240

Outdoor-проект-2012. Хижина Red Fox 5300 на седловине Эльбруса (Альпинизм, приют red fox 5300, хижина на седловине, награждаем, мы вобществе, события, risk.ru, риск.ру, хрустальный пик)
Фото Action Studio WOOZILY

Приближается время голосования на конкурсе Outdoor-проектов-2012.
Осталось представить два!!!

Вот ролик о непростой судьбе спасательного приюта Red Fox 5300.
И все же она - хижина на седловине Эльбруса - стоит. И мы желаем ей благополучно пережить зиму.

Читать далее

212

на леднике Гумачи пропал Женя Лебедь

10 сентября 1994 года (Альпинизм, женя лебедь, евгений лебедь, джайлык)

Читать далее

185

Редкое посещение новых мест обходится без впечатлений.
Когда ты едешь в горы, это справедливо вдвойне или втройне: помимо эстетической и спортивной составляющих в горах есть еще что-то, называемое «энергетикой места» и энергетика эта многократно усиливает и обостряет все чувства и впечатления. И, разумеется, без впечатлений не обошлась и моя нынешняя поездка: правда, несколько иных, отличных от расчетных. Местный колорит, горные склоны, чистый воздух, физические нагрузки и высота – все это было более-менее ожидаемо и, возможно, именно из-за разделения на ожидаемое/предполагаемое и неожиданное/непредвиденное, самым ярким впечатлением от минувшей поездки на Эльбрус стала не природа и даже не восхождение, а – вы не поверите – строительно-монтажные работы и общение с их участниками.

Читать далее

135

Сразу двум ведущих ледолазам сборной России, членам команды "Red Fox" приказом Минспорттуризма России присвоено звание заслуженных мастеров спорта России по ледолазанию.
Обладателями почетных значков стали Мария Толоконина (Киров) и Павел Гуляев (Кемерово).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших больших спортивных побед!

Мария Толоконина и Павел Гуляев - заслуженные мастера спорта России!!!! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, red fox)


Читать далее

53

Светлана Малова, Дмитрий Постнов

RedFox AR 2012: Есть такое место – “далеко” (Мультигонки, мультигонка, red fox adventure race)

Фото: Иван Чудаков

Роскошный чернобурый Лис неожиданно возник посреди небольшой полянки на берегу Реки, где мы остановились на обед по дороге на Белое Море. По словам местных рыбаков, он пришел только вчера и бегал так, как будто кого-то искал или ждал... Может нас? :) Мы кормили его почти с рук. Уже когда Лис убежал обратно в лес, мы вдруг осознали, что это добрый знак нам на Гонку.

Читать далее

182

Пока тут сидела и занималась расшифровкой интервью после RedFox Elbruse Race, читала впечатления участников, вдруг неожиданно поперло вдохновение. Поэтому вчера не выдержала и, отложив все интервью, до четырех утра записывала свои собственные впечатления после мероприятия.
Даже не стала утром редактировать – пусть так и останется на уровне свежих ярких ощущений. Потому что все события в этот раз были очень яркими.

Три мушкетера и Констанция на RedFox Elbruse Race (Бэккантри/Фрирайд, redfox elbrus race)

Вставай чувак, ты же мужчина. Фото: Вика Клименко

Читать далее

198

фото: Наталья Лапина, Виктория Клименко

Одним из героев фестиваля «Red Fox Elbrus Race» стала сотрудница компании «Red Fox», дизайнер Зоя СПИРИНА. Не являясь профессиональным альпинистом, и не совершив ранее ни одного восхождения, Зоя, тем не менее не только сумела подняться на высшую точку Европы, но и заняла первое место в любительском классе среди девушек.
После окончания соревнований Зоя поделилась своими эмоциями от участия в фестивале.

Дизайнер компании "Red Fox" победила в забеге на Эльбрус! (Скайраннинг, red fox elbrus race, скайраннинг)


Читать далее

83

То, что мы с коллегами по перу будем принимать участие в забеге на снегоступах, решили еще в самом начале фестиваля «Red Fox Elbrus Race». Раньше на подобном приспособлении бегать не приходилось, а потому было интересно опробовать новую технику для передвижения. Да и внести свое имя в историю фестиваля хотелось.

Впечатления от забегов на снегоступах (Скайраннинг, red fox, фестиваль red fox elbrus race, скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, вертикальный километр, забег на снегоступах, ски-альпинизм, кубок победы)

Читать далее

72

RedFox Adventure Race 2012 (Мультигонки, red fox, приключенческая гонка, ориентирование)

До одной из самых популярных в России экспедиционных гонок «Red Fox Adventure Race» осталось полтора месяца.

Читать далее

72

Интервью с победительницей I этапа Кубка России по скайраннингу - Надеждой Королятиной (надежда королятина, 1-й этап, ассоциация скайраннинга россии, red fox, кубок россии, хибины)

Совсем недавно в Хибинах состоялся I этап кубка России по скайраннингу. Эти соревнования положили начало серии целой увлекательных и интересных стартов, которые пройдут в разных горных районах по всей стране. Сегодня мне удалось задать несколько вопросов победительнице I этапа - Надежде Королятиной.

Читать далее

196

Даже не верится, что мы наконец-то в Америке.

ZION WOMEN. Мы в Америке. И даже луна тут другая… (Альпинизм, joshua tree, джошуа три)


Читать далее

51

Чемпионат России по ски-альпинизму. Победители вертикальной гонки (фар, кировск, ред фокс, red fox)

Определены победители первого дня соревнований в Кировске.

Читать далее

119

Итак, в г.Уфе завершились соревнования по ледолазанию.
IVй этап определил обладателей кубка.


Читать далее

95

Настоящим героем четвертого этапа Кубка Мира по ледолазанию стала спортсменка команды Red Fox Мария Толоконина. В Румынии, где проходили соревнования, Мария стала первой как в скорости, так и в трудности. Теперь у нее есть все шансы, чтобы стать абсолютной чемпионкой в общем зачете, как это уже было в 2009-м году. Тем более, что и решаться все будет на ее родине - в Кирове, где в начале марта пройдет заключительный этап Кубка мира.


Читать далее

103


Команда в полном составе находится в Скарду. Здесь уже зима.
Восемь человек пошли на акклиматизацию. Остальные ребята готовят грузы для отправки в базовый лагерь

Читать далее

98

Лидер ледолазной команды Red Fox Мария Толоконина открыла новый сезон победой (1 место в трудности) на первом этапе Кубка России! Нам удалось побеседовать с Марией о ее первых впечатлениях.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru