17

Эдуард Сладков: «Наш проект имеет свою яркую индивидуальность» (Bike-Expo, Alp-Expo, снаряжение, выставка, альпинизм, велосипед)
Выставочный комплекс Сокольники в начале сентября принимает совмещенную выставку вело- и аутдор-индустрии. На данный момент своё участие подтвердили более 50 компаний и брендов. В преддверии открытия организатор Bike-Expo / Alp-Expo 2016, генеральный директор «АльпайнХауз» Эдуард Сладков рассказал Риск.ру о том, почему они проводят эту выставку, что нас всех ждёт в Сокольниках и как нам предстоит провести время!

Читать далее

15

«Евразийское кольцо» - путешествие через весь континент (Путешествия)

12 августа наша команда экспедиционного центра RgoExpo отправилась в третье масштабное путешествие, которое мы назвали «Евразийское кольцо».

Это будет наш самый протяженный автомобильный маршрут, сопоставимый с длиной экватора.

Читать далее

2


Встала необходимость приобрести себе новую палатку, и в процессе выбора наткнулся на бренд Trimm. В процессе осмотра палатки в магазине был поражен тем, что ни один сайт (даже зарубежные) много мелочей о ней не рассказывают и не пишут. Поэтому, собственно и решил сделать этот видео–обзор с небольшим "кустарным" тестом на водостойкость.

Читать далее

32

С 8 августа в Непале находится команда Килиана Жорнета.
Килиан Жорнет, Жорди Тосас, Себастьян Монтаз и Вивиан Брюше поставили перед собой амбициозную цель. Они собираются забежать на Эверест со стороны монастыря Ронгбук. Перед ними до сих пор много неясных вопросов, в том числе и по выбору маршрута.
Заоблачные планы Килиана Жорнета (Альпинизм, альпинизм)

Читать далее

47

Аксаут
Вершина Главного Аксаута на Кавказе похожа
своими очертаниями на бутон огромной розы...

Читать далее

106

Лица Риска: Борис Рыскин (Путешествия, горы, интервью, риск.ру)
Фото из рассказа "Среди императоров"


Наша кампания на "Планете"
уже совсем скоро завершится! А мы продолжаем и серию интервью "Лица Риска", которую мы запустили по этому случаю.
И сегодня у нас в гостях человек, чьи рассказы о дикой природе и человеческих взаимоотношениях с ней надолго запомнятся пользователям Риск.ру.

Бориса Рыскина многие знают по его нику - rsk.

Читать далее

55

А вы уже ждёте Elton Ultra Trail? (Скайраннинг, марафон пустынных степей, трейлраннинг, гонки, забег, озеро эльтон, волгоградская область)

Границы существуют только в наших головах. Впереди - только дорога, а вокруг тебя - бескрайняя засушливая степь... Представьте такой жаркий раскалённый воздух, что линия горизонта будто тает и сливается с небом. А из розового озера невозможно сделать ни глотка, ведь оно самое солёное в Европе.

Читать далее

62

IMS Фотоконтест: у вас есть время до 18 сентября!!! (Путешествия, международный горный саммит, фотоконкурс, ims photo contest, южный тироль, горы)

В конкурсе, который по традиции каждое лето проводит Международный горный саммит, участвует уже 68 работ российских фотографов! А может быть ещё больше!!

Читать далее

62

Гашербрум I, два дня морозной тиши. (Альпинизм, альпинизм)
Марек Холечек и Ондра Мандула добрались до базового лагеря (BC) в середине июля. Акклиматизацию провели по классическому пути, поднявшись на высоту 7500 м. В базу спустились 25 июля.

Читать далее

14

22 августа в Тюмени прошло первенство России в скорости. С места событий передает официальный представитель ФСР на турнире Евгений Чернышёв.

Первенство России в Тюмени: итоги (Скалолазание, тюмень, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, всероссийские юношеские соревнования, Евгений Чернышёв, станислав кокорин, София Кузакова)

Читать далее

22

Из-за того,что напарница приболела ,решил сходить соло на Сокол,да ещё по неописанному маршруту. Присмотрел сектор между маршрутами "Не хачу" и "Полторушка".Первые две верёвки получились достаточно интересными, а выходил последние две верёвки через "Не хачу".На следующий день пошли уже вдвоём добивать " первопроход".
г.Сокол м/т "Жёлтый треугольник"
4Б VI А2 191м (5участков)
Евгений Кузьмин (Керчь),Талия Якупова (Уфа) 06-07.07.2016
Ещё один маршрут на Соколе (Альпинизм, альпинизм в крыму, 4б)

Читать далее

66

Сбор средств на поиски Михаила Волкова и Наталии Цветовой (Альпинизм, альпклуб маи)
Продолжаются поиски Миши Волкова и Наташи Цветовой на пике Коммунизма.

Поиски невозможны без использования вертолёта, лётный час которого в Таджикистане стоит более 300 000 рублей. Потребуется не менее 15 таких часов.
Всех, кто готов оказать любую возможную материальную помощь, просим переводить деньги по указанным реквизитам:

Читать далее

206

Хан по маршруту Свириденко в картинках и нескольких словах! (Альпинизм, хан-тенгри, глазуновы, саша ментовская, рома абилдаев, горы, южный, тянь-шань, высота)
На скалах Хана

Этот сезон мы с волнением следили за нашими друзьями, участвовавшими в проекте «Высота». И теперь ждём захватывающих подробностей.
Первые фото уже пошли в народ. Вот и Серёга Глазунов радует кадрами с восхождения на Хан-Тенгри.

Читать далее

56

Для нашей компании Эльбрус - это не просто "офис", и мы старательно строим мостик между спортивным и коммерческим, между образом жизни и культурой поведения в горах.

Читать далее

32

Горные фьорды
Причудливые очертания гребня перевала, разделяющего в районе
Архыза ледники Огары и Буша, создают иллюзию корабля древних
викингов - драккара

Читать далее

46

C 15 августа не было вестей от Марка Холечека и Ондры Мандулы. Тогда пришла от них весточка, что на следующий день, то есть 16 августа, они планируют штурм вершины с надеждой на восхождение.
Сложная ситуация на Гашербруме I (8068 м, Альпинизм, альпинизм)
Непройденный чешский маршрут на самую высокую вершину группы Гашербрумов.Фото altitude

Читать далее

22

C 22 по 26 августа в Тюмени состоятся первенство России в скорости и всероссийские юношеские соревнования в трудности и боулдеринге.

Первенство России и ВЮС в Тюмени: анонс (Скалолазание, тюмень, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, всероссийские юношеские соревнования, петр земляков, лев рудацкий, дарья кан, александр шиков)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru