Место: Карелия. Лента.

24



Опубликован отчет о сплаве на байдарках по реке Охта (Карелия) в июле 2019 года:
http://tkmai.ru/heading/papers/2122/Ohta_3ks_Jul_2019_Pimenov.htm

Охта – одна из культовых рек Карелии. Первая часть реки преимущественно озерная, основная техническая часть начинается только с порога Хемег. Однако, уже на первых километрах можно увидеть главную реликвию реки – церковь Николая Чудотворца на острове Троицы на озере Муезеро.
Пройти Охту и заглянуть на Соловки – хороший способ провести лето.

Читать далее

2

Выезжаем из Спб 17 октября. Ищем одного человека или двух, максимально худых, по скольку едем на моей машине вдвоем с другом, а на заднем сиденье собака лайка - она худая, но все же тесновато будет. Едем до поселка Поросозеро далее пешком. Всего дорога займет около 80 км пешком. Подробности в личку

Читать далее

15



Фильм-отчет о водном походе турклуба МАИ по реке Кереть.
В финале – слайд фильм об удивительных местах Северо-Запада России.

Читать далее

25

Ладога

Пишет Yakutik, 28.05.2017 11:50

Ладога (Вода, Озеро Ладога, морской каякинг)
Отчёт об одиночном байдарочном походе по Ладожскому озеру по маршруту г. Приозерск – о. Валаам – г. Питкяранта в мае 2017 года.

Читать далее

16

Велогонка марафон Ladoga Extreme 2017 (велогонка веломарафон ladogaextreme)
19-20 июня 2017 состоится первая и единственная в своем роде в России
велогонка марафон вокруг Ладожского озера - Ladoga Extreme 2017
845 километров, 2 дня, и строгий лимит времени.

Читать далее

5

Подробная информация: Водный некатегорийный поход по реке Калга с рыбалкой, со сбором ягод, грибов. Приглашаем максимум 6 человек (без плавсредств), у нас два четырехместных катамарана. Со своими плавсредствами (байдарки, каты) количество участников не ограничено. Поход не коммерческий. Личное снаряжение свое! Контактный телефон 89266067099 Тэнгиз

Читать далее

6

Приглашаем семейные пары (можно с детьми) в поход по реке Калга. Маршрут не сложный. У нас два четырехместных катамарана. Поход НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ!Личное снаряжение свое! Телефон 8926067099 (Тэнгиз)

Читать далее

71

Эта териитория была закрыта для общего доступа целых 30 лет. Так долго корелы старались сохранить нетронутые цивилизацией девственные леса, место обитания диких северных оленей.
И лишь в последние три года заповедник Костомукшский (490 км по трассе от Петрозаводска) открыл свои пешие и водные маршруты.

Пешие тропы в Карелии, заповедник Костомукшский (Туризм, карелия, туризм, пеший туризм)
Но зацепила не столько история, сколько состояние и отношение администрации к этому месту, как мне кажется, совсем не свойственное для России. Я познакомилась с сотрудницей заповедника, солнечной Валентиной, которая показала свое место работы с такой любовью, что нельзя было не написать. Да и мыслями после посещения Костомукши хочется поделиться.

Читать далее

14

С 9 по 13 июня в одном из уникальных районов Карелии c неповторимой по красоте природой, - Северном Приладожье, - состоится крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race 2016. Организованная компанией Red Fox при поддержке производителя высококачественных материалов компании Polartec LLC, Red Fox Adventure Race 2016 вновь обещает стать ключевым событием мультиспортивного сезона.

Юбилейная XV-я приключенческая гонка Red Fox Adventure Race powered by Polartec® готовит захватывающие испытания на прочность (Мультигонки, мультигонка, виталий чегаровский, areuroseries)
Фото: Ирина Курманаева

Читать далее

18

Друзья!

С 10 по 13 июня 2016 г. откроет свои двери второй Фестиваль скалолазания на естественном рельефе Red Fox Karelian Rocks!

Как и в прошлом году, он пройдет в одном из красивейших уголков Карелии,- Северо-Западном Приладожье, недалеко от г. Лахденпохьи. Множество участников с разных уголков страны, среди которых опытные и начинающие скалолазы, ветераны, а также совсем юные первооткрыватели скал будут состязаться на профессионально подготовленных трассах гостеприимного скального парка "Змеиная гора".

Испытай крутые скалы! Приглашаем всех на Фестиваль скалолазания на естественном рельефе Red Fox Karelian Rocks 2016! (Скалолазание, карелия, Змеиная гора)

Читать далее

21

Друзья!

Приглашаем всех принять участие в крупнейшей российской приключенческой гонке Red Fox Adventure Race XV powered by Polartec®, которая состоится 9-13 июня в Питкярантском районе Республики Карелия, на северном побережье Ладожского озера!

Вас ожидают захватывающие испытания среди красивой и удивительной природы, динамичная и неожиданная дистанция с частой сменой этапов, увлекательные приключения в разгар белых ночей!

Заявись на самую экстремальную гонку страны Red Fox Adventure Race 2016! (Мультигонки, приключенческая гонка, Red Fox Adventure Race XV powered by Polartec®, экспедиционная гонка, виталий чегаровский, мультигонка)

Заявись на самую экстремальную гонку страны Red Fox Adventure Race 2016! (Мультигонки, приключенческая гонка, Red Fox Adventure Race XV powered by Polartec®, экспедиционная гонка, виталий чегаровский, мультигонка)
Фото: Константин Диковский

Читать далее

8

Shelter-trophy Карелия 2015 Обратная сторона. Дневник экспедиции. День четвертый (Путешествия)
День четвертый
Ваграшев камень – гора Воттоваара.

Этот день мы полностью провели в дороге. Дороги в Карелии конечно красивые, но могли бы еще и быть. Потому, что куски пути по несколько сотен километров мы преодолевали по такого качества покрытию, что это даже не танкодром – это стыдно.

Читать далее

9

Shelter-trophy Карелия 2015 Обратная сторона. Дневник экспедиции. День третий.
Рускеала – Белые мосты – Варгашев камень.

Выехали из Сортавалы и приехали в горный парк Рускеала. Главная достопримечательность - мраморный карьер.

Читать далее

18

Shelter-trophy Карелия 2015 анонс фильма (Путешествия)

Анонс официального видео Shelter-trophy Карелия 2015.

Читать далее

8

Привет всем любителям лыж и походов! В конце зимы мой друг Сергей съездил на "Карельскую Лыжную Неделю" - мероприятие, которое в марте традиционно организует известный лыжник и бегун Михаил Афанасенков.
Карельская Лыжная Неделя 2015. Видеоролик (Ски-тур)
Предлагаем посмотреть ролик по мотивам мероприятия. Вспомним зиму, пока она еще далеко ;)

Читать далее

10

Друзья!

Уже совсем скоро, с 9 по 12 июля, состоится Фестиваль скалолазания на естественном рельефе Red Fox Karelian Rocks!

Программа Фестиваля Red Fox Karelian Rocks 2015! (Скалолазание, скальный парк)

Читать далее

51



Трансляция полуфинала из Карелии (Тивдия) идет прямо сейчас!! Сегодня вечером - Big Air Contest - прыжки с 10-метровой рампы! А завтра утром - каяк-кросс!!

Смотрим!

Читать далее

20

Первая женская команда-четверка из США бросит вызов испытаниям Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec®!

Крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec®, входящая в календарь европейской серии мультигонок AREuroseries, обещает стать одним из самых захватывающих событий сезона! Уже совсем скоро, 11 июня, в Карелии на старт гонки выйдут сильнейшие мультиспортсмены из России, Белоруссии, Эстонии, Дании и Нидерландов. Принять участие в этом событии и испытать себя на прочность российскими приключениями вызвалась и первая женская команда-четверка из Северной Америки - Red Fox Polartec North America!

«Битва континентов» на гонке Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec® или приключения американцев в России (Мультигонки, areuroseries, Red Fox Polartec North America, приключенческая гонка, виталий чегаровский)

Читать далее

15

С 11 по 14 июня в одном из уникальных мест российской природы - Карелии, в районе Заонежье, - состоится ежегодная приключенческая гонка Red Fox Adventure Race 2015, организованная компанией Red Fox при поддержке производителя высококачественных материалов компании Polartec LLC.

Сильнейшие команды проверят себя на прочность в крупнейшей российской приключенческой гонке Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec® (Мультигонки, мультигонка, приключенческая гонка, виталий чегаровский)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru