Тонкая грань
По словам алупкинских милиционеров, сегодня мы открыли сезон "майских" краж.
Пара советов и наблюдений для тех, кто отдыхает в Крыму (и не только).
Снег давно уже весенний, катание своеобразное, так что с огромным удовольствием вместо этого летаем, благо что каждый день погода позволяет. Небольшой репорт об этом.
До очередной мультиспортивной гонки Red Fox Adventure Race XII, которая в этом году вошла в состав европейской серии мультигонок, осталось чуть больше двух месяцев. И хоть времени еще, казалось бы, много, команды уже сейчас активно подают заявки.
В разгар регистрации мы пообщались с одним из постоянных участников гонки, мастером спорта по ориентированию, Евгений ИВАНОВ, который поделился мнением о новом статусе Red Fox Adventure Race, вспомнил самые запоминающийся гонки, и объяснил, почему в этом году побежит в четверке....
Четырнадцатый раз в Хорватии проходит международная встреча альпинистов "Пакленица 2013".
В этом году впервые в ней принимают участие члены российской сборной по альпинизму - Денис Веретенин и Евгений Башкирцев (Иркутск), Ирина Бакалейникова и Полина Галацевич (Красноярск).
На прошедших в выходные соревнованиях наши связки показали отличный результат, уступив лишь хозяевам встречи - хорватам.
В августе 2012 года группа туристов турклуба НТУУ "КПИ" Глобус, г.Киев сходила горный поход 4 к.с. по Тянь-Шаню, а точнее по хребтам Терскей, Куйлю и Ак-Шийрак.
Хочу презентовать фильм, который снял и смонтировал участник этого похода.
Очередной фильм RideThePlanet появится в сети через несколько дней. А сейчас - новый фоторепортаж и впечатления райдеров: о съемках в Приэльбрусье рассказывают Кирилл Анисимов, Константин Галат и Егор Дружинин.

Перед поездкой в район Латков 1,2 и Огре1,2 (или Baintha Brakk) с севера (ледник Chogtoi), у нас была только одна информация, – до 2012г здесь не было совершено ни одного успешного восхождения на любую из этих доминирующих гор.
С 17 по 19 мая в Екатеринбурге пройдет розыгрыш Кубка Европы по скалолазанию. 2-кратный чемпион мира и Европы Евгений Вайцеховский (Башкортостан) делится мыслями о предстоящих соревнованиях.
Помню, как давным-давно, перед очередным Новым Годом или 8-ым Марта, произошло мое первое открытие относительно географии мировой торговли.
Именно тогда меня отправили в магазин для закупки стандартного набора продуктов для
любимого оливье. "Огуречная" полка поразила меня количеством банок и разнообразием производителей. Из любопытства я стала изучать этикетки. Помимо производителей из Подмосковья, Беларуси и Украины, обнаружились банки с названием загадочной тогда для меня страны - Индии…
Пока участники гонки нервно курят в ожидании даты старта, а долину и горы заваливает массами свежего снега, мы решили расспросить технического директора гонки Адриано Фавре о жизни Меццаламы.
Тех.директор гонки с российской командой.
1. Увеличена прочность ступени-кольца лесенок для крюконог
Почти в два раза Krok™ увеличил прочность ступени-кольца лесенок для крюконог.

Новый контур пряжки ступени-кольца для крюконожных лесенок позволил увеличить их разрушающую прочность с 2 кН до 4 кН. В первую очередь новые ступени-кольца будут устанавливаться на лесенки повышенной прочности из трубчатой стропы 20 мм.
2. Krok™ представляет «Цепь-экстрактор для выдёргивания скальных крючьев»
Цепь-экстрактор для выдёргивания крючьев предназначена для облегчения процесса извлечения альпинистских скальных крючьев, забитых в щели трещин скального рельефа.
27 апреля в австрийском Кицбюэле завершился третий этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Действующий чемпион мира Дмитрий Шарафутдинов завоевал бронзовую медаль, сохранил лидерство в общем зачете и возглавил мировой рейтинг.
Как мы уже сообщали ранее, в этом году Фестиваль Red Fox Elbrus Race станет рекордным по количеству участников. Заявки на участие в Фестивале подали 246 спортсменов (50 женщин и 196 мужчин) из 15-и стран мира. И это не считая военнослужащих, которые будут бороться за Кубок Победы в соревнованиях по ски-альпинизму.
В главном событии Фестиваля - скоростном восхождении на Западную вершину Эльбруса примет участие 191 человек из которых сразу 70 побежит с поляны Азаую и 121 - с Бочек.
Общая география участников, которые примут участие в Фестивале выглядит следующим образом...
Напоминаем, с 10 по 11 мая в скальном районе Саввушка (Алтайский Край) будет проходить Фестиваль скального лазания - Red Point Конфест.
В программе СКАЛОЛАЗАНИЕ, ТРЕД, ДРАЙТУЛИНГ.
Подготовлены новые Маршруты фото
Всем приезжать обязательно!














