Посты категории «Отчет»
19 июля 2010г. из Москвы в Исламабад вылетает команда ФАСиЛ Санкт-Петербурга в составе: Колтунов Олег и Иванов Слава.
Мстислав Горбенко с рассказом об украинской экспедиции на Макалу и новом маршруте по Юго-Западной стене....

В общей сложности, снаряжение «Alexika» мы используем на Эльбрусе около семи месяцев, в том числе, на высоте – 4-5 месяцев. Все палатки, спальники и коврики, расположенные в лагерях 2100, 4200 и 5300, предоставлены этой компанией.
Мы признательны «Алексике» как за постоянную поддержку проекта, так и за хорошее качество продукции, которая не раз пережила все виды осадков, ураганный ветер, низкие температуры, жесткий ультрафиолет, снеговую нагрузку и неосторожное обращение.
Мы тестировали палатки и спальные мешки сразу нескольких серий - от кемпинговых до экстремальных - размещая их в разных лагерях, и, таким образом, испытывая в различных условиях.
Наиболее ценной, в рамках нашей экспедиции, отчетной информацией являются результаты использования высотного снаряжения. Именно поэтому, с вашего позволения, представляю беседу-интервью с тремя нашими участниками, кто провел на высоте наибольшее количество дней.

В настоящее время команда А.Лебедева находится в точке Т12 своего маршрута,пройдя через перевал 6400 им удалось пройти в непосредственной близости от Гашербрума I и II.
Спасибо организаторам, спонсорам, всем тем, кто приехал поучаствовать и поболеть. Все прошло просто замечательно. Ждем вас на следующем фестивале, да и в любое другое время.
Увидимся на Ворголе!
фото - Никита Скороходов, Владимир Белоусов, Владислав Коротков, Илья Богомолов.
Полный фотоотчет можно посмотреть в соответствующей встрече в контакте.
фотографии с кубка мира в москве наконец-то у всех закончились и это хорошо :) потому что вчера случилось еще одно отличное мероприятие - уже ставшие традиционными, боулдеринговые соревнования "Белые ночи"
фотографии в посте немного в перемешку - иногда финалы могут перемежаться с квалификационными трассами =)
Успешно завершились питерские соревки "Белые ночи". Борьба у финалистов была интересной и интригующей. Спасибо спонсорам за помощь в организации соревнований. Генеральный спонсор - Трамонтана, спонсоры - RedFox и Игельс.
Призёры:
В июле 2004, «маевско-русско-американская» :) четверка открыла базовый лагерь, покрытый вместо травы эдельвейсами, на леднике Ютмару под юго-западной стеной. Недели через две, гигантским ледовым обвалом, Канжут решительно прекратил нашу экспедицию. Спасибо Горе - тогда обошлись легкими травмами. Через 6 лет, в усиленном составе, отправляемся к ней снова ...
Канжут с юго-запада
Зуб Дракона Rope Jumping Проект 9и8 "На Грани" и F/X

2007 год, пещера Крубера-Воронья. Экспедиция УСА (Украинской спелеологической ассоциации). Момент наивысшего напряжения отчетливо виден на лице спелеолога. А также, полагаю, раздумья над извечным "зачем же мы все-таки ходим в...?" :)
Приз от журнала "РИСК онсайт" получил Андрей Шапран. Очень хочу познакомить вас с его фотографиями и интереснейшим рассказом.
Что делать летом, в 30ти градусную жару? Конечно, читать зимние репортажи. Этим я и предлагаю вам заняться, хотя, чего лукавить, этот отчет был написан уже давно, но просто тут еще не публиковался. Ездил я туда не прыгать, а фотографировать, поэтому фотографии мои, если не указано иное. Итак, BASE в зимней Москве:
24 июня мы приглашаем на традиционный вечер Клуба 7 Вершин. Главная тема: итоги нашей «экспедиции года» - на Эверест (2 гида, 8 участников и 10 шерпов на вершине), восхождение на Северную вершину Эвереста. А также отчеты о других наших поездках (Ама-Даблам, Айленд Пик, Килиманджаро, Марокко, Эльбрус, Северный Полюс, Кайлаш и другое)... Интересные и неожиданные гости. Не пропустите, будет интересно !
Джордан Ромеро поедет на Винсон с нами, или не с кем....
Друзья!
Нам очень интересно узнать о Ваших впечатлениях от недавно прошедшей, а именно 11-13 июня, в Красной Поляне крупнейшей российской гонки Red Fox Adventure Race IX.
В связи с этим компания Red Fox объявляет любительский конкурс “I've survived!” в двух номинациях: "Лучшее фото о Red Fox Adventure Race 2010" и "Лучший рассказ о Red Fox Adventure Race 2010"! Победителей ждут ценные призы с фирменной символикой гонки!
фото Леонид Мач
Маунт Кения высотой в 5199 метров над уровнем моря является второй по высоте вершиной Африки. Она расположена в 180 километрах к северу от Найроби. Когда раскаленное солнце встает в зените над саванной и над землей повисает дымка раскаленного воздуха, гора Кения кажется повисшим в воздухе замком. Охотники племени Вакамба, проживающие в двухстах километрах от Маунт Кения, называют гору именем самца страуса, черные скалы вершины, увенчанные белыми ледниками напоминают им хвост этой гордой африканской птицы.









































































































































