Посты пользователя Дарья К

1

В воскресенье 4 октября мы ждем вас на скалодроме «Атмосфера». В программе - тесты скальных туфель, ответы на вопросы и консультации по выбору туфель, возможность опробовать новинки 2016 года и пообщаться с командой единомышленников.

Читать далее

20

История боулдеринга по версии Мика Уарда (Скалолазание)
Когда мы посещаем скалолазные районы и видим боулдерингистов с креш-пэдами, боулдеринг кажется неотъемлемой частью скалолазания. Десять лет назад было странно увидеть человека, поднимающегося в горы и несущего за спиной высокий мягкий мат. Боулдеринг стал массовым увлечением и останется таким надолго, хотя более ста лет оставался на периферии “правильного” (то есть рискованного) скалолазания. Такое отношение было сломлено в 1990-х, когда Бен и Джерри начали лазить боулдеринг. Никто не осмелился назвать их “неправильными” скалолазами.

Читать далее

22

J.B. MacKinnon - журналист, писатель, автор бестселлеров. Он победитель премии Чарльза Тейлора и региональной книжной премии Родерик Хейг-Браун. Он лауреат 11 национальных премий Magazine Awards, присужденных за статьи о природе и активном отдыхе в журнале Explore. Предлагаем ознакомиться со статьей о чувстве страха.

Читать далее

3

Список скалолазов, которые примут участие в соревновании Rock Master 2015 в субботу, 5 сентября. Мужчины: Stefano Ghisolfi, Sean McColl, Adam Ondra, Ramon Julien Puigblanque, Jakob Schubert, Domen Skofic, Gautier Supper, Francesco Vettorata. Женщины: Mathilde Becerra, Dinara Fakhritdinova, Hélène Janicot, Jain Kim, Jenny Lavarda, Mina Markovic, Jessica Pilz, Anak Verhoeven.


Читать далее

1

10 лет Arco Rock Legends

Пишет Дарья К, 31.08.2015 18:30

В пятницу 4 сентября 2015 года Arco Rock Legends отпразднует свой десятилетний юбилей, а лучшим скалолазам будут вручены престижные награды Salewa Rock Award и La Sportiva Competition Award во время соревнований Rock Master Festival и Первенство мира 2015. Номинантами на Оскар в спортивном скалолазании стали Ангела Айтер (Angela Eiter),Александр Мегос (Alexander Megos) и Ашима Шираиши (Ashima Shiraishi), а на награду La Sportiva Competition Award претендуют Адам Ондра (Adam Ondra), Джайн Ким (Jain Kim) и Якоб Шуберт (Jakob Schubert). Престижная премия Climbing Ambassador от Aquafil будет присуждена Джону Эллисону (John Ellison), основателю благотворительного фонда «Скалолазы против рака».

10 лет Arco Rock Legends (arco rock legends 2015)


Читать далее

19

Интервью с Робин Эрбесфилд-Роботу (Скалолазание)

Робин Эрбесфилд-Роботу - подлинная легенда скалолазных соревнований. Одна из пионеров Кубка Мира, Робин была среди первых американских скалолазов, переселившихся в Европу в погоне за своей мечтой.

25 лет спустя Робин по-прежнему на острие спорта, вскармливает и воспитывает следующее поколение звезд в своем зале ABC Climbing Center в Боулдере. Учредив один из первых стендов исключительно для тренировки детей, она проявила выдающийся дар предвидения, и сейчас мы видим первых выпускников программы на первых позициях скалолазания в США.
Как Робин смогла сделать это, и откуда пришли мечты о АВС?


Читать далее

17

Скандинавская ходьба, пожалуй, самый простой и легкий способ поддержания себя в отличной форме

Хотите всегда быть в хорошей форме? Начните ходить! (Туризм, скандинавская ходьба)

Читать далее

2

Дорогие друзья!
В последнее воскресенье марта, 29 числа, La Sportiva и Скалолазный Центр «Big Wall» приглашают вас принять участие в тест-драйве скальных туфель La Sportiva.

Читать далее

1

Обзор горных ботинок La Sportiva Trango Cube (горные ботинки)

Снизить вес некоторых изделий легко, но когда речь заходит о прочных альпинистских ботинках, то появляются ограничения, преодолеть которые совсем непросто. По крайней мере, так было до тех пор, пока не обратились за помощью к современным технологиям.

Читать далее

5

Главный редактор сайта ukclimbing.com Jack Geldard тестирует супер легкие горные ботинки La Sportiva Nepal Cube. Но так ли они хороши, как его старые проверенные La Sportiva Nepal Extreme? И достаточно ли они теплые и прочные для суровых горных условий?

Обзор горных ботинок La Sportiva Nepal Cube (обзор ботинок, сравнение горных ботинок)


Читать далее

6

Пока все задаются вопросом, куда отправится величайший альпинист современности этой зимой, La Sportiva попросила его рассказать о новых супер легких ботинках для высотного альпинизма.

Симоне Моро представляет новые высокогорные ботинки La Sportiva G2 SM (simone moro)
The NorthFace/D.Göttler

Читать далее

3

Легендарные скальные туфли La Sportiva Testarossa прошли полтора года активных испытаний на скалах. Результат теста под катом.

La Sportiva Testarossa глазами (и ногами) Matt Pincus (тестирование скальников)


Читать далее

20

18 октября состоялась долгожданная скалолазная вечеринка La Sportiva Party 2014. Смотрите отчет и фотографии мероприятия!
Состоялась La Sportiva Party 2014!  (Скалолазание, скалолазная вечеринка, артём петраков, скалатория, москва)

Читать далее

4

Итак, уже в эту субботу, 18 октября, состоится главная скалолазная вечеринка этой осени - La Sportiva Party 2014. Мероприятие пройдет на скалодроме Скалатория при поддержке Спорт-Марафона.


Читать далее

3

Открыта регистрация на La Sportiva Party 2014! (Скалолазание)

Всем! Всем! Всем!
La Sportiva Party 2014 приближается!
Уже 18 октября на скалодроме Скалатория в Москве состоится главная скалолазная вечеринка этой осени – La Sportiva Party 2014! А это значит, что вы сможете провести незабываемый выходной в дружной и весёлой компании друзей.

Читать далее

16

La Sportiva Party 2014!  (Скалолазание, скалолазание, вечеринка, тест-драйв, скальники, скалолазание, вечеринка, тест-драйв, скальники)

Не пропустите долгожданное событие этой осени – вечеринку La Sportiva!
18 октября, Москва, скалодром Скалатория.

Читать далее

74

Накануне дня альпиниста La Sportiva Russia задала несколько вопросов Александру Ивановичу Каячеву.

Читать далее

32

Скалолазание покорило. Хочу скальники.

Читать далее

58

О том, как покорить Африку, пролезть трассу на пределе своих возможностей, поверить в себя и отдохнуть от городской суеты рассказывают скалолазы Вероника Волкова и Артём Петраков

Наши в Африке (Скалолазание, choice, rocklands, la sportiva)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru