Посты пользователя Annna

55

Друзья скалолазы-ледолазы и вообще непонятно кто каждый год проводят на скалах Урала соревнования "Весенняя накидка", приуроченных к дням рождения двух людей (Ури и Желудя). Вы скорее всего с ними не знакомы, но у вас есть уникальная возможность познакомиться) Ниже - положение о соревнованиях... Довольно забавное, полностью соответствующее названию соревнований.

Положение о традиционных соревнованиях "Весенняя Накидка - 2010" (ури и желудь, нелепые связки, нескалолазание)

Читать далее

107

Прекрасное весеннее утро, где-то за соседними домами кого-то пригревает солнышко. А в тени неправильной сосульки (разве бывают металлодеревянные сосульки?) с хищно изогнутыми тяпками в каких-то неправильных скальниках, с необрезанными (потому что стальными) ногтями, на стареньких зацепках висит Густав и пытается тяпочкой зацепить морковочку.

Впечатления скалолаза от драйтулинга. Автор Игорь Гусак. (Ледолазание/drytoolling, весенние ласточки, ледолазание)

Читать далее

58

Наконец-то снег сошел, и мы заканчиваем подготовку маршрутов. В этом году лазать придется МНОГО!
В очередной раз все любители боулдеринга соберутся на Petrohradské PADání. Это 8-ой традиционный боулдеринговый фестиваль, который состоится 24-25 апреля 2010. В этом году соревнования пройдут в самой западной части гранитного рая, там, где были найдены первые боулдеры в этом районе.

Petrohradske PADani 2010. Уже скоро! (Скалолазание, скалолазание, боулдеринг, фестиваль, чехия)

Читать далее

54

На одном из самых комфортных скалодромов Москвы свыше 100 спортсменов (соотношение мужчин и женщин примерно 60/40) будут соревноваться в дисциплине боулдеринг – наиболее зрелищном и эмоциональном виде скалолазания. Соревнования заключаются в прохождении серии трасс максимальной сложности. На каждую трассу отводится ограниченное время и допускается неограниченное число попыток. Побеждает тот, кто пролезет максимальное количество трасс за минимальное количество попыток.

Чемпионат Москвы по скалолазанию состоится 10-11 апреля в Скалатории (Скалолазание, скалолазание, боулдеринг, скалатория)

Читать далее

52

3-4 апреля в Минске прошел третий боулдеринговый фестиваль RUSH 2010. В нём приняли участие спортсмены пяти стран из 21-го города. На фестивале были представлены Россия, Украина, Латвия, Литва и хозяйка фестиваля - Беларусь. Фестиваль прошел очень весело, интересно и организованно. Апогеем фестиваля стали финалы. Мужчинам и женщинам было предложено по пять трасс. Действо было напряженным и захватывающим. Особо порадовало, что при высоком классе топ-участников в этом году, мы смогли оставить в Беларуси и женское и мужское призовое место.

Боулдеринговый фестиваль RUSH-2010. Итоги. (Скалолазание, минск, скалолазание)

Читать далее

43

Старший тренер молодежной сборной России по скалолазанию Сергей Сигов рассказал о формировании команды на сентябрьское первенство мира в Эдинбург (Шотландия).

Сергей Сигов: вакантные путевки на первенство мира разыграют в Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле (Скалолазание, скалолазание, интервью)

Фото Дмитрия Шушпанова

Читать далее

51

В Днепропетровске прошли юношеские соревнования. В спорт-комплексе «Метеор» были проведены ежегодные Всеукраинские соревнования «Золотая ящерица» с 25 по 28 марта. На соревнования приехали участники из 19 городов Украины. Соревнования проводились в 5-ти возрастных группах. Ребята показали, чему научились за прошедший год. Они очередной раз подтвердили свое мастерство и упорство, порадовав зрителей и тренеров.

Всеукраинские соревнования "Золотая ящерица" в Днепропетровске. Результаты. (Скалолазание, скалолазание)


Читать далее

52

В воронежском спорткомплексе «Энергия» продолжается первенство России по скалолазанию. 26 марта определились призеры во всех 4-х возрастных группах в дисциплине «трудность».

Первенство России по скалолазанию. Результаты трудности. (Скалолазание, 2010, воронеж, скалолазание)

Читать далее

95

Кандерштэг - деревня в Швейцарии, расположенная на северном выезде из туннеля Lotschberg, на одной из главных транспортных артерий страны. Уступая по популярности другим горнолыжным курортам, Кандерштэг предлагает большой выбор ледолазных маршрутов. Несомненно, это лучший ледолазный район в Швейцарии. Здесь 9 секторов с маршртами различного стиля лазания, расположенных не очень далеко друг от друга. Здесь каждый найдет маршрут для себя: легкие маршруты для начинающих, и длинные 350-метровые линии, популярные и легкодоступные скалы, суперсерьезные и маршруты с непростыми подходами. Появление драйтулинга открыло новые возможности для лазания с инструментами – в одном таком секторе пробито почти 40 маршрутов. А те, кто устал от коротких спортивных трасс могут попробовать свои силы на 10-веревочных маршрутах.

Kandersteg – столица ледолазания в Европе. (Альпинизм, ледолазание)

Читать далее

113

В конце января чешский скалолаз Адам Ондра провел несколько потрясающих дней лазания на скалах, где ему удалось заонсайтить две 8с Super Samson и Guerre d'usure и 8b+ Elzevir в Claret (Франция), причем все в один день! Скажем так - неплохой на результаты денек! В прошлом году он уже удивил мир своими достижениями в Covolo вернувшись домой с Nagay и Una Vida Nomada, двумя трассами с категорией 8с. К тому же тогда это был первое прохождение 8с на онсайт в Италии.

Adam Ondra на Papichulo 9a+, Oliana. Photo Vojtech Vrzba

Интервью с Адамом Ондрой (Скалолазание, adam ondra, адам ондра, скалолазание)


Читать далее

59

4 марта в Красноярске стартуют традиционные всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. О географии участников рассказывает главный судья турнира Любовь Захарова.

«Красноярск-2010»: открытие весеннего сезона (Скалолазание, скалолазание)


Читать далее

67

21 февраля в Ижевске открылся скалодром «Красный камень». О том, как происходило это историческое для республики событие, рассказывает пресс-атташе чемпионата Удмуртии по скалолазанию Алена Чуданова.

Удмуртия обновила скалодром (Скалолазание, скалолазание, фср, ижевск)

Читать далее

74

Отрывок из недавно вышедшего скалолазного фильма Progression. На видео Kevin Jorgeson, который совершил второе прохождение одного из сложнейших тред маршрутов Англии - The Groove (E11) в Cratcliffe.


Читать далее

121

Что-то во всех постах все ругаются, а не... это называется обсуждают новости.
Посмотрите лучше красивое видео про девочек - в главных ролях австрийские скалолазки Andrea Maruna и Angelika Rainer.


Читать далее

123

Скалолазание признали Олимпийским видом спорта. Еще недавно все об этом могли только мечтать!

Скалолазание и олимпиада - что думают спортсмены?

Если нажать на кнопочку дальшебольше, можно прочитать мнения спортсменов по этому поводу...

Читать далее

87

Я что-то до сих пор не поняла, что это было... Но это было так!

Чемпионат Европы по ледолазанию в картинках. (Ледолазание/drytoolling, busteni, румыния, кубок мира, ледолазание)

Читать далее

140

Первая часть нашего путешествия подошла к концу. Половина российской сборной уже разъехалась по домам - нужно еще немного потренироваться перед заключительным этапом Кубка мира в Румынии 4-7 февраля. Вторая часть наших спортсменов продолжает свое путешествие - их ждет Чемпионат Италии в Rabenstein в следующие выходные.
Расскажу немного о прошедшем старте в Saas Fee.

Этап Кубка мира по ледолазанию в Saas Fee, Швейцария. (Ледолазание/drytoolling, саасфи, сборная россии, кубок мира, ледолазание, 2010)

Читать далее

146

Первый международный старт уже позади. Этап Кубка мира в Даоне для многих оказался удачным, особенно для скоростников, хотя это уже никого не удивляет. По сравнению с прошлым годом радует довольно таки большое число финалистов в трудности: Томилов Максим, Тарасов Сергей, Лобзов Стас, Бадалян Люда и я. В финал попали и наши украинские друзья: Валентин Сипавин и Евгений Кривошейцев. Финальные трассы были ОЧЕНЬ длинные, и я думала, что мне будет не по силам пролезть даже и половину. Жаль, что в призеры не удалось попасть никому из наших. Но это еще не последний старт – сегодня мы едем в Saas Fee.

Приключения российских ледолазов в Европе. (Путешествия, ледолазание, соревнования, сборная россии)

Читать далее

115

Про Киров уже много писали. Но этот пост не такой как все)
Тут есть видео и отзывы участников...

Опять про Киров! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, кубок мира, шабалин, зима, холодно, маркус бендлер, ангелика райнер, власов, шубина)

Читать далее

34

4-10 января состоялся первый старт в новом году - всероссийские юношеские соревнования "Невские вертикали-2010" в г.Санкт-Петербурге. Соревнования традиционно проходили на скалодроме школы №495. В программе соревнований трудность и скорость среди 3 возрастных групп: старшие, младшие, подростки.

Невские вертикали 2010. Результаты. (Скалолазание, скалолазание, соревнования, всероссийские)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru