72

Лавина на Шиша-Пангме (Альпинизм)
Шиша-Пангма (8027 м), Тибет. Фото Double8 Expedition
По материалам www.planetmountain.com.

24 сентября прямо под вершиной Шиша-Пангмы были сметены лавиной три альпиниста. Это произошло во время второй попытки восхождения на Шиша-Пангму в рамках проекта Double8 expedition, целью которой ставилось восхождение на два восьмитысячника за 7 дней и преодоление 60-ти километрового отрезка между Шиша-Пангмой и Чо-Ойю на велосипедах. Мартину Майеру удалось спастись, Андреа Замбальди (Andrea Zambaldi) и Себастьян Хааг (Sebastian Haag) остались под лавиной. R.I.P

Читать далее

45

Волею судьбы, моих друзей-рисковчан и замечательного проекта "Аукцион Снаряжения" мне посчастливилось стать обладателем рюкзака Lowe Alpine Axiom 75:95.
Тест-обзор рюкзака Lowe Alpine Expedition 75:95 (Альпинизм, снаряжение, аукцион снаряжения, альпинизм, отчет, пик коммунизма, пик корженевской, снаряжение, аукцион снаряжения, альпинизм, отчет, пик коммунизма, пик корженевской, снаряжение, аукцион снаряжения, альпинизм, отчет, пик коммунизма, пик корженевской, снаряжение, аукцион снаряжения, альпинизм, отчет, пик коммунизма, пик корженевской, снаряжение, аукцион снаряжения, альпинизм, отчет, пик коммунизма, пик корженевской)

Читать далее

84

Как только я впервые услышал (прочитал) об очном чемпионате мысли о нем прочно засели в мою неспокойную голову. Во-первых, очный чемпионат для меня всегда был эталоном Соревнований в альпинизме, а соревновательный азарт в свою очередь всегда был тем движущим фактором, без которого более менее интенсивное развитие не мыслимо, да и просто соревноваться мне нравится неважно что это просто бег, рогейн, мультиспорт, скалолазание, турмногоборье, настольный хоккей… Старюсь уйти от дилетантства, но все перечисленное мне в меру интересно, честно) Во-вторых, не комфортно в перспективе лезть сложный маршрут или первопроход, осознавая, что в аналогичных условиях серьезные ребята возможно будут проскакивать в 2-3 раза быстрее (Ули Штека и Иркутский болид исключим из рассмотрения)), и сомнения эти грызли бы мне мозг, значит их нужно непременно устранить)

Читать далее

67

Дублирую сообщение с сайта skisport.ru
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=18721
Думаю, что правила провоза багажа в поездах касаются не только лыжников:

Читать далее

48

Немного экзотики :)

Новая Зеландия – альпинистский рай, хотя нога иностранных альпинистов сюда ступает крайне редко. В свою очередь, местные горовосходители также нечасто выезжают за пределы своей страны и мало известны на международном уровне.

Гай Маккиннон: зимнее сольное восхождение по восточной стене Pope´s Nose (Новозеландские Альпы, Альпинизм, зимнее восхождение, новая зеландия, зимнее восхождение, новая зеландия) ©G. McKinnon

Читать далее

39

Со 2 по 20 августа совершили поход по Буордахскому и Эрэкитскому массивам хребта Черского. Должны были стартовать одновременно с группой Романа Ромицына (они некоторое время назад вывешивали отчёт о тестировании палатки RedPoint в своём походе), но за 5 дней до нашего вылета в районе началась Жёсткая Окружающая Природная Аномалия. Решили сдвинуть мероприятие на неделю, благо возможность была. Как оказалось, не напрасно.

Читать далее

67

Сегодня поляк Анджей Баргель, которому принадлежит абсолютный рекорд скорости восхождения на Эльбрус, поднялся на вершину Манаслу (8156 м) за 14 часов 5 минут! Это рекорд!
в 8-25 утра он стоял на вершине.
Анджей Баргель: рекорд на Манаслу! 14 часов 5 минут! (Альпинизм, восьмитысячник, эльбрус, восьмитысячник, эльбрус, international elbrus race)

Читать далее

29

В последние солнечно-теплые и ленивые выходные сентября мы плавали на байдарках в компании с ребятами из российского офиса американской компании The North Face.
"Где бы я ни был, куртка всегда одна". Плавали, знаем.   (the north face russia, thermoball, угра, никола-ленивец, расслабон не шуточный в выхи)

Читать далее

37

В Башкирии, вблизи станции Урал-тау, 11-14 сентября прошел этап всероссийского фестиваля скалолазания «Осенняя Магнитка -2014».

Осенняя Магнитка 2014: соревнования как праздник (скалолазание, фестиваль, белорецк, урал-тау, скалолазание, фестиваль, белорецк, урал-тау)

Читать далее

26

С 20 по 23 сентября в Нумеи (Новая Каледония) состоялось XXII первенство мира по скалолазанию.

Сергей Лужецкий – 5-кратный призер первенств мира! (Нумеа, новая каледония, франция, первенство мира, скалолазание, скорость, трудность, виктория мешкова, светлана мотовилова, дарья кан)

Читать далее

83

20 сентября по приглашению испанской стороны мы с Федором Копытовым (команда Arc`teryx в России) приняли участие в Rally Arc'teryx Climbing Terradets – двенадцатичасовом скальном альпинистском марафоне. Участие в соревнованиях за счет ФАР стало частью приза победителям чемпионата России по альпинизму в скальном классе 2013 года (двойка Темерев-Терехин, но Василий не смог поехать).
О  Rally Arc'teryx Climbing Terradets в Испании (Альпинизм, темерев, терехин, копытов, фар, тфа, Arc`teryx, команда Arc`teryx в России, темерев, терехин, копытов, фар, тфа, Arc`teryx, команда Arc`teryx в России)
О  Rally Arc'teryx Climbing Terradets в Испании (Альпинизм, темерев, терехин, копытов, фар, тфа, Arc`teryx, команда Arc`teryx в России, темерев, терехин, копытов, фар, тфа, Arc`teryx, команда Arc`teryx в России)

Читать далее

46

По водопадам и родникам Калужской области, или тест написания постов в новом Риске (Путешествия, пвд, пвд)
В недавние выходные, с вечера 12 сентября по вечер 14-го, мы с Антоном Федотовым прошли по лесам и полям в Калужской области ПВД по мотивам Московского марш-броска (ММБ).

Маршрут проложили так, чтобы посетить 2 водопада, 2 каскада мини-водопадиков, ущельица с чистой водой, родники, да и просто довольно глухие леса. Хотя было и немало полей, деревень. 100 км от Москвы, куда ж без населёнки.

Этот пост не совсем в тему Риска.ру, но хочется сначала провести тест новой версии сайта, прежде чем решить, публиковать ли фоторассказы о 5 относительно небольших, но ярких путешествий по Кавказу этим летом. Удобно ли грузить фото, не отрубится ли залогиненность в процессе написания, и т.д.

Читать далее

27

Так бы я назвал, то что ожидается в ближайшие дни на Соколе и Крепостной горе в Судаке.
Чемпионат "чупачупсов" или затравочка о ЧР в скальном классе по альпинизму (крым, судак, сокол, темерев, терехин, крым, судак, сокол, темерев, терехин, команда Arc`teryx в России, крым, судак, сокол, темерев, терехин, команда Arc`teryx в России, крым, судак, сокол, темерев, терехин, команда Arc`teryx в России, крым, судак, сокол, темерев, терехин, команда Arc`teryx в России)
картинка заимствована на mazdaclub.org/forum/

Читать далее

15

Тип похода: некоммерческий пеший поход, 1 категории сложности

Читать далее

85

Той ночью Млечный путь был великолепен. К сожалению, в нашей обычной жизни при даже небольшой городской засветкой увидеть и снять такое намного сложнее (особенно когда у тебя не canon 5d и объектив не L-класса:). Поэтому, друзья, отправляйтесь в горы и наблюдайте там Млечный путь!

Звезды на Алаудинских Озерах, Фаны (Туризм, фанские горы, фото, млечный путь, ночь в горах, ночь фото, Брошеван Сергей, фанские горы, фото, млечный путь, ночь в горах, ночь фото, Брошеван Сергей)


Читать далее

66

Чемпионат России по альпинизму в скальном классе. Два дня до старта (скальный класс, крым, сокол, фар, red fox, vento)
фото из архива судейской коллегии

С 25 по 30 сентября в Судаке пройдет чемпионат России по альпинизму, в котором примут участие ведущие спортсмены из Томска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинской, Пермской и Кемеровской областей. Впервые в главных альпинистских соревнованиях страны примет участие связка из Севастополя.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru