Место: Ала-Арча. Лента.

43

11 февраля прошлого года в Ала-Арче погиб Денис Одинцов во время прохождения там технического класса Чемпионата России по альпинизму.

Его мама хочет передать памятную табличку, чтобы ее установили в Ала-Арче. Кто-нибудь едет в ближайшее время в Ала-Арчу или в Бишкек и смог бы забрать у нее в Питере табличку и передать ее Грекову?

Спасибо, уже нашли человека и передали

Кто едет в Ала-Арчу? UPDATE. Спасибо, уже нашли человека и передали (денис одинцов, ала-арча)

Читать далее

61

41

"New Ала Арча" 2017. (Альпинизм)В январе в нашем мероприятии приняли участие более 30 участников и инструкторов. За 10 дней было совершено 23 восхождения по маршрутам от 1Б до 4Б категории трудности. Всего 92 человековосхождения. Жертв и разрушений нет.

Читать далее

35

Впервые о чудо-носочках CEP я услышал (и увидел) на сборах в Дугобе от участников несколько лет назад.
Гольфы СЕР, тесты на альпинисте (Альпинизм, отчет, cep, ала-арча)

Читать далее

57

Вторая часть разговора с парнями Александром Жигаловым, Игорем Логиновым и Максом Кривошеевым после их первопрохода на пик Свободной Кореи 4777м в условиях не очень хорошей погоды с тремя ночевками на стене и одной на гребне.
Первая часть была опубликована еще из Арчи, и вот наконец-то я добралась до конца расшифровки всей записи. Постаралась так же как и в первой части, сохранить все ньюансы разговора и эмоции.
Мы придем домой через вершину (Альпинизм, ала-арча, свободная корея, первопроход, александр жигалов, игорь логинов, макс кривошеев)
Макс Кривошеев, Александр Жигалов и Игорь Логинов. Фото: Айгуль Лотфуллина

Читать далее

44

Интервью с командой Россия-2 – Иван Темерев (Томск), Егор Суздальцев (Новокузнецк) и Антон Кашевник, которая заняла 4-е место на чемпионате России и 2-у в чемпионате Мира.


Фото: Айгуль Лотфуллина
Ала-Арча 2016. Рассказывают участники технического класса чемпионата по альпинизму (мфа, фар)
Слева-направо: Антон Кашевник, Иван Темерев, Егор Суздальцев

Читать далее

40

Это НЕ официальное видео с арчинских мероприятий, хотя оно про февральские события в Ала-Арче.
Это просто один из актов пьесы под названием: жизнь.



Читать далее

31

Своими мыслями о зимнем альпинизме, о высотном альпинизме, а женщинах в высотной команде, о холоде и его преодолении – делится Лера Меркурьева (Санкт-Петербург), одна из участниц отбора в команду ВЫСОТА
Фото: Айгуль Лотфуллина
Зимой в Арчу – стало традицией (Альпинизм, Лера Меркурьева, высотный альпинизм, высота, Ала-Арча-2016)


Читать далее

85

Разбираю фотографии Айгуль Лотфуллиной, нашего фотографа на МФА «Ала-Арча 2016», и так много атмосферных кадров, что захотелось передать эту атмосферу Арчинской жизни, сделав небольшой фоторепортаж.

Арчинская жизнь. Немного позитива (Альпинизм)
На фото слева-направо: Ерохин Андрей (Киргизия-1), Сергей Глазунов (Бурятия-1), Ищенко Александр, Владивосток (ВЫСОТА)

Читать далее

100

Интересная вещь - боль... поначалу хочется сбежать от нее, вырваться, уйти, забыться, избавиться. Постепенно перестаешь трепыхаться, смиряешься. Затем все сильнее погружаешься в нее. И наконец, она становится частью тебя. Настолько, что начинает приносить удовольствие.
Не хотелось вообще думать об Арче, о Науке, каждое воспоминания о тех днях, о парнях, о вершинах, смотрящих безмолвно, о последних днях Дена, о словах, что говорились или не говорились - все это отдавалось болью. А сейчас, наоборот, хочется вспоминать, вспоминать и вспоминать. Каждое слово, каждый взгляд, каждый жест. И ветер, заметающие снег в лицо или того хуже - в штаны, когда идешь отлить. И ночные звезды, и луну над Короной. И то как Ден с Лехой заметали веником мусор на плакат с голыми бабами. А потом как настоящие питерские аристократы легли на нары и стали читать книжки. Ну да - книжки интеллектуальнее голых баб, книжку они никогда не станут использовать вместо совка.
И от каждого воспоминания пронзает боль, но теперь эта боль вызывает волну тепла…

Арча для фриков… Из неофициального... (Альпинизм, ала-арча 2016, денис одинцов, москва-самара, наука, рацека)

Читать далее

85

11 февраля 2016 года в Ала-Арче произошло сразу два ЧП на маршрутах, с разницей в плюс-минус 15 минут. Очень оперативно - в течении одного часа - из участников МФА «Ала-Арча 2016» образовалось два спасательных отряда, которые стартовали наверх. Еще часть запасных людей ждала в полной готовности на поляне Рацека и на коронской хижине. Их помощь не понадобилась, так как в эти дни установилась летная погода и смог прибыть вертолет, который забрал Одинцова с "Науки" и Расторгуева с "Коронской".
Спасибо всем, кто работал на спасах, а так же тем, что готов был в любой момент выйти на помощь.

Список участников спасательных работ в Ала-Арче 11 февраля 2016 года (Альпинизм, мфа ала-арча, высота, спасработы, одинцов, расторгуев)
Фото: Айгуль Лотфуллина

Читать далее

78

Как я уже писала, Ден был первым, к кому я подошла и сказала, что хочу взять у него интервью. Потом мы договорились, что он сам напишет. А потом я стала брать интервью у Льва Пантюхина, а Ден, оказавшийся радом, перехватил инициативу интервьюера и стал сам задавать вопросы Льву. Но затем я стала задавать вопросы Дену и в итоге интервью со Львом вылилось в большое интервью с Деном.

Фото: Айгуль Лотфуллина

Рожденный летать.... Живой диалог с Деном Одинцовым и Львом Пантюхиным (Альпинизм, денис одинцов, лев пантюхин, высотный альпинизм, команда, двойка, высота)

Читать далее

187

Бывает, знаком с человеком лет десять-двадцать, а он так и остается всего лишь простым знакомым. А иногда случайно пересечешься с кем-то, как он сразу же западает глубоко в душу.
Два последних дня Дэна Одинцова (Альпинизм, денис одинцов, ала-арча)

Читать далее

52

Вчера, 11 февраля, в районе восхождений произошло сразу два ЧП. Информация поступила на Рацека практически одновременно - о том, что на команду Ленинград сошел камнепад, и что в команде Барс у Александра Расторгуева травма ноги с подозрением на перелом.

Ала-Арча 2016. Восхождения прекращены из-за произошедщих ЧП и НС (Альпинизм, мфа ала-арча, высота)
Фото: Сергей Глазунов

Читать далее

58

Ала-Арча 2016. Коротко о том, что происходило на чемпионате в последние дни. (Альпинизм, высота, фар, мфа, международный фестиваль альпинизма)

Сразу хочется сказать: наберитесь, пожалуйста, терпения и подождите информации, которая появится по завершении чемпионата, когда будут подведены точные итоги, и будет более-менее адекватный интернет.

А пока… Коротко о том, что происходило на чемпионате в последние дни.

Читать далее

14

Положение команд на 11 февраля (Альпинизм, ала-арча, высота, фар, мфа, международный фестиваль альпинизма)

Соревнования в Ала-Арче вышли на «финишную прямую»!


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru