Сообщество «Снаряжение» / Лента

122

Штормовая куртка Typhoon фирмы BASK. Отзыв.


Штормовая куртка Typhoon фирмы BASK. Отзыв. (Альпинизм)

Хочу сразу предупредить - куртку я купила на свои деньги, никого из Баска не знаю и там меня тоже не знают. То есть отзыв пишу вовсе не для рекламы Баска (думаю, компания в ней не нуждается), а просто для людей, которые ищут хорошие вещи. :)

Читать далее

142

Что за инструмент изображен на фотографии?

Угадай-ка!!


Читать далее

173

В мире есть много памятников, хороших и не очень, поражающих воображение и судорожно пугающих, являющихся символом города и абсолютно мало кому интересных. Хотя перефразировав поэта, - «Если памятники воздвигаются, - значит это кому-то нужно». Вот эта новость меня, честно сказать, приятно поразила.

Памятник РЮКЗАКУ !!!

Читать далее

38

Кто терял/забывал немного снаряжения на Шаан-Кае, на правом Грищенко, судя по всему в прошлом году, - если напишете что именно и где именно - обсудим как вам это передать. Писать на sg(angry dog)nedosekoff.kiev.ua

Читать далее

52

Лекция о безопасности на хайлайне

14 марта вы узнаете все, что хотели о безопасности на хайлайне и лонглайне.

Читать далее

92


BD представляет новый самоблокирующийся карабин, работающий не на пружинах, а на магнитах.

Читать далее

54


Новый девайс, как всегда, не лишенный пиара.

Читать далее

16

Скоро в горы. Перебирая снарягу, отметил, что кое-что нужно докупить, некоторые вещи обновить, а что-то и заменить... И встал вопрос: а нужна ли замена? Действительно ли повысится функциональность или это лишь пагубное влияние рекламы?!...
С этим вопросом я и решил к Вам, Рисковчане, обратиться.



Читать далее

143

Сейчас на отечественном рынке есть не одно предложение суперлегких походных горелок и кастрюлек на двух-трех человек. Выбор оптимальной по весу и экономичности походной кухни - дело важное, однако производители часто указывают лишь рекламные характеристики своей продукции. Мы решили провести собственное тестирование четырех, на наш взгляд, наиболее подходящих Light&Fast горелок, а также шести котелков. Никакая походная кухня, конечно, не может быть универсальной, это понятно. Кроме того, мы не тестировали специализированные интегрированные системы. Полученные результаты следует распространять на разные сезоны и высотные пояса с умом. Надеемся, результаты тестов кому-нибудь пригодятся.

Читать далее

157

Одежда, обувь и снаряжение, которые использовала Украинско-Российская экспедиция в Гималаях. Обзор Сергея Ковалева.


Читать далее

33

Вопрос навеян недавним постом о попадании человека в лавину.
Сейчас собираюсь писать дипломную работу. Специальность - Лазерные технологии. Возникла мысль сделать какой-либо прибор на основе лазера, например, для поиска пострадавшего, или наоборот - для обнаружения, если ты сам пострадавший.

Читать далее

10

Купил недавно налобный фонарик. Он так сильно мне понравился, что я решил написать о нём. Может быть критерии по которым я его выбирал помогут кому-нибудь в дальнейшем.

Фонарик Silva Ninox

Читать далее

241

Тесты, отзывы, советы – обильный поток информации о горной обуви вылился в этом сезоне на Риск.ру.
Какое значение вы придаете выбору обуви? Каков вклад хорошего снаряжения в общий успех дела? Готовы ли вы потратить серьезные деньги на топовые горные ботики?

Можно пердположить две крайние точки зрения на этот вопрос.
Одну из них проиллюстрирует короткая история, рассказанная Леонидом Симачевым:

"Смыло у одного нашего товарища ботинки, он взял сандалии одной известной фирмы, из пенки сделал внутренний сапожок и взошел на Корженеву. В кошках, говорит, было не комфортно... "


фото Леонида Директора

Читать далее

12

"Еврокомиссия начала опрос крупных производителей спортивной и туристической одежды с целью определить, не злоупотребляет ли компания W. L. Gore & Associates (Gore) доминирующим положением на рынке мембран, пишет The Wall Street Journal. На компанию пожаловались американский производитель спортивной и туристической одежды Columbia Sportswear и его итальянская «дочка» OutDry Technologies."

Читать далее

272

Вопросы моды на Риск.ру или что мы носим в горах? (outdoor, одежда, альпиндустрия, бренды)
Одежда для альпинизма и горного туризма – актуальный предмет для разговора в преддверии летнего сезона. Всем нам время от времени приходится выбирать и покупать себе экипировку. И, думаю, что я не открою вам Америку, написав, что одни из самых технологичных предметов спортивной одежды производят именно для этих категорий.
Основное назначение одежды для альпинизма и горного туризма – способность поддержать боеспособность организма в тяжелейших условиях высокогорья. И требования к функционалу будут довлеть над запросами к внешнему виду. Так сказать, esse, quam videri – быть, а не казаться. Хотя, безусловно, чем выигрышнее смотрится вещь на фоне своих собратьев, тем больше у нее шансов оказаться в вашем гардеробе. При условии, что технически она выполнена безупречно.
Поэтому многие альпинисты и туристы достаточно скрупулезно относятся к подбору одежды.

Что же мы носим? Каким маркам одежды доверяем? Какие хотели бы носить?.. Может, некоторых из них даже нет на российском рынке? Поделитесь с нами и давайте попробуем сформулировать свое мнение о самых востребованных "горных" брендах!

Читать далее

106

Как и многие мы (ТК "Университет") на майские поехали в Турцию. Кроме Аладаглара хотелось еще чегой-то новенького. Поюзав Гугл остановились на массиве Болкар. От известного городка Позанти на западе. Главная и самая высокая вершина Медетсиз - 3524 м, т.е. район ниже всего на 300 м Аладаглара. Заезд около 1 часа из Позанти до пос. Маденкой. От него главный хребет (ГХ) Тавра (Тауруса) на юге. Отъезд с юга из дачного поселка. Прохождение 25-29.04.2011.


Читать далее

118

Аукцион снаряжения: с кем отправим в Крым adidas. Голосуем! (тесты снаряжения)
В пятницу мы объявили новые лоты в аукционе, который в этот раз мы проводим с adidas. (слова сложились в стихи;)))
А именно:
лот №1 — куртка мужская WINDSTOPPER® adidas Terrex Hybrid Jacket,
лот №2 — куртка женская WINDSTOPPER® adidas Terrex Hybrid Jacket и
лот №3 — мужская футболка adidas TS SS 1/2zip T.
Все вещи высокотехнологичны и должны обладать свойствами, которые так необходимы в походе, на восхождении... Проверим!)))

Читать далее

111

Аукцион снаряжения: крымский тест от adidas (тесты снаряжения)
По еще горячим следам у нас новый аукцион и новые лоты. Так как впереди майские праздники и многие из читателей Риск.ру отправляются в Крым за теплом скал, ласковым солнышком, вкусным вином...стоп-стоп...я тоже туда еду и предвкушаю все эти прелести. : )) Так вот, компания adidas решила предоставить нам для тестов в Крыму несколько предметов outdoor-экипировки, чтобы мы могли составить о ней представление — не так часто встретишь в горах этот логотип.
А оценивать есть что!

Читать далее

144

Аукцион: ответственный выбор (аукцион снаряжения, mammut, тесты, веревка)
Друзья, вот мы и подошли к следующему этапу нашего аукциона. Предложения собраны, спасибо всем откликнувшимся (все-таки тесты занятие ответственное, нужно набраться смелости! : )) и оформлены в удобоваримый вид.
Кто протестирует веревки Mammut?
Приступаем к голосованию.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru