138

18 мая, команда ТРФА совершила восхождение на красивейшую вершину Гималаев - Ама- Даблам 6856 метров.

Ама-Даблам, Гималаи. Тюмень - вершина есть! (Альпинизм, альпинизм, колос)

Читать далее

330

18 мая 2013. 9 лет со дня гибели Владислава Терзыула. (Альпинизм, эверест, макалу)

«Эверест – это судьба, которую выбирает себе человек. Сколько бы счастливых судеб ни было раньше, как бы предусмотрителен и подготовлен ни был альпинист, какими бы совершенными ни были помогающие ему технические средства, он не знает своей судьбы на Горе».

Читать далее

163

19.05.13, SMS от Сергея Селиверстова:
Есть гора!
Команда RedFox Asia в лице Андрея Пучинина и Сергея Селиверстова взошлая сегодня (19.05) на центральную вершину Шиша-Пангмы!
Идея сходит на 8000 с одним аклиматизационным выходом лишила горы Мишу Даничкина - задавила горняшка, развернулся с 7700м.
Да и для нас с Андреем восхождение превратилсь в какой-то садом.
Но мы в С2, цель выполнена и мы счастливы!

Читать далее

85

Вчера стартовали знаменитые и фантастически популярные (в этом году зарегистрировано около 1000 участников!!!) соревнования по туристскому ориентированию Московский марш-бросок. Официальный сайт http://mmb.progressor.ru/.

У КП 23 у церкви магазин Спорт-Марафон кормил настоящих героев выносливости и силы воли настоящими сочными оранжевыми мандаринами и апельсинами, а в самые жаркие часы даже водой. К сожалению, из-за начавшейся в седьмом часу сильнейшей грозы нам пришлось срочно эвакуировать лагерь. Вашему вниманию несколько фото участников!

Огромный архив (130 фото) доступен для скачивания по ссылке http://www.flickr.com/photos/sport-marafon/sets/72157633533014246/

Апельсины на Весеннем марш-броске 2013! (московский марш-бросок, ммб 2013, спорт-марафон)

Несмотря на то, что на месте мы были еще в три часа ночи, лидеры стали появляться только с 11 часов дня!

Читать далее

281

Пик Ленина (7134). Высотный график для Наташи. (Альпинизм, акклиматизация)

Одна из рисковчанок (имя её я изменил) обратилась ко мне за консультацией. Дескать, на высоте никогда не была, планирую летом подняться на пик Ленина, помогите, поделитесь опытом...
Я, конечно, помог. В переписке с нею родились тексты, которые могут оказаться полезными и другим.
Сначала я попросил Наташу 3 раза прочитать статью "Организация эффективной и безопасной акклиматизации", а потом попросил прислать мне свой календарный план восхождения. Вот, что я получил:

Читать далее

453

Эверест....

Пишет robinsya, 19.05.2013 08:11

Эверест.... (Альпинизм, беда, болотов, нс, урубко, экспедиции, горы)


Денис Урубко написал сегодня в своем блоге...

Читать далее

19

Уважаемые коллеги!
На пик МНР Юго-Западный есть маршрут 3А он начинается с ледника Курмычи по куллуару между ЮЗ и Ц вершинами

Читать далее

119

Идея восхождения пришла нам еще в январе 2013, почти за пол года до самого восхождения. Изучая разную информацию об этой вершине Северо-Чуйского хребта, с удивлением обнаружили, что ее Восточная стена была пройдена только в июле 1959 году неким Л.П. Цыбкиным и дальнейшие попытки не приводили к успеху, а Северная стена вообще до сегодняшнего дня является белым пятном альпинизма и ждет своих безумцев. Скорее всего, как мы предположили, это связано с труднодоступностью цирка Северной стены – добраться туда – уже большой подвиг.

ВОСХОЖДЕНИЕ ПО ВОСТОЧНОЙ СТЕНЕ АКТРУ (4044 МЕТРА, Альпинизм, стена, восточная)

Пик Караташ на рассвете из а/п Актру

Читать далее

46

Краткий Отчет Уральского высокогорного клуба "Горец" из поездки в Непал с трекингом (треком) к базовому лагерю под Эверест, восхождением на Айленд пик, Кала-Патар и Чукунг Ри.

Отчет: Восхождение на Айленд пик, трек к Эвересту, Кала-Патар (Непал, Гималаи, Альпинизм, сагарматха, мера пик, непал трекинг, уральский высокогорный клуб, ермачек юрий)

Команда УВК на Айленд пик, апрель 2013

Читать далее

31

Майские сборы (альпсборы) 2013 Уральского высокогорного клуба "Горец" в Дугобе прошли успешно, и без ЧП!
Мы проводим весенние сборы, на майские праздники, в Дугобе с 2007 года! Это были самые большие по численности сборы - 5 инструкторов, 35 участников и шеф-повар Бахадыр!
В активе у каждого участника от одного до пяти восхождений на маршруты от 1Б до 3Б категории сложности!
12 участников прошли занятия и выполнили норматив на значок "Альпинист России"!!!
10 участников выполнили норматив третьего спортивного разряда по альпинизму!!!
1 участник выполнил норматив второго спортивного разряда по альпинизму!

Краткие итоги майских альпсборов 2013 в Дугобе (Альпинизм, альпинизм, дугоба, уральский высокогорный клуб, дугоба сборы, ермачек юрий сборы, отчеты со сборов)

Ущелье Дугоба

Читать далее

58

Кубок Европы в Екатеринбурге (Скалолазание, скалолазание, квалификация, трудность)


17 мая на Кубке Европы по скалолазанию в Екатеринбурге прошла квалификация в дисциплине трудность.

Читать далее

340

ЭЛЬБРУС … НЕ «ПО БЫСТРЕНЬКОМУ» ! (Альпинизм, хитриков, ред поинт, red point)

Изначально этот сбор задумывался для подготовки участия в забеге REDFOX, потом выпал основной участник, для которого это было задумано, и наступил определенный кризис. Но, присмотревшись к тому, что было задумано, я понял, что даже мне это все, просто интересно. Посудите сами. Всего 10 дней, два выхода по четыре дня, между ними два дня отдыха. Первый выход ночевки от 3500м до 4200м, второй выход ночевки: «Скалы Пастухова» 4700м, два раза «Перемычка» 5300м, Восточная вершина 5621м. И возможность успеть на забег REDFOX. Потом, правда, выяснилось, что «Вертикальный километр» является обязательным видом программы, и мы не успеваем, и нужно выбирать. В общем, выбрали мы Восточную вершину. Всего нас собралась группа девять человек.

Читать далее

118

Камчатка.Экспедиция на вулкан Крестовский(Плоская ближняя). (Альпинизм, влк.крестовский, альпинизм, влк.камень)

Камчатская Федерация альпинизма и скалолазания при поддержке Поисково-спасательного отряда (ПСО) Камчатского края.

Читать далее

240

Веревка упала (Альпинизм, кастропольская, крым, обвал)

Хорошо так висела, а потом отвалилась...

Читать далее

2

Русские на Аладаглар (демирказик, турция)Вторая ночевка. Плато Едигель. 3200 м
Русские на Аладаглар (демирказик, турция)Вид на плато Едигель с севера
Русские на Аладаглар (демирказик, турция)
Русские на Аладаглар (отчет о нашей вылазке в горы Тавра – центральная Турция)

Читать далее

54

Про свои афганские приключения Анна писала в журнале "РИСК онсайт" 45.
Смотрим, читаем.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru