Чемпионат по свупу - результаты

Пишет katty, 19.08.2010 10:56

Чемпионат по свупу - результаты (Воздух, коломна, парашют)

Фото: http://www.wcpc2010.com/. В авиационно-парашютном клубе "Аэроград Коломна" состоялся чемпионат мира по скоростному пилотированию куполов (свупу). Впервые международные соревнования по этому виду парашютного спорта прошли на территории России. Абсолютным победителем третьего ежегодного чемпионата мира по скоростному пилотированию куполов стал Джейсон Моледски, Канада.

фотогалерею Игоря Калинина можно посмотреть здесь

Свуп – одна из самых молодых и наиболее экстремальных парашютных дисциплин. В отличие от других видов парашютного спорта здесь самое главное происходит не высоко в небе, а у самой земли. Площадкой приземления служит специальное озеро. Лучшие парашютисты миры на огромной скорости - около 100 километров в час – проносятся перед зрителями на высоте менее метра. В ходе чемпионата было разыграно несколько медалей в соответствии с тремя направлениями – "дальность", "точность приземления" и "скорость".

В дальности спортсмену необходимо пролететь через входные ворота и приземлиться как можно дальше. В борьбе за точность парашютист должен, пролетев через входные ворота и касаясь ногой водной поверхности, приземлиться в определенной зоне, избежав штрафных очков. В прыжках на скорость полет над озером проходит не по прямой, как в предыдущих дисциплинах, а по ломаной траектории. Парашютист летит по дуге с максимально возможной скоростью, проходя через входные и выходные ворота. Лазерные датчики, установленные на воротах, фиксируют скорость.



РЕЗУЛЬТАТЫ

Дальность
1. Кристиан Вагнер, Австрия
2. Николас Батч, США
3. Джейсон Моледски, Канада

Скорость
1. Джейсон Моледски, Канада
2. Шэннон Пилчер, США
3. Грег Виндмиллер, США

Точность
1. Джейсон Моледски, Канада
2. Александр Головкин, Россия
3. Роберт МакМиллан, Австралия

Общий зачет
1. Джейсон Моледски, Канада
2. Николас Батч, США
3. Шэннон Пилчер, США

65


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru