Посты пользователя press-RF

16

Поклонники вертикальных приключений, напоминаем, что уже скоро состоится первый скалолазный фестиваль Red Fox Karelian Rocks!
Регистрируйтесь на фестиваль Red Fox Karelian Rocks! (Скалолазание, скалолазный фестиваль, скалолазание, карелия, Змеиная гора, скалный парк)

Читать далее

122

В феврале альпинист Василий Пивцов (команда Red Fox), покоритель всех 14 восьмитысячников планеты, принял участие в экспедиции на Пик Победы (7439 м). О том, как это было, читайте рассказ от первого лица.

Пик Победы зима 2015

Многие альпинисты знают, что пик Победы – один из самых суровых и сложных пиков. По своей сложности Победа сопоставима с «малым восьмитысячником». Этому способствует ряд факторов – высота, северное расположение, особенности конфигурации (огромный массив с крутыми склонами), климатические особенности. Сезоном для восхождения считается июль-август. Однако бывают года, в которые даже в сезон вершина остается без восходителей. Этим Победа очень похожа на К2. Тем более престижным считается зимнее восхождение. Попыток за всю историю было немного.

Восхождение на Пик Победы (Альпинизм, василий пивцов, red fox)

Читать далее

20

Первая женская команда-четверка из США бросит вызов испытаниям Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec®!

Крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec®, входящая в календарь европейской серии мультигонок AREuroseries, обещает стать одним из самых захватывающих событий сезона! Уже совсем скоро, 11 июня, в Карелии на старт гонки выйдут сильнейшие мультиспортсмены из России, Белоруссии, Эстонии, Дании и Нидерландов. Принять участие в этом событии и испытать себя на прочность российскими приключениями вызвалась и первая женская команда-четверка из Северной Америки - Red Fox Polartec North America!

«Битва континентов» на гонке Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec® или приключения американцев в России (Мультигонки, areuroseries, Red Fox Polartec North America, приключенческая гонка, виталий чегаровский)

Читать далее

15

С 11 по 14 июня в одном из уникальных мест российской природы - Карелии, в районе Заонежье, - состоится ежегодная приключенческая гонка Red Fox Adventure Race 2015, организованная компанией Red Fox при поддержке производителя высококачественных материалов компании Polartec LLC.

Сильнейшие команды проверят себя на прочность в крупнейшей российской приключенческой гонке Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec® (Мультигонки, мультигонка, приключенческая гонка, виталий чегаровский)

Читать далее

47

21 мая в 12.00 на базе скалодрома в магазине «Планета Спорт» по адресу: Большой Сампсониевский пр., 45 состоится замечательное мероприятие – презентация адаптивного скалолазания для детей с ограниченными физическими возможностями.
Презентация адаптивного скалолазания для детей с ограниченными возможностями в Санкт-Петербурге (Скалолазание, адаптивное скалолазание, михаил сапаров, планета спорт, скалодром)

Читать далее

28

Сегодняшний забег Red Fox TSL Challenge – это была не игра в снегоступинг, а настоящая гонка на снегоступах. За ночь навалило столько снега, что на поляне Азау какие-то люди лепили снеговика.

Завершающее событие фестиваля Red Fox Elbrus Race – Red Fox TSL Challenge, забег на снегоступах (Альпинизм, скайраннинг, забег на снегоступах Red Fox TSL Challenge)
Фото: Айгуль Лотфуллина

Читать далее

41

Сегодня на седловине Эльбруса было как на Красной площади во время парада. С той лишь разницей, что 9 мая на Красной площади вряд ли встретишь людей с отмороженными носами. А вот на Эльбрусе сегодня таких было много.

Репортаж с высоты 5350 м. Самый "лютый" забег на Эльбрус за последние годы (Альпинизм, red fox elbrus race, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, Vertical Kilometer®, 2015 Russian Skyrunner Series®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)
Фото: Ирина Курманаева

Читать далее

16

Сегодня прошла командная гонка по ски-альпинизму, в которой в общей сложности участвовали 23 команды - 5 женских и 18 мужских.

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2015. Командная гонка по ски-альпинизму (Ски-тур, эльбрус, ски-тур)
фото: Ирина Курманаева

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2015. Командная гонка по ски-альпинизму (Ски-тур, эльбрус, ски-тур)
фото: Ирина Курманаева

О том, как она проходила, рассказывает Алексей Чупин, один из судей соревнований по ски-альпинизму:

Читать далее

18

Вчера в рамках Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2015 прошли первые старты по скайраннингу - Вертикальный километр: Vertical Kilometer® - Mt Elbrus, 2450-3450 м (2015 Russian Skyrunner Series®) и Чемпионат России по скайраннингу.

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик о забеге:


Читать далее

36

После многочисленных ски-альпинистских гонок сегодня, наконец, прошли первые скайрайннерские соревнования – Вертикальный километр (2015 Russian Skyrunner Series®: Vertical Kilometer® - MtElbrus).

Red Fox Elbrus Race. Вертикальный километр. Короткий репортаж с места событий (Альпинизм, скайраннинг, вертикальный км, эльбрус, Vertical Kilometer®, 2015 Russian Skyrunner Series®)
фото: Айгуль Лотфуллина

Читать далее

18

Погода на Эльбрусе продолжает стоять майская и этим пользуются участники и организаторы для того, чтобы подняться на вершину или совершить акклиматизационные выходы.
Так, например, вчера на Западную вершину Эльбруса взошел Александр Эдгарович Глушковский, генеральный директор компании Red Fox, организатора фестиваля Red Fox Elbrus Race, вместе со своими друзьями из Санкт-Петербурга, участниками предстоящего скоростного восхождения – Иваном Житеневым с сыном Женей Цапиным и Ириной Красташевской.

Red Fox Elbrus Race. К скоростному восхождению готовы и участники и организаторы (Альпинизм)
Александр Глушковский, Женя Цапин и Иван Житенев на вершине Эльбруса (5642 м)

Читать далее

14

Фото: Айгуль Лотфуллина

Сегодня утром прошли третьи старты по ски-альпинизму в рамках Чемпионата России и Кубка Победы: командная гонка, вид программы – эстафета.

Red Fox Elbrus Race. День третий. Скайрайннеры в шоке (Ски-тур, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, эльбрус, ски-тур, забег на снегоступах Red Fox Challenge, Vertical Kilometer®, 2015 Russian Skyrunner Series®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)

Читать далее

24

Вчера, 1 мая, в Приэльбрусье состоялось торжественное открытие ежегодного международного Фестиваля зимних экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race VII, а также прошли первые соревнования по ски-альпинизму - Вертикальная гонка


Читать далее

30

Сегодня в Азау состоялся второй день соревнований. Успешно прошла индивидуальная гонка по ски-альпинизму, входящая в ISMF European series. Погода радовала с самого утра – яркое солнце, искрящийся на солнце снег и рассекающие на лыжах спортсмены, несущиеся к финишу.

фото: Айгуль Лотфуллина

Red Fox Elbrus Race. Второй день на Эльбрусе продолжается борьба среди ски-альпинистов (Альпинизм, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, ски-тур, забег на снегоступах Red Fox Challenge, Vertical Kilometer®, 2015 Russian Skyrunner Series®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)

Читать далее

42

Репортаж специального высотного корреспондента Ирины Морозовой.

Пока идут гонки у ски-альпинистов, по склонам Эльбруса вверх и вниз бегают скайрайнеры – тренируются к предстоящему Вертикальному километру и скоростному восхождению на Эльбрус. Многие из них, воспользовавшись ясной погодой, сходили на вершину.

Свежие новости для тех, кто следит за Забегами на Эльбрус (Альпинизм, red fox, redfox elbrus race, скоростное восхождение)

Читать далее

27

Сегодня в Приэльбрусье состоялось торжественное открытие ежегодного международного Фестиваля зимних экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race VII, который продлится с 1 по 8 мая. Более 400 профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха из 14 стран мира примут участие в этом грандиозном событии, посвященном 70-летию Великой Победы!

Торжественное открытие Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2015 состоялось! (Альпинизм, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, эльбрус, ски-тур, забег на снегоступах Red Fox Challenge, Vertical Kilometer®, 2015 Russian Skyrunner Series®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)
фото Айгуль Лотфуллина

Читать далее

8

Заброска на бочки продуктов, вешек и прочего груза прошла успешно. И даже некоторые участники, а точнее милые участницы Red Fox Elbrus Race, отправившиеся на акклиматизацию, приобщились к общественно-полезному труду.

Если заявляешься, то нужно попробовать самое тяжелое (Альпинизм, red fox elbrus race, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, эльбрус, ски-тур, забег на снегоступах Red Fox Challenge, Vertical Kilometer®, 2015 Russian Skyrunner Series®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)
слева Олег Чагодаев, справа Миша Силин

Читать далее

10

Команда Red Fox Asia вчера заявила, что они настроены по-боевому.
На что Виталий Шкель, установивший прошлым летом рекорд восхождения на Эльбрус, отреагировал со свойственным ему спокойствием.
На вопрос, как настроен он сам, ответил, что как всегда – “позитивно”.

Red Fox Elbrus Race. Баттл между одними из серьезных соперников (Альпинизм, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, эльбрус, ски-тур, забег на снегоступах Red Fox Challenge, Vertical Kilometer®, 2015 Russian Skyrunner Series®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)
Виталий Шкель

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru