Посты активности «Скалолазание»

31

Пятое прохождение Realization. На этот раз супертрассу осилил Итан Прингл. (Скалолазание, 9а, франция)
Итан Прингл. Фото из архива скалолаза.

Американец Итан Прингл (Ethan Pringle) пролез Realization (5.15a, aka Biographie) во французском Ceüse. Таким образом он становится пятым человеком, осилившим этот маршрут.

Читать далее

22

XXI Rock Master: стартует борьба за самый желанный скалолазный трофей! (Скалолазание, рок мастер, арко, италия)
Фото (с) Giulio Malfer

В Итальянском Арко уже собрались участники и зрители легендарного турнира XXI Rock Master. Cостязания для чемпионов уже во второй раз предваряет Arco Rock Legends – пятничным вечером жюри объявит обладателей скалолазных «Оскаров»: Salewa Rock Award и La Sportiva Competition Rock Award. Эти события традиционно собирают на главной скалолазной площадке Италии тысячи зрителей, желающих воочию наблюдать борьбу за самым желанным для скалолазов трофеем.

Читать далее

24

Боулдеринговый фестиваль в Крыму (Скалолазание, скалолазание, шаан-кая)


В Крыму 5 октября пройдет первый фестиваль боулдеринга. Пока что местом проведения организаторы называют скальный массив под горой «Шаан-Кая». Правда, Наталья Перлова рассказала мне по телефону, что в связи с пожарами на ЮБК фестивальная площадка может переместиться в другой боулдеринговый район. Но об этом станет известно чуть позже.

Читать далее

43

День скалолазных знаний! (Скалолазание, москва, фото, скалолазание, соревнования)


1 сентября прошли соревнования по скалолазанию среди детей и подростков - Открытый Молодежный Кубок Москвы по скалолазанию, посвященный "Дню города".

Читать далее

18

В Уфе 16-22 октября разыграют Кубок России по скалолазанию в дисциплинах: трудность, боулдеринг, скорость. Также участники соревнований определят победителя в многоборье - по сумме мест во всех дисциплинах.

Желающие ознакомиться с регламентом Кубка, могут заглянуть сюда!

Читать далее

49

Сегодня на скалодроме альпклуба "Одесса" в одноименном городе (который сегодня празднует День рождения) на берегу Черного моря проходил Чемпионат Украины по скалолазанию. Чемпионат длился 3 дня с перерывами на дождь и сегодня прерасным солнечным днем успешно завершился. Смотрите сами несколько зарисовок...

Чемпионат Украины по скалолазанию. Одесса. Сегодня. 3 часа назад. (Скалолазание, шалагина, казбеков, герасимова, кавуненко, шалагин, скалолазание)

Читать далее

30

Новый скалодром в бауманке!!! (Скалолазание, бауманка)


Новый модуль представляет собой стенку больше 20 м в длину и 4 м в высоту!

Читать далее

46

Dave Macleod – в Ад и обратно... (Скалолазание, маклеод, to hell and back, шотландия)
To Hell and Back, E10 6c, Hell’s Lum, Шотландия. Фото из архива Дейва МакЛеода

Dave Macleod в минувшую пятницу сделал первопрохождение To Hell and Back, E10 6c в районе Hell’s Lum (Cairngorms, Шотландия).

Читать далее

31

С 1 по 3 ноября в Москве пройдет финал Российского фестиваля скалолазания - соревнования на призы компаний Intel и "Ф-Центр". Событие, посвященное 60-летнему юбилею этого вида спорта, состоится в Гостином Дворе во время крупнейшей международной спортивной выставки "Лыжный салон".
Финал станет достойным завершением Российского фестиваля скалолазания, состоящего из 11 состязаний проходящих в 9 регионах России.

Соревнования состоятся в двух необычных дисциплинах: "связки" и "индивидуальное лазанье". Но необычны они только на сегодняшний день. На заре спортивного скалолазания именно эти зрелищные и динамичные дисциплины были основными.

Читать далее

31

На завершившемся в Эквадоре первенстве мира по скалолазанию российские спортсмены в различных возрастных группах завоевали 4 золотых, 5 серебряных, и 1 бронзовую медали.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Читать далее

42

Молодежный чемпионат мира по скалолазанию: у Яны Черешневой два серебра!!! (Скалолазание, скорость, скалолазание, трудность, соревнования, эквадор)
Яна Черешнева

На проходящем в Эквадоре первенстве мира по скалолазанию Яна Черешнева, дважды чемпионка России 2007 года, завоевала две серебряные медали.

Читать далее

22

Молодежный чемпионат мира: Яна Черешнева, Арман Тер-Минасян, Ксения Полехина и Юлия Мирошниченко в финале! (Скалолазание, эквадор, скалолазание, соревнования, трудность, скорость)
Фото (с) www.ifsc-climbing.org

В Ибарре (Эквадор) продолжается молодежный чемпионат мира по скалолазанию.

Вчера прошел полуфинал в лазаньи на трудность. Практически все российские спортсмены - участники полуфиналов.

Читать далее

20

Фестиваль скалолазания "Скалы Юга" 2007 - итоги (Скалолазание, гора индюк, фестиваль "скалы юга")
40 новых трасс, более 10 городов Юга России, новые знакомства и встреча со старыми друзьями, не пройденные проекты и планы на будущее - вот таким нам запомниться нынешний фестиваль.

Читать далее

69

Deep water solo по-крымски! (Скалолазание, дива, симеиз, ковалев)
Скала Дива

Сережа Ковалев радует фотографиями из знойного Крыма! Пишет, что самый модный прикол Симеиза этим летом (кроме голубой тусовки:) и новых трасс 9а - лазанье траверса скалы Дива!

Читать далее

14

Скалолазание в Домбае. Итоги соревнований. (домбай, боулдеринг, соревнования)


Соревнования по скалолазанию провели в Домбае в рамках фестиваля, посвященного 60-летию Российского скалолазания.

Читать далее

28

Диалог альпиниста(Альп) с руководителем(Рук) группы в начале первого часа ночи,причем альпинист выглядит очень не важно - жутко устал за день прошедший
(Рук) Ну все завтра идем на монаха

Читать далее

22



Dreamtime (Fb 8b+) это один из болдеров на камнях в Крешиано (Cresciano) в Швейцарии. Эту линию нашел, разглядел потенциал и первый раз 28.10.2000 пролез знаменитый швейцарец Фред Николь (Fred Nicole). Первоначальная оценка гласила Fb 8c, но к сожалению нашлись "спортсмены" подрихтовавшие зацепы под свой уровень в результате чего оценка опустилась до Fb 8b+.

Читать далее

10

5 августа в городе Украинка прошли финалы чемпионата Украины по боулдерингу. Трассы были зрелищные и интересные – спасибо и respect постановщикам: Шемулинкин Сергей, Стенковой Максим и Тищенко Андрей. Девчонки лезли с утра, парням повезло меньше – их финал проходил в самое пекло. Победительницей у девушек, вполне прогнозируемо, стала Чемпионка Мира Оля Шалагина, Тужилина Светлана - серебро, Перлова Наталья - бронза. У мужиков сюрприз преподнес Маркевич Петр, вырвавший золото в упорной борьбе у Миши Шалагина, третье место у Серика Казбекова. Поздравляем!!!

Чемпионта Украины по болдерингу (Скалолазание, скалолазание, боулдеринг, чемпионат украины)

Чемпионта Украины по болдерингу (Скалолазание, скалолазание, боулдеринг, чемпионат украины)

Читать далее

18

26 июля начались работы по подготовки новых маршрутов на Индюке. За пять дней было проложено 11 новых линий и заменены крючья на одном двух питчевом маршруте. Сейчас ребята в Краснодаре, но уже 6 августа работы снова возобновятся.
На сайте фестиваля выложена актуальная информация о состоянии троп, подходов и воды на горе Индюк.

Гора Индюк "Скалы Юга"  2007 - есть новые маршруты!!! (Скалолазание)

www.climbinduk.org

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru