145

Хуберы распечатали "Eternal Flame" на Namelesstower массив Транго (Альпинизм, пакистах, намлесс тауэр, каракорум, германия)

Скрытность сегодня в моде. Практически не засветившись в прессе и интернете братья Хуберы "освободили" маршрут "Eternal Flame" на самой харизматичной из башен Транго - Namelesstower.

Читать далее

290

Осторожно — нецензурная лексика! Уберите детей и ранимых барышень от голубых экранов!

Читать далее

67

Когда все, что могли, уже сходили, а отъезжать домой еще рано на сборах появляется время для поиска смысла жизни и жарких споров о судьбе российского альпинизма. И вот, в один из таких споров, мы обсуждали связь в горах.

Единая частота для альпсборов: необходимость или утопия? (Альпинизм, спасработы, радиосвязь, фар)

Читать далее

81

Восхождение не планировалось нами заранее, но от логики и красоты канта западной стены отказаться было невозможно. После нескольких дней наблюдений и разминочных восхождений был выбран окончательный вариант прохождения. Восхождение было совершено в хорошем темпе и заняло 6 часов.

Узункол новый маршрут Доломит (Ц) 5А 1100м F6a (Альпинизм, маршрут мечта 5а, доломит центральный)

Читать далее

152

Хочу поделиться небольшим отчетом об участии в подготовке фестиваля в Узунколе.

Подготовка спусков с Далара.


В процессе подготовки к Фестивалю, организаторами было решено подготовить хорошие спуски с в. Далар.
Далар - Спуск. МФА "Узункол-2008": Небольшой отчет о проделанной работе в процессе подготовки фестиваля. (Альпинизм, межународный фестиваль альпинизма, женский кубок, вгш, фар, чемпионат россии, альпинизм)

Читать далее

244

Пару лет назад поддавшись уговорам Гогена и соблазнившись обещанной бутылкой красненького, я сделал перевод классификационных систем собранных из нескольких солидных источников. Вот что получилось:

Читать далее

107

Запах гранита - бонжур Шамони (Альпинизм, альпы, ледолазание, dav club russland, франция, обзор)

Если вы оказались в Шамони и вам повезло - на небе ни облачка, то вам не надо кусать локти из за того, что "всего один день свободен" и не надо заламывать руки из за того, что "придётся пойти погулять под стенами"! Вам нужно, всего то, сделать сущую мелочь - найти напарника и купить билет на первую кабинку канатной дороги на Эгюи дю Миди. И поверьте, наверху вас ждет такое изобилие маршрутов, что ваши "потребности" просто офигеют от раскрывшимися перед вами "возможностями"!

Читать далее

132

В очередной раз, сидя на кухне с хорошими друзьями, возник вопрос: «Да зачем тебе это все нужно, весь этот риск, чего ты в этих горах забыла?». Задумалась, но так и не придумала что ответить. Нашла вот сегодня, просматривая вот эти фотографии.
Автор: Юркин Саша, спасибо ему. Но оформить в слова так и не получается да и не нужно наверно, у каждого свой смысл.
Итак: Ради чего мы ходим в горы? Ваш фотоответ…


Читать далее

48

"Папаши" на Пти Дрю - новая глава в истории Шамони (альпинизм, альпы, ито, франция, зимний альпинизм)

После того как многочисленные обвалы изменили до неузнаваемости лицо Пти Дрю - настало время браться за работу. 28 января этого года два француза, о которых мы уже рассказывали на страницах сайта. В результате Martial Dumas и Jean-Yves Fredericksen проложили новую линию по обвалившейся стене и открыли новую страничку в истории альпинизма в долине Шамони

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru