кино, состоится творческий вечер Валентина Венделовского (сотрудника Леннаучфильма, сценариста, режиссера, участника экспедиций Эверест - 82 и Канченджанга - 89). Начало в 19-00. Вход свободный.

Читать далее

33

Итоги и фотографии с IX XC-триатлона альпинистов МЭИ (Мультигонки, триатлон МЭИ 2015)

В Москве, за окном уже валит первый снег, пусть и не привычно ранний, а кажется, что совсем недавно, мы плавали в не такой уж холодной воде оз. Красного в д. Белозёриха, потели на велосипеде и в беге, а потом, даже грелись на солнышке во время награждения, хоть и дул сильный ветер!


Читать далее

48

20 марта на склонах горнолыжного курорта «Игора» пройдет горный кросс "Мартовский заяц".

Альпинистский горный кросс "Мартовский Заяц - 2011". Положение (Альпинизм, red fox, red fox elbrus race, фасил, горный бег)

Читать далее

43

Здравствуйте, дорогие рисковчане! ;-)

Читать далее

51

Ледолазание в Brandnertal (Альпинизм, альпы)

Довелось посетить одну из жемчужин европейского ледолазания - Бранднерталь.

Читать далее

20

Начали появляться мысли, что если не напишу об этом сейчас, то есть шанс не написать уже никогда)) А описать увиденную красоту, передать полученные эмоции и вспомнить отличную группу – совесть обязывает. К тому же в походе меня прозвали "Леха-Блоггер" за мои постоянные записи на gopro, поэтому начнем с текста, а там глядишь и видеоролик подтянется...

Читать далее

34

История этой поездки могла бы стать трейлером к фильму о самом загадочном и невероятном стечение обстоятельств, сталкивающих нас с другими людьми и приводящих к целому ряду событий, меняющих твою жизнь, если бы не это была история не про фрирайд.
Фрирайд в Иране (Горные лыжи/Сноуборд, kohinor, werideiniran, бэккантри, дамаванд, Дизин, Тучал, шемшак, чекулаева оксана)

Читать далее

54

Ала-Арча и п.Ленина 7134м - фото альбом. (Альпинизм, бокс)

Генеральный спонсор экспедиции « Сервисная компания ИНПРОМ»

Читать далее

55

Для тех, кто ещё не видел:


Читать далее

11

Не знаю, насколько это здесь уместно. Но почему бы и нет.

Мне кажется, ТССР все свои силы, молодые и не очень, сейчас должен бросить не на ерунду типа косметических изменений в Устав, а на то, чтобы до 1 июля 2023 года появился хоть какой-то документ, подтверждающий, что группам с маршрутками НЕ нужен АТТЕСТОВАННЫЙ инструктор-проводник. Ну хотя бы разъясняющее письмо МЭР.

Читать далее

55

Американцы чуть было не пролезли "Компрессор" без использования шлямбуров! (Альпинизм, big wall, сьерро торре, патагония)
Фото (с) Andrej Grmovsek. Нижняя часть маршрута на фото (до Col de Conquest) - так называемый "Словенский старт", вариация Andrej Grmovsek и Silvo Karo.

Американцы Zack Smith и Josh Wharton на днях предприняли смелую попытку пройти ЮВ ребро Сьерро Торре в Патагонии без использования шлямбуров, оставленных на горе Cesare Maestri во время его восхождения на гранитную иглу в 1970 году. «Компрессор» Маестри стал классическим маршрутом на этой горе, но он представляет собой гигантскую искусственную "лестницу" из болтов.

Читать далее

41

26-28 июля на территории горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск" (оз.Банное, Башкирия) состоится этап всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе в дисциплине боулдеринг. Приглашаем всех!

Этап всероссийского фестиваля скалолазания "Ural Rock Challenge-2013" - анонс (Скалолазание, этап всероссйиского фестиваля скалолазания, триал-спорт, red fox, магнитогорск, фср)


Читать далее

25

Друзья!
Мы публикуем положение и открываем заявку на Весенний зачет клуба МЭИ, который пройдет 23-24 июня. Вся оперативная информация будет публиковаться на сайте нашего клуба
Весенний зачет МЭИ 2018. Положение (Альпинизм, альпклуб мэи, ориентирование, болдеринг, связки, сосулька маи)
Ниже читайте положение о соревнованиях, а в комментариях задавайте интересующие вас вопросы.

Читать далее

41

Экстремал в Одессе без страховки забрался по отвесной стене на высоту девятиэтажного дома (Скалолазание)

Неизвестный одессит без страховки поднялся по отвесной стене из ракушняка на территории грязевой лечебницы у Куяльницкого лимана. Очевидцы сняли на видео рискованное восхождение и выложили его в интернет.

Читать далее

12

Сразу хочу сказать, что мнение автора не должно совпадать с мнениями остальных

Читать далее

56

Чегет. Фрирайдовый ноябрь 2007 (Бэккантри/Фрирайд, британ, дашка, фото)


Терскол заваливает снегом... Подъемники закрыты, райдеры тусуют... Самое время разобрать фотки и поделиться ими с народом ;-)

Райдеры: Дарья Волкова, Андрей Британишский, Леонид Королев.

Авторы фото: Александр Гарбузов, Андрей Жихарев, Андрей Британишский, Елена Дмитренко

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru