Посты пользователя 9Aclimber

14

Ты заявился на соревнования?, Скалолазание)Друзья! Напоминаю! В воскресенье встречаемся в Эль Капитане! Помните, что заявка до 10 февраля?

Читать далее

18

Некоторое время назад я сообщал вам, что книга «ТРЕТИЙ ПОЛЮС ЛЭТИ» стала победителем Всероссийского открытого Конкурса на лучшие книги о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта 2019 года!
Вот, пожалуйста, дипломы для вашего просмотра:
Дипломы победителя Всероссийского Конкурса (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, книга, лэти)

Читать далее

22

Книга «ТРЕТИЙ ПОЛЮС ЛЭТИ» - победитель Всероссийского открытого Конкурса! (Альпинизм)

Рад сообщить вам, что
Книга «ТРЕТИЙ ПОЛЮС ЛЭТИ» стала победителем Всероссийского открытого Конкурса на лучшие книги о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта 2019 года!
Книга стала ПОБЕДИТЕЛЕМ Конкурса в номинации «Научно-популярная, познавательная и историческая литература» и стала ЛАУРЕАТОМ Конкурса в номинации «Иллюстрированные издания».
И конечно же, книгу ещё можно купить, посмотреть картинки и даже прочитать! Но тираж очень маленький, только 1000 экз.)

Читать далее

21

Друзья! Я рад вам сообщить, что книга "Третий Полюс ЛЭТИ" уже напечатана!
Книга "Третий Полюс ЛЭТИ" (Альпинизм, Секция альпинизма и скалолазания ЛЭТИ) Книга посвящена 75-летию Секции альпинизма и скалолазания ЛЭТИ: о людях, о событиях, о процессах и конечно же о горах. Тираж 1000 экземпляров. Ещё идёт обсуждение о дате презентации и путях распространения. Позже я сообщу, как узнаю.

Читать далее

12

Друзья! Приглашаю всех, кто будет 18-21 июня на выставке OutDoor 2017 (Фридрихсхафен, Германия), на наш стенд: посмотреть новинки и просто пообщаться!) OutDoor 2017 Приглашение! (Альпинизм, redfox)

Читать далее

22

Отчёт о тестировании скальных туфлей A74 ITALICA (скальные туфли, тестирование)
Друзья, представляю вам новый отчёт спортсмена-скалолаза Сергея Тюпышева. Теперь он о тестировании скальных туфлей Zamberlan A74 Italica.

Читать далее

31

Отчёт Сергея Тюпышева о тестировании скальных туфлей Zamberlan A78 Edge (Сергей Тюпышев, тестирование, скальные туфли)
Представляю вам Сергея Тюпышева 2000 года рождения, скалолазанием занимается 3 года, член сборной команды России. На недавних Всероссийских соревнованиях "Кубок Дружбы" в Крыму он занял 2 место. Вот его отчёт о тестировании скальных туфлей Zamberlan A78 Edge:

Читать далее

12

Друзья, я рад вам сообщить, что получены результаты температурного тестирования спального мешка Red Fox Top 15 SL! Экстремальная температура по тесту EN 13537 = - 90 (Минус Девяносто) Градусов по Цельсию!
Результаты температурного тестирования спального мешка Red Fox Top 15 SL: теперь можно и в Космос! (тестирование, redfox, спальный мешок, Top15SL)
Поздравляю! Теперь можно спокойно отправляться для путешествия в Космос!)
Документы тестирования ниже:

Читать далее

32

Спидфлаинг с Zamberlan, Trek Magic. Отчёт о тестировании (Воздух, Спидфлай, TrekMagic)
Автор: Александр Деев
Фото: Таисия Ивченко
Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я летаю спидфлай. Это такая дисциплина между парапланеризмом и парашютизмом, суть которой заключается в скоростном спуске вдоль склонов гор максимально близко к рельефу. Ведь чем ближе деревья и скалы, тем яснее ощущается скорость, с которой ты летишь. Но перед тем как слететь с любой горы, на неё сначала нужно подняться. Вот здесь и встаёт вопрос об удобной, функциональной и надёжной обуви.
Я хочу рассказать вам о ботинках, которыми сам пользуюсь для серьезных подходов по сложному рельефу – снег, скалы, каменные сыпухи… Это модель 1050 Trek Magic GTX RR от фирмы Zamberlan (Италия).

Читать далее

11

Тестирование скальных туфлей Zamberlan (Скалолазание)
Друзья, сообщаем, что 20 декабря во время La Sportiva Party можно будет протестировать 3 модели скальных туфлей Zamberlan: A82 Precisa, A74 Italica и A76 Tattica! Условия участия можно посмотреть на сайте:http://lu4.su/

Читать далее

62

Экспедиция Zamberlan. Непал 01-29 октября 2014 г. Фото и комментарии (Альпинизм, ама-даблам, Karka)
Друзья, как обещал рассказываю об Юбилейной экспедиции посвящённой 85-летию фирмы Zamberlan (Италия), которая прошла в Непале 01-29 октября 2014 г. Раньше я делал анонс http://www.risk.ru/blog/202998, теперь подробнее с фотографиями и комментариями. Фото мои и В. Мороза.

Читать далее

63

Отчёт о тестировании жидкой магнезии Rock Empire Magnesium Liquid. Экстремальные виды спорта? Танец на шесте! (Скалолазание, Жидкая магнезия, тестирование)
Когда я обучаю технике скалолазания, то всегда провожу аналогию с танцем на скале.
В недавние годы друзья альпинисты и скалолазы стали рассказывать истории о встречах с длинноногими девушками на высоких каблуках, которые были заинтересованы в покупке жидкой магнезии. Выяснилось, что девушки занимаются танцами, но на шесте, новый быстро развивающийся вид спорта. Не могу сказать точно о степени экстремальности этого вида спорта, но мне кажется он однозначно красивый.
Месяц назад я предложил Алисе Костромеевой руководителю студии танца на пилоне "Pole Champion" из города Ростов-на-Дону провести тестирование жидкой магнезии. Она согласилась, протестировала и прислала свой отчёт. Надеюсь, что вам будет интересен её рассказ, который я публикую ниже.

Читать далее

41

Экспедиция Zamberlan на гору Ама-Даблам (6 814 м., Непал, Альпинизм)
Фото Олега Колтунова.

Друзья, сообщаю, что 30 сентября стартует Экспедиция Zamberlan на гору Ама-Даблам (6 814 м., Непал).

Читать далее

50

В июле, как обычно, мы поехали в Германию на международную выставку OutDoor(10-13 июля) и после неё отправились в небольшой город Sant Quirse de Besora, что недалеко от Барселоны, для тестирования экипировки фирмы techROCK Испания. Путешествие начиналось в городе Мюнхен, тамже и заканчивалось, расстояние в итоге 3360 километров мы преодолели на машине.

Путешествие на выставку OutDoor 2014 и далее в Испанию для теста экипировки techROCK (Альпинизм, тестирование)

Теперь расскажу обо всём по порядку.

Читать далее

72

Михаил Овсянников: Отчёт о тестировании скальных туфлей A82 Precisa и A74 Italica. (Скалолазание, zamberlan, скальные туфли)

Публикую отчёт Михаила Овсянникова о тестировании скальных туфлей Zamberlan A82 Precisa и A74 Italica.
Для иллюстрации использованы фотографии Eвы Фефиловой.

Читать далее

46

Анна Кучумова: впечатления о скальных тапках  Zamberlan Rapida (Скалолазание)

Публикую результаты теста скальных туфлей Анной Кучумовой.

Читать далее

42

Результаты температурного тестирования спального мешка Montana (Альпинизм, rockempire, температурный тест)

На фото Jan Handlíř, команда Rock Empire, Эльбрус, "Бочки". В рамках подготовки к фестивалю Red Fox Elbrus Race он совершил восхождение на Западную вершину Эльбруса 5642 м. 4 мая 2014 года.

Друзья, публикуем данные температурного тестирования спального мешка Montana.

Читать далее

5

Результаты температурного тестирования спальных мешков Red Fox серии Basic (температурное тестирование, спальные мешки)

Некоторое время назад друзья меня поблагодарили за предложенные для путешествия спальные мешки и прислали эту фотографию. На самом деле очень важно правильно выбрать спальный мешок, чтобы твой сон был максимально комфортным. При выборе спального мешка очень важны температурные характеристики. Важно, чтобы заявленные температурные характеристики были подтверждены официальным тестовым институтом. Таким, по моему мнению, является европейский тест EN 13537.
Ниже я публикую результаты температурного теста EN 13537 для спальных мешков Red Fox серии Basic. Возможно, это поможет вам при выборе.

Читать далее

53

Тестирование скальных туфлей Zamberlan (Скалолазание, скальные туфли)

На фото Анна Микушкина в скальных туфлях A82 PRECISA WNS.

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию некоторые результаты тестирования скальных туфлей фирмы Zamberlan. Напоминаю, что Zamberlan - итальянская фирма, скальные туфли производятся на заводе, расположенном приблизительно в 70 км от Арко в предгории Малых Доломит, Италия.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru