Посты активности «Горный туризм»

119

После чтения темы коллеги balabanoff "ЖЕЛЕЗО, С КОТОРЫМ МЫ ХОДИЛИ" пробило на ностальгию. Вспомнил не только то, с чем ходили, но и как это доставалось. Не было теперешних магазинов тур. снаряжения, приходилось изворачиваться по-всякому.

Читать далее

8

"Едем в Альпы летом! Валле д’Аоста. Шамони", презентация, 22 марта 2011г., КСК "БИТЦА"
Мнение бизнес-партнера данного мероприятия - Егора Чуракова, директора компании "Неизведанный Мир".

Компания ""Неизведанный Мир" о программах в летних Альпах. (Горный туризм)


Читать далее

54

Часть четвёртая. Андинизм, как он есть.

El carne, el vino и немного андинизма (Горный туризм, анды, аконкагуа, аргентина)

Сначала о быте
В базовом лагере Plaza Argentina (в других лагерях, думаю, то же самое) порядок такой – у кого мула заказывал, тот о тебе и заботится. Когда мы отыскали палатки «Грахалеса» и соответственно наши баулы, Вероника, чрезвычайно моторная девушка, быстро объяснила нам по английски, несмотря на наши попытки говорить по испански, нехитрые правила обустройства в лагере.
Палатку мы можем ставить в любом понравившемся месте, но лучше ближе к «Грахалесу». «Грахалес» нам обеспечивает пользование туалетами, которые поддерживает в чистоте, и главное – воду. Процесс высотной ассенизации довольно любопытен – будка опрокидывается, и вертолёт забирает из-под будки бочку, которую затем уносит в неизвестном направлении.

Читать далее

30

Школа Горного Туризма 2011 ТК МГТУ им. Н. Э. Баумана начинает свою работу 2 марта (Горный туризм)

Мы летом едем в горы

Спортивный Клуб Туристов МГТУ им. Баумана организует летний лагерь и несколько походов для начинающих в высокогорье.

Школа горной подготовки (курсы) для новичков начинает свою работу. Первое занятие 2 марта. Подробности внутри.

Читать далее

35

Прошу совета. Давно вожу подростков в походы на весенние и осенние каникулы то в Крым, то в Краснодарский край. Но что-то захотелось новых мест.

Читать далее

63

Схема северных склонов пика Ленина для GPS Garmin (Горный туризм)

Недавнее появление новой карты В. Ляпина побудило меня наконец дорисовать этот лист.

Читать далее

101

Часть третья. Путешествие к подножию

Провожая взглядом остающийся позади Punto de Vacas чуть было не сунулся к водителю с просьбой остановить авто - я же помнил, что наш треккинг к Plaza Argentina должен начинаться именно от Punto de Vacas. Вовремя одумался, решив, что водителю виднее. Ему действительно было виднее, нас сначала отвезли в Пенитентес, где в офисе фирмы «Грахалес» наши баулы были взвешены и приведены к весу ровно по 30 кило. Пришлось разгрузить нашего будущего мула и догрузить себя, приравняв таким образом нас к этим благородным животным. Заодно мы взвесились сами, чтобы к финалу экспедиции определить степень изнурения.
В Пенитентесе мы расстались с такой же мини-экспедицией Ильи Левченко, отправляющейся к конечной цели (Аконкагуа) с другой стороны, с Plaza de Mulas.

El carne, el vino и немного андинизма (Горный туризм, анды, аконкагуа, аргентина)

Читать далее

89

Часть вторая, она же подготовительная

В Мендосе мы начали потихоньку осознавать, в какую страну прилетели.
В Аргентине нельзя торопиться. Это примерно как в нашей средней Азии. Или в Китае, откуда к нам пришла поговорка, что лучшая тактика войны – это сидеть на пороге своего дома, и ждать, когда мимо пронесут труп твоего врага.
В Аргентине нельзя расслабляться. Расслабляться в том смысле, что аргентинцам абсолютно всё равно, сделаете ли вы все свои дела своевременно, или несколько позже. Поэтому ваше счастье – в ваших руках.
При этом люди, которые вам встретятся, будут очень доброжелательны, и не раз вам помогут.

В наш первый вечер в Мендосе мы были солидарны – мы прилетели в Аргентину не в последнюю очередь за этим!-))):

El carne, el vino и немного андинизма. (Горный туризм, аргентина, аконкагуа, анды)
Стейк сейчас принесут…

Читать далее

28

Сезон "Лето 2011" в Альпах/презентация - workshop - деловые встречи
22 марта 2011, КСК "БИТЦА", 10.30 - 16.00

Едем в Альпы летом! (Горный туризм)

Читать далее

73

El carne, el vino и немного андинизма. (Горный туризм, анды, аконкагуа, аргентина)
Очень удобно здесь дать волю эмоциям и буквам, совершенно без ограничений запостив шедевр «Как я залез на эту Гору». Обычно он начинается так: «Идея залезть на Пупырь по северной стене пришла мне в голову давно, еще 2 года назад, когда мы с Лешкой (Машкой, Сашкой) стояли в лучах закатного солнца на перевале…»
Copyright shvets
отсюда

Часть первая, она же вступление. Буэнос Айрес.

Идея путешествия в Аргентину родилась совершенно спонтанно, навеянная нешуточными такими разборками на «Риск.ру» по поводу, кто заявит наиболее безумное путешествие.

Читать далее

463

Кавказ январский - 2011. Фотоальбом (Горный туризм, горы, кбр, осетия, безенги)

В январе 2011 г. мы прошли горный поход 2 к.с. по среднегорью Центрального Кавказа.

Технический отчет можно прочитать здесь.


Ниже - подборка лучших фотографий из этого похода.
Все фото "кликабельны" - для просмотра в большем размере.

Читать далее

16


В ноябре 2010 года, extremeparty. ua (Днепропетровск), провела тур для всех возрастных категорий - «СЕРДЦЕ АЗИИ»

Читать далее

42

Экологи подвергли резкой критике планы российских властей по строительству новых горнолыжных курортов на Северном Кавказе, которые, как предполагается, должны составить конкуренцию элитному отдыху в Альпах. Стоимость проекта – 15 миллиардов долларов. "Гринпис" считает, что представленная на днях на экономическом форуме в Давосе президентом России Дмитрием Медведевым программа "Высота 5642", нарушает как российское законодательство, так и ряд международных соглашений.

Читать далее

18


«Боря, Тибет скоро?» - спрашивали мы нашего гида из Экстрим Партии.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru