Посты пользователя Mashkov-47

34

Мы обозначили даты в календаре: 9-11 сентября 2022 года. Федерация альпинизма России и Федерация альпинизма Крыма готовят для вас международные соревнования ветеранов альпинизма и скалолазания и чемпионат России среди ветеранов по альпинизму в скальном классе.
Они должны стать нашей 15-й ежегодной встречей, считая от первого "Чемпионата ветеранов скалолазания и альпинизма СССР", проведённого в Судаке в 2008 году.

Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2022: подготовка идёт по плану ()Фото из архива чемпионатов ветеранов

Читать далее

96

Поздравляем Кима Кирилловича Зайцева с 86-летием со дня рождения! Мастер спорта СССР по альпинизму с 1970 г., награждён Почётным знаком «Спасательный отряд» в 1982 г., спортивный судья всероссийской категории по альпинизму, кавалер альпинистского ордена «Эдельвейс», инструктор-методист по альпинизму 1 категории, многократный главный судья массовых и спортивных соревнований среди альпинистов и скалолазов Москвы и России, патриот и старожил ущелья Адыр-Су (много лет - начальник спасательного отряда альпинистской базы «Уллу-Тау»).
От всех ветеранов альпинизма желаем ему крепкого здоровья, и до встречи в горах!

10 января 2022: Киму Кирилловичу Зайцеву - 86! (Альпинизм)К.К. Зайцев в "домашнем" альлагере "Уллу-Тау". Фото из архива С.В. Ефремова

Читать далее

109

Дорогие друзья-альпинисты! Дружно поздравим Юрия Ивановича Порохню с девяностолетием со дня рождения! Мы говорим: «Альплагерь Уллу-Тау», - подразумеваем Юрий и Александра Порохня! Мы говорим: «Семья Порохня», - подразумеваем альплагерь Уллу-Тау!
Они установили рекорд продолжительности семейного учебного альпинизма. Пожелаем Юрию Ивановичу здоровья, радоваться правнукам и крепить дружбу поколений альпинистов Советского Союза и России.

8 января 2022: Юрию Ивановичу Порохне - 90 лет! (Альпинизм)Ю.И. и А.В. Порохня и Ю.В. Машков на 85-летии альплагеря Уллу-тау и на фоне стены Уллу-Тау

Читать далее

46

В Республике Крым, в городе Судаке с 10 по 12 сентября 2021 г. Федерация альпинизма России совместно с Федерацией альпинизма Республики Крым проводят международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания» и чемпионат России среди ветеранов по альпинизму в скальном классе. Предварительные заявки активно принимаются, у нас уже есть желающие из 7 стран!

Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2021: участники заявляются ()Из архива чемпионатов ветеранов

Читать далее

82

В 2021 году исполняется 85 лет со дня основания одного из старейших альпинистских лагерей Советского Союза и России - «Уллу-Тау», - расположенного в горах Кабардино-Балкарии в ущелье Адыр-Су на высоте 2 380 м.
Отмечая этот юбилей, приглашаем ветеранов и альпинистов, неравнодушных к Кавказским горам, посетить альпбазу «Уллу-Тау» в августе этого года.

Альпинистскому лагерю «Уллу-Тау» - 85 лет! (Альпинизм)Уллу-тау-чана. Фото из архива Г. Григорьева, 2006
Программа мероприятий «85 лет Уллу-Тау»:

Читать далее

53

С 11 по 14 сентября 2020 г. на скальном массиве Крепостной горы г. Судак Республики Крым Федерациями альпинизма России и Крыма были проведены 10-е международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания», посвящённые 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг. Соревнования включены в программу праздничных мероприятий «День города Судак».

Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2020 состоялся! ()Фото: Павел Романенко

Читать далее

38

С 11 по 14 сентября 2020 г. в Крыму, в городе Судаке пройдут международные соревнования "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания", посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2020: 130 участников - это не предел! (международные соревнования, крым, скалы, юрий машков)
Из архива чемпионатов ветеранов

По данным на начало марта 2020 г., предварительно заявилось 130 человек из 6 стран: Великобритании, Германии, Израиля, России, Украины, Швейцарии и ДНР.

Читать далее

72

Вот уже двенадцатый год собираются ветераны альпинизма и скалолазания, чтобы поучаствовать в международных соревнованиях. В 2019-м на старт Чемпионата ветеранов приехало 117 человек из 6-ти стран: Великобритании, Германии, Израиля, России, США, Украины и Донецкой народной республики.
Международный чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2019: коротко об итогах (международные соревнования, крым, скалы, юрий машков)
Фото: Людмила Донских

Соревнования проводились на скалах Судакской Крепости и были включены в программу Дня города Судака. На открытии с приветственным словом выступил зам.главы администрации города Судака Аблялимов Эмирасали Сеттарович, много лет помогающий в организации и проведении наших ветеранских мероприятий.

Тринадцать представителей из городов Республики Крым и ДНР были награждены медалями "Участник ликвидации последствий землетрясения в Армении 1988 г." и почётными грамотами РОССЮЗСПАСа.

Сильный ветер и периодически заряжающий дождь не помешали провести запланированную программу в полном объёме. Интересные подробности - по кнопке "Читать далее".

Читать далее

41

С 6 по 9 сентября 2019 г. в Судаке федерации альпинизма России и Республики Крым проведут очередные, ежегодные и уже ставшие традиционными международные соревнования "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания".
Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2019: скалы Судака ждут! (международные соревнования, крым, юрий машков)
Из архива чемпионатов ветеранов

В Оргкомитет уже подали предварительные заявки участники из 8 стран:

Читать далее

72

С 7 по 10 сентября 2018 г. в городе Судак Республики Крым на скальных массивах музея-заповедника «Судакская крепость» Федерациями альпинизма России и Республики Крым были проведены международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания».
Международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания» 2018 года (крым, скалы, юрий машков)
Фото: Павел Романенко

Для участия в соревнованиях предварительно подали заявки около 150 человек. К участию в соревнованиях было допущено 127 человек, из них 3 мастера спорта международного класса, 22 мастера спорта, 102 КМС - мужчины не моложе 50 лет и женщины не моложе 45 лет. В спортивной части программы соревнований и судействе приняли участие 159 представителей из 28 городов и областей 5 стран:

Читать далее

31

С 7 по 10 сентября 2018 г. в Судаке, Республика Крым в 11-й раз соберутся спортсмены возрастных категорий от 50 лет (дамы - от 45-ти) на международный чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания.
Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2018: снова зовем в Судак! (крым, скалы, юрий машков, международные соревнования)
Фото: Григорьев Г.

Положения о международных соревнованиях и чемпионате России среди ветеранов в скальном классе опубликованы на странице совета ветеранов ФАР.

Читать далее

44

24 ноября 2017 г. в Центральном Доме ученых Российской академии наук на собрании туристической секции по поручению Рашкина Валерия Федоровича, депутата Государственной Думы, члена Президиума ЦК КПРФ, за заслуги в развитии альпинизма, скалолазания, ветеранского спорта, передачи опыта советского альпинизма и здорового образа жизни подрастающему поколению и в связи с юбилеями в торжественной обстановке состоялось награждение памятной медалью ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» представителей российского альпинизма.
Награждение за заслуги в развитии альпинизма, скалолазания, ветеранского спорта (чемпионат ветеранов, 100 лет ВОСР, совет ветеранов)
Москва, Дом ученых, 24 ноября 2017 г.

Читать далее

18

С 8 по 11 сентября 2017 г. на скальных массивах Крепостной горы г. Судака Республики Крым федерациями альпинизма России и Республики Крым проводятся 10-е международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания».
Приглашаем на чемпионат ветеранов-2017 в сентябрьский Судак! (Альпинизм, крым, скалы, юрий машков, международные соревнования)

Фото: А. Смолов

История этих соревнований началась в 2008 году, когда в Судаке на скале Палван-кая (Болван) был проведен первый «Чемпионат ветеранов скалолазания и альпинизма СССР». Сейчас на эти соревнования ежегодно собирается более 150 человек. Для участия в чемпионате 2017 г. уже подали предварительные заявки 147 человек из 33 городов и областей 5 стран.

Спонсорами соревнования являются: Федерация альпинизма России, Red Fox, Vento, АльпИндустрия, Кант, УКЦ «Верхолазы Урала».

Приглашаем желающих принять решение для участие в соревнованиях. С положением о соревнованиях можно ознакомиться на сайте Федерации альпинизма России в разделе "Совет ветеранов".

Председатель Оргкомитета чемпионата Юрий Машков

Читать далее

29

Дорогие друзья! 9 -12 сентября 2016г. в Крыму г. Судак Федерация альпинизма России проводит международные соревнования среди ветеранов альпинизма и скалолазания и Чемпионат России среди ветеранов альпинизма в скальном классе. Соревнования ветеранов альпинизма и скалолазания (крым, скалолазание, ветераны)

Читать далее

63

С 11 по 14 сентября 2015 г. в Судаке (Республика Крым) Федерация альпинизма России провела международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания», посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2015 (крым, скалы, юрий машков, международные соревнования)
Фото Михаила Вершинина

На соревнования приехало более 170 человек. Для участия в спортивной части чемпионата было допущено 118 представителей из 32 городов и областей 7 стран: Великобритании, Германии, Латвии, России, Украины, Швейцарии, Донецкой народной республики.

Возраст участников для мужчин - не моложе 50 лет, для женщин - 45, со спортивной квалификацией не ниже кандидата в мастера спорта.

Среди стартовавших было 4 мастера спорта международного класса: Балезин Валерий, Вершинина Надежда, Душарин Иван, Козачок Петр и 28 мастеров спорта. Особое внимание заслуживали: Порохня Юрий Иванович - почетный мастер спорта СССР, Порохня Александра Васильевна - мастер спорта СССР и многие другие альпинисты.

UPD: добавлены имена победителей и призёров

Читать далее

51

Федерация альпинизма России проводит международные соревнования "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания", посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ВЕТЕРАНОВ АЛЬПИНИЗМА И СКАЛОЛАЗАНИЯ 2015

Читать далее

69

С 12 по 15 сентября 2014 г. в г. Судак Республики Крым на скальных массивах отдела музея «Судакская крепость» Федерацией альпинизма России были проведены международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания». Для участия в соревнованиях предварительно заявились 94 человек из 6 государств (на соревнования прибыло около 120). В спортивной части программы соревнований и судействе приняли участие представители 22 городов и областей 5 стран: Великобритании, Германии, Канады, России и Украины (не смогли приехать ветераны Латвии).
Международные соревнования "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2014", посвящённые 70-летию освобождения Крыма (скалы, юрий машков, скалы, юрий машков)
К соревнованиям было допущено 77 участников - из них: МСМК – 2, МС – 22, КМС –53, мужчины не моложе 50 лет, женщины не моложе 45 лет - и 38 судей.

Фотоальбомы чемпионата смотрите далее

Читать далее

188

международный чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания 2014г.


С 12 по 15 сентября 2014г. в Крыму г.Судак Федерация альпинизма России проводит международные соревнования ветеранов альпинизма и скалолазания. Оргкомитет приглашает желающих принять участие в данном мероприятии.

Читать далее

1

международный чемпионат ветеранов алпинизма и скалолазания 2014г.
международный чемпионат ветеранов алпинизма и скалолазания 2014г.


С 12 по 15 сентября 2014г. в Крыму г.Судак Федерация альпинизма России проводит международные соревнования ветеранов альпинизма и скалолазания. Оргкомитет приглашает желающих принять участие в данном мероприятии.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru