Вертолеты пролетят из Москвы в Тюмень

Пишет katty, 05.08.2010 13:27

Вертолеты пролетят из Москвы в Тюмень (Воздух)

7 августа 2010 года в ССК "Лисья нора" состоится открытая тренировка вертолетной гонки на Кубок КБ Миля, которая пройдет с 19 по 21 августа 2010 года по маршруту Москва – Тюмень.

В гонках, которые пройдут в три этапа, планируется участие 12 экипажей на различных марках вертолетов: Ми, Ка, Robinson, Eurocopter, AgustaWestland, Bell. Общая протяженность маршрута - 1777 км. Экипажи, участвующие в гонках, могут соревноваться как на всех этапах, так и в любом из них.

Первый этап гонки: Москва – Нижний Новгород (395 км), второй: Нижний Новгород – Екатеринбург (1082 км), финальный этап: Екатеринбург – Тюмень (300 км). По завершении первого и финального этапов (Нижний Новгород, Нижнее – Волжская набережная) и Тюмень (аэродром "Плеханово") пройдут презентации винтокрылых машин и демонстрационные полеты на вертолетах, участвующих в гонках.

Финиш вертолетной гонки на кубок КБ Миля состоится 21 августа в Тюмени, на аэродроме "Плеханово", где пройдет торжественная церемония награждения победителей на авиационном празднике, организованном авиакомпанией "ЮТэйр", в рамках которого будут выполнены демонстрационные полеты авиационной техники, программы высшего пилотажа и купольной акробатики. А также презентации участвующих в гонках вертолетов.


Подготовила Жанна Киктенко

От себя добавлю - интересно, а как же пожары, дым и прочее...

52


Комментарии:
0
Ждём пилотов в Тюмени.
Поправьте, пожалуйста, информацию:
"финальный этап: Екатеринбург – Тюмень (300 км)"
Если бы =)))

0
По прямой так и есть - 300 км.

0
а что не так? :)

0
Приношу свои извинения

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru