Лет 7 редакция газеты «Вольный ветер» добивалась отмены никому не нужной, но требующей хлопот и расходов регистрации в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России туристских безмоторных судов – байдарок, катамаранов, рафтов… Пришлось даже на прием к министру по ЧС Сергею Шойгу сходить (подробнее см. www.risk.ru/users/mindelevitsh/16628/). В конце концов добились, Сергей Кужугетович, хотя и с опозданием на полгода, свое обещание выполнил, для чего пришлось разработать и принять около года назад специальный федеральный закон (подробнее см. www.risk.ru/users/mindelevitsh/194027/). Казалось бы, одну проблему решили, можно вздохнуть свободно и заняться следующей. Ан нет. Не в такой стране мы живем.
29 мая в Санкт-Петербурге состоится заседание исполкома МОК, на котором будут презентованы семь видов спорта, претендующих на включение в программу Олимпиады-2020.
25 мая в г. Клин, в Вертолетном Центре "Аэропарк" состоялись 1-е Московские Вертолетные Гонки.
26 мая в Гриндельвальде (Швейцария) завершилось первенство Европы-2013 по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.
Друзья! Продолжается регистрация на Скоростной забег на Говерлу! Если вы планируете участвовать, заполните заявку на участие, так как нам необходимо:
1. Составить список участников для лесников и МЧС (оформить посещение заповедника).
2. Знать, какое количество участников будет на Забеге.
Поэтому будьте активны! Кстати, если вы еще не оплатили стартовый взнос, просим вас это сделать в ближайшее время!
Ниже ответы на часто задаваемые вопросы:
В прошлом году Андрей Шорохов принимал участие в Elbrus Trail – дистанции протяженностью 30 километров и с суммой набора высот 1900 метров. Он рассказал нам о своих впечатлениях, дал советы тем, кто принимает участие в этом году, а также ответил на давно беспокоящие многих вопросы о Приэльбрусье.
Не могу не поделиться этими чудесными фотографиями. Эту книгу можно смотреть бесконечно и она НИКОГДА не надоедает.
Фотографии Западного Кавказа здесь: http://www.risk.ru/users/misha73/198572/
На Камчатке скоро наступит лето, и местные альпинисты начнут сезон в Ганальском хребте, где более 10 классифицированных маршрутов от 2А до 5Б. На протяжении нескольких лет открываются потаенные уголки этого района. Надеюсь, этот год не будет исключением и Ганальские остряки пустят нас на свои пики.
Последний год мне начали сниться сны о том, что я катаюсь на серфе. К чему бы это?) Я, конечно, всегда мечтала заняться этим удивительным видом спорта. Но тому, кто родился в далекой Сибири, такого экстрима не видать, но зато родные края воспитали во мне любовь к горам и сделали успешного сноубордиста фрирайдера. И вот, именно сейчас давняя мечта может сбыться.
Сегодня в долине реки Белая начался третий ежегодный фестиваль каякинга WW-Run. На этот раз наши соревнования собрали участников из Москвы, Кирова, Самары, Екатеринбурга, Перми, Волгограда, Киева и Запорожья. С каждым годом все больше и больше каякеров из разных годов России и ближнего зарубежья приезжают в Адыгею, чтобы перенять или поделиться своим опытом, погоняться в соревнованиях и просто классно провести время с близкими по духу людьми.
Видимо все мои отчеты будут начинаться одинаково:
В 3 часа ночи я закончил собираться..... а в 6 утра у нас самолет.
Барселона встречает нас дождем и прохладой, берем машину и движемся на север Испании в сторону скального массива Малос де Риглос.
Напоминаем, что в Карпатах 15-16 июня пройдет первый на Украине скоростной забег на г. Говерлу (2061 м).
Регистрация продолжается!
2 дистации:
- 7 км (турбаза Козьмещик - г. Говерла);
- 14 км (турбаза Козьмещик - г. Говерла - г. Петрос, 2020 м).
Аннапурна долгое время считалась самым опасным восьмитысячником, но при этом она же является первой покоренной вершиной среди гор, высота которых превышает 8 тысяч метров.
Подборка фотографий, которая представлена ниже, повествует о первом прохождении южной стены Аннапурны. Эта экспедиция была осуществлена британцем Боннингтоном. Вершину была достигнута альпинистами Уиллансом с Хестоном 27 мая 1970 года, спустя 20 лет после первого восхождения на Аннапурну.
















