144



23 августа в 18:35 по Москве Максут Жумаев и Василий Пивцов (Казахстан) в составе международной экспедиции поднялась на вторую по высоте вершину мира – Чогори (8611 м) (с ними на вершину поднялись Герлинде Кальтенбруннер и Дарек Залусски). Так они закрыли программу «14 восьмитысячников»!
За это восхождение вы, пользователи, номинировали их на "Хрустальный пик" в этом году.
Давайте посмотрим на маршрут и почитаем интервью с Василием Пивцовым.

Читать далее

172

Вариант маршрута Анатолия Мошникова отмечен на фото красной ниткой

С первых публикаций о том, что в Грузию можно спокойно ехать и лезть на знаковую для истории альпинизма гору, утекло уже немало воды. Голоса сомневающихся слабеют. Желающих ехать прибавляется. Красноярские альпинисты вот прошлой зимой осуществили свою мечту таки залезть на Ушбу.
И за это номинированы на "Хрустальный пик".
Давайте почитаем отчет о восхождении и интервью с Олегом Хвостенко.

Читать далее

38


Сегодня у нас по плану отдых. После вчерашнего холода и перед завтрашним напрягом решили устроить себе день расслабона. Посетили локальный национальный парк - "Долину огня". Потом заехали в горный магаз. Все цены - невероятно дешевые. Не удержался и разаШопился вдрызг. Ну в общем вот как то так. Наслаждайтесь фотками.

Читать далее

25


Распрощавшись с неприветливым Зайном мы отправились туда, куда никак не могли не попасть - в Лас Вегас. Редорокс это сказка. Это самые прекрасные скалы из тех, по которым мне доводилось лазить. Это вкусная еда и приветливые люди. Это хороший город, очень хороший город...

Читать далее

387

"Русский путь - стены мира". Латок III (Альпинизм, горы, экспедиции, пакистан, александр одинцов)
Латок III

Команда Александра Одинцова сейчас на пути в Пакистан...

Читать далее

51


Переночевав первый раз в Зайне мы собрались пойти полазить. В информ-бюро, на въезде в парк, рейнжеры рассказали о портящейся погоде. На вечер дают штормовое предупреждение. На завтра и послезавтра осадки, и все наши планы стекают, как красная глина, в шумящую внизу реку.

Читать далее

212


Волей посетителей этого замечательного портала мне досталась на тест веревка Mammut Revelation 9.2 Duodess 60м. Расскажу о первых впечатлениях, пока они свежи в памяти. Честно признаюсь – я веревки эксплуатирую весьма странным образом, некоторые моменты, важные для меня, могут показаться вам чудными – не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Если я что-то упустил, напишите в комментариях, обязательно исследую.

Читать далее

144

Аукцион: ответственный выбор (аукцион снаряжения, mammut, тесты, веревка)
Друзья, вот мы и подошли к следующему этапу нашего аукциона. Предложения собраны, спасибо всем откликнувшимся (все-таки тесты занятие ответственное, нужно набраться смелости! : )) и оформлены в удобоваримый вид.
Кто протестирует веревки Mammut?
Приступаем к голосованию.

Читать далее

173



Мы с вниманием относимся к вашим высказываниям о работе Риск.ру. Одним из прозвучавших в последнее время пожеланий стало больше тестов и отзывов о снаряжении на сайте.
Пожелание справедливое! И у редакции созрела идея, как сделать тесты интересными, полезными и вызывающими доверие.
Кодовое название "Аукцион снаряжения"! Мы думаем, оно наиболее емко отражает идею проекта. : ))
Суть ее такова:
1. Мы объявляем "аукцион" — какой-либо вид снаряжения на тесты!
2. Желающие провести тестирование пишут в комментариях к посту, как и где они хотят провести тест, и конечно представляются нам.
3. Собираем предложения, объявляем голосование.
4. Мы — читатели сайта — выбираем, кому хотели бы отдать снаряжение на тесты, чье мнение нам интересно.
5. Счастливчик испытывает снаряжение.
6. Мы с вами получаем долгожданные отзывы на Риск.ру



Работа "тестировщиков" ответственна и общественно полезна, наградой за все труды станет снаряжение, которое они тестировали, и благодарность всех нас!

Ну что, как вам идея? Действуем? : )

Читать далее

208

Mammut: а как вы выбираете веревку? (до чего техника дошла, веревка, скалолазание, альпинизм)

Малазия. Фото: Rainer Eder mammut.ch

"Веревка она и есть веревка..." из отзыва на буржуйском сайте.

Но по сути веревка - это то, что соединят нас с..., да что и говорить, с жизнью на восхождении.
А как выбираете веревку вы? Какими критериями пользуетесь? Какая веревка лежит у вас в рюкзаке?

Давайте сформулируем общее мнение о том, как выбирать веревки, в комментариях к этому посту. Поскольку вопрос этот рано или поздно встает перед каждым читателем Риск.ру, конечно, если он не Дин Поттер. ; )

Пусть поводом к размышлению станет каталог веревок Mammut!

Читать далее

142

Идея похода русских войск на Индию восходит к эпохе правления Императора Павла I, когда в 1801 г. был разработан план совместного похода франко-русского экспедиционного корпуса за Инд. При этом следует обратить внимание на то, что все последующие русские идеи о возможной борьбе с Великобританией в Средней Азии подразумевали именно поход, т. е. военную операцию по демонтажу британского господства, но не завоевание Индии, как то настойчиво пыталась представить британская сторона.

Готовясь к походу на Индию: боевая подготовка русской армии для действий в горах (Путешествия, "большая игра" в азии, горная подготовка, туркестанский военный округ, индия)

Дорога вдоль Пянджа, проложенная русскими солдатами на месте оврингов. 1912 г.

Читать далее

37

Выносим обсуждение мероприятия из приватной почты - в народ, может кому будет на будущее полезно.

Читать далее

146

Первый международный старт уже позади. Этап Кубка мира в Даоне для многих оказался удачным, особенно для скоростников, хотя это уже никого не удивляет. По сравнению с прошлым годом радует довольно таки большое число финалистов в трудности: Томилов Максим, Тарасов Сергей, Лобзов Стас, Бадалян Люда и я. В финал попали и наши украинские друзья: Валентин Сипавин и Евгений Кривошейцев. Финальные трассы были ОЧЕНЬ длинные, и я думала, что мне будет не по силам пролезть даже и половину. Жаль, что в призеры не удалось попасть никому из наших. Но это еще не последний старт – сегодня мы едем в Saas Fee.

Приключения российских ледолазов в Европе. (Путешествия, ледолазание, соревнования, сборная россии)

Читать далее

52

Мои новые стеклышки!

Вот наконец руки добрались и я пощелкал новыми объективчиками! Относитесь к результатам моей фотоохоты - я ведь как тот папуас с бусами. Хожу, щелкаю, но особого осознания происходящего нет :) Но счастья - выше крыши! В общем чо скажете то?

Читать далее

74

Специальный приз для мужчин!


Самый крутой Лофотенский Мэн, который совершит наибольшее количество восхождений с представительницами слабого пола, получит специальный приз от Grivel.
Lofoten WoMen - фестиваль для всех. Номинации. И информация по визам (Альпинизм, red fox, ред фокс, норвегия)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru