Этап всероссийского фестиваля скалолазания "Ural Rock Challenge-2013" - анонс

Пишет magna, 22.07.2013 15:50

26-28 июля на территории горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск" (оз.Банное, Башкирия) состоится этап всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе в дисциплине боулдеринг. Приглашаем всех!
Этап всероссийского фестиваля скалолазания "Ural Rock Challenge-2013" - анонс (Скалолазание, этап всероссйиского фестиваля скалолазания, триал-спорт, red fox, магнитогорск, фср)



Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», где пройдет этап всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе, находится в Абзелиловском районе республики Башкортостан, недалеко от озера Банное, в 40 километрах от города Магнитогорска. Там, где зимой царство горных лыж и сноуборда, летом – рай для скалолаза! Прямо на территории ГЛЦ, в непосредственной близости от горнолыжных трасс и подъемника располагается множество боулдеринговых камней. Именно здесь, с 26 по 28 июля и пройдёт этап всероссийского фестиваля на естественном рельефе в дисциплине боулдеринг.
Этап всероссийского фестиваля скалолазания "Ural Rock Challenge-2013" - анонс (Скалолазание, этап всероссйиского фестиваля скалолазания, триал-спорт, red fox, магнитогорск, фср)

Общее руководство подготовкой и проведением этапа фестиваля осуществляется Федерацией скалолазания России; Управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска, Городским клубом туристов г. Магнитогорска при поддержке ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и Федерации альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма города Магнитогорска.
Спонсоры фестиваля - компания "Red Fox", магазин "Триал-спорт", компания "20тонн" и НПО "АЕГ"
Информационный партнер фестиваля: Недома.ру
Этап всероссийского фестиваля скалолазания "Ural Rock Challenge-2013" - анонс (Скалолазание, этап всероссйиского фестиваля скалолазания, триал-спорт, red fox, магнитогорск, фср)

Участникам будет предложено 30 или более боулдеринговых маршрутов различного уровня сложности для прохождения с гимнастической страховкой. Участники самостоятельно обеспечивают свою безопасность (страхуют друг друга на трассах). Лазание происходит в порядке живой очереди, количество попыток на трассах не ограничено, старт открытый. Сиcтема подсчёта результатов – балльная. К зачету принимаются пройденные до ТОРа трассы. «Стоимость» трассы определяется в баллах в зависимости от количества человек, прошедших её. Если после первого дня фестиваля не будет определен победитель, то в воскресенье состоится суперфинал. Под трассами будут находиться маты, но Оргкомитет рекомендует участникам при наличии собственного крэш-пада взять его с собой. Трассы будут разного уровня: найдутся и легкие для любителей, и сложные для профессионалов.

Соревнования проводятся в личном зачёте среди мужчин и женщин. К участию допускаются спортсмены 1998 г.р. и старше. Индивидуальный заявочный взнос участника фестиваля 1995 г.р. и старше составляет 200 рублей, участника 1996 г.р. и младше – 100 рублей.

Программа фестиваля:
26 июля (пятница) - заезд, размещение участников и зрителей фестиваля, регистрация участников (18.00 - 21.00). Заседание судейской коллегии.
27 июля (суббота) – 10.30 – Совещание участников с представителями Оргкомитета
11.00 – до окончания светового дня - лазание боулдеринговых трасс в фестивальном формате.
28 июля (воскресенье) – награждение, закрытие соревнований, отъезд участников. Если после первого дня фестиваля не будет определен победитель, то в воскресенье состоится суперфинал.
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу этапа фестиваля в рамках указанных дат в связи с погодными условиями и по другим причинам, о чём участники будут оповещены заранее.

Подробности, положение и заявки в группе Вконтакте

41


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru