Посты пользователя Дарья К

27

Статья двух экспертов о том, как тренировать юниоров

Обучение лазанию (Скалолазание, скалолазание, юниоры)

Читать далее

59

Я глубоко вдохнула. Пот капал с висков и проступал сквозь магнезию на пальцах. Осталось 90 минут лазания на соревнованиях Doylestown Rock Gym в Пенсильвании. Белые пятна в моей карточке требовали неотложных действий. Я повернулась к моему тренеру Дану Ситон (Dana Seaton) за советом.
Мошенница, или нелегкий способ научиться лазить для себя (Скалолазание, nina williams, скалолазание)

Читать далее

24

Женские тренировки для силы верхней половины тела (Скалолазание, скалолазание, силовые тренировки)
Давным-давно, когда я еще только начинала лазить, я очутилась в горах Ведаву. Я была упорной скалолазкой, возможно, недостаточно терпеливой и уверенной, чтобы лазить с нижней страховкой тред маршруты 6b. В моей голове звучали отзвуки дружеских голосов, предупреждающих, что это “прекрасное место, но маршруты требуют очень много сил”. Моим первым маршрутом в первый день был Slash (6а+) на скале Горилла. Он дался удивительно легко, и я положила глаз на Bad Girls Do (6с). Скажем так, я многому научилась, вся исцарапалась и все время срывалась.
Когда я полностью расстроенная спустилась на землю, я сказала: “Если бы я только была сильней…”

Читать далее

17

Дэвид Фирненбург – один из выдающихся скалолазов Германии в дисциплинах боулдеринг и сложность. Он принимает участие в международных соревнованиях и чемпионатах, параллельно изучая психологию в университете Швейцарии. Как он справляется со всем этим? Кроме того, он собирается участвовать в Олимпиаде 2020 в Токио. Каковы его шансы на успех?

Читать далее

21

Правила вегетарианской и веганской диет для спортсменов (Скалолазание, диеты, питание, вегетарианство, алекс хоннольд)

Кажется, что среди скалолазов больше веганов и вегетарианцев, чем приверженцев обычной диеты. Веганы и вегетарианцы среди известных скалолазов - Стеф Девис, Алекс Хоннольд и Мар Аваларес – своими публичными заявлениями о режиме питания увеличивают популярность принципа «я никого не ем» среди скалолазов.

Читать далее

26

Щелевое лазание в Indian Creek чуть не стало причиной моего развода. Я лезла разминочную щель 6с. Проблемы начались, когда у меня застрял кулак. Я крутилась, потела и проклинала всё. А потом посмотрела вниз на мужа, Джея Смита, который, страхуя меня, увлечённо листал гайдбук в поисках следующего маршрута. На земле я выпустила пар.

Щелевое лазание. Преимущество у женщин (Скалолазание, скалолазание, женское скалолазание)

Читать далее

13

Легенда гласит, что Taishang Laojun, Великий верховный владыка, автор «Тао» и современник Конфуция, проходя через горы Laojun, уронил волшебное зеркало. Зеркало разбилось на 99 кусочков, которые превратились в 99 драконьих озер, которые сейчас находятся в Национальном парке Laojun в Китае. В другом мифе говорится, что он использовал горный хребет в форме подковы в качестве печи, чтобы выковать таблетки бессмертия.

В поисках приключений (Скалолазание, китай, скалолазание, скальные районы, новые маршруты)

Читать далее

12

Мы все прошли через это – откатываться назад из-за работы или семейных поездок, когда нет возможности вырваться на тренировку. Так тяжело потом восстанавливаться.
Как поддерживать форму в дороге (Скалолазание, скалолазание, советы, тренировка, упражнения в дороге)

Читать далее

27

Мальта – фантастический известняк на берегу глубокого синего моря (Скалолазание, скалолазание, скальные районы, скалы, средиземное море)
На Мальтийском архипелаге, где впечатляющие скалы возвышаются прямо из Средиземного моря, скалолазание существовало сотни, если не тысячи лет. Сегодня Стив Хастон, англо-мальтиец и скалолаз, активно развивает скалолазный район среди прибрежных скал Гозо.

Читать далее

35

Эрик Хорст – скалолаз с почти 40-летним стажем, автор книг и эффективных методик по скалолазанию делится своим опытом по тренировке силы кистей, пальцев и запястий.

Читать далее

11

Линн Хилл – известная американская спортсменка, первая женщина-скалолаз, прошедшая маршрут сложности 8b+.

Читать далее

12

Эрик Хёрст делится советами о том, как ставить перед собой достижимые цели и достигать желаемых результатов.

Читать далее

22

Британский скалолаз Том Рэндал рассказывает об эволюции щелевого скалолазания.
Самые сложные щели в мире (Скалолазание, скалолазание, щелевое лазание)

Читать далее

22

Простая техника эффективного лазания по пассивам. Впервые статья была опубликована в январе 2015 года в журнале Climbing.

Как лазить по пассивам (советы Меган Мартин, Скалолазание, скалолазание, пассивы, техника)

Читать далее

16

После двухлетнего перерыва международная мультиспортивная гонка в чилийской Патагонии снова бросает вызов всем спортсменам, решившим принять участие в «последней дикой гонке».
Мультиспортивная гонка в Патагонии возвращается! (Мультигонки, Patagonia expedition race)

Читать далее

44

Может, Алекс Мегос - немецкий волшебник? Светловолосый и голубоглазый Алекс Мегос похож на Леголаса из Властелина колец. Кажется, что для любого маршрута или боулдеринга ему нужно усилий не больше, чем обычному человеку, чтобы съесть завтрак.
Сверхъестественный Алекс Мегос (Скалолазание, alex megos)

Читать далее

16

Сегодня практически каждый знает Алекса Хоннольда, величайшего в мире скалолаза, известного своими фри соло прохождениями трасс.

Читать далее

12

Основатель компании Climbers against Cancer (САС), цель которой - повысить информированность и собрать средства на исследования рака.

Читать далее

10

«Для меня путешествие - неотъемлемая часть скалолазания. Невозможно просто лазать, это ведь совсем не то! Когда я думаю о восхождении, я не могу думать о чем-то одном, к примеру, как ухватиться за выступ. Я думаю обо всем сразу: о новом опыте, природе, привале, бокале вина…

Читать далее

18

Одна из старейших аксиом гласит, что недостаток отдыха является злейшим врагом скалолаза. Тем не менее, кажется, что лучшие скалолазы мира о ней не слышали. Новая программа тренировок Адама Ондры рассчитана на 2 месяца тяжелой работы, в течение которых он тренируется дважды в день 6 дней в неделю.

Только Ондра может тренироваться как Ондра (Скалолазание, скалолазание, тренировки, адам ондра)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru