Посты активности «Скалолазание»

48

Экспресс Москва-Выборг... Рецепт приготовления классных выходных! (Скалолазание, монрепо)
Иду на Вы!..

Итак, что же нужно для полноценного активного отдыха в осенний выходной день?
Хорошая компания? Несомненно.
Скалы под боком? Предпочтительно.
Озеро/море/залив? Желательно.

3 сентября в мой мэйловый ящик упало письмо под заголовком «Выборг. Йо!» Это наш неугомонный приятель кинул боевой клич, дабы вся наша компания выстроилась под рюкзаками и отправилась уже на совместные поиски счастья.

Читать далее

35

Второй этап открытого молодежного Кубка Москвы по скалолазанию на приз компании Walltopia.  Итоги! (Скалолазание, соревнования, скорость, москва)


После того, как из-за дождей был отменен этап, намеченный на 15 сентября, организаторы соревнований волновались: на сколько будет хороша погода в этот раз. И зря переживали. 23 сентября погода была - загляденье, настоящая огненная осень с листвой, окрашенной яркими красками и бодрящим солнцем.

Читать далее

33

Впервые в Махачкале проводились такого рода соревнования , а именно на искусственном рельефе. Соревнования проводились при поддержке Администрации города Махачкала, Федерации скалолазания Республики Дагестан, Клуба экстремальных видов спорта "Чиндирчеро", именно этот клуб и предоставил стенд для проведения соревнований. Да конечно, стенд маленький, но его было достаточно , так как уровень спортсменов нулевой. До этого соревнования проводились на естественном рельефе. Хочу заметить, что было заявлено 151 человек для участия в соревнованиях. В республике идет бурное развитие экстремальных видов спорта. Добро пожаловать в Дагестан- страну гор, скал, рек, моря и постоянного ветра.

Читать далее

45

Фотозарисовка "Франкенюра" (Скалолазание, бавария, германия, dav-club-russland, скалолазание)

В прошедшие выходные на южную Германию обрушилось "бабье лето". После интенсивного альпинистского лета хотелось плезира, ленивых и растянутых на всё утро завтраков, симпатичных, добрых скал и вкусной сытной еды. За одно хотелось закрыть белое пятно в своей скалолазной географии и посетить совсем не отдалённый скалолазный ареал Франкенюру (Frankenjura).

Читать далее

43

Осталось 1,5 дня (до 22:00 25 сентября) до окончания предварительной регистрации участников с "льготным" стартовым взносом.
Зарегистрируйся и спи спокойно!!!.

Читать далее

53

Татьяна Руйга и Дмитрий Шарафутдинов - чемпионы мира!  UPDATE (Скалолазание, испания, черешнева, бибик, соревнования, чемпионат мира)
Татьяна Руйга. Фото с официального сайта Международной Федерации спортивного скалолазания.

В Испании на Чемпионате мира по скалолазанию золотую медаль в дисциплине "скорость" завоевала Татьяна Руйга (Красноярский край). Третье место у Валентины Юриной (Свердловская область).

Дмитрий Шарафутдинов - стал чемпионом мира по скалолазанию в дисциплине боулдеринг!

Читать далее

48

В конце лета нам удалось выхватить убегающую на очередной кубок Яну на пару минут. Очень было интересно понять, что за жизнь у молодых симпатичных спортсменок. Поспрашивали, докладываем.

Яна Черешнева, команда Red FOX.   "Я не устала побеждать ... " (Скалолазание, скалолазание, ред фокс)

Читать далее

23

Соревнования, в которых участвуют дети всех возрастных групп, пройдут 23 сентября на скалодроме Walltopia, специально построенном рядом с ТРЦ "Глобал сити".

Место проведения стартов: ТРЦ "Глобал сити". Адрес ул. Днепропетровская, дом 2. (Ближайшая станция метро - Южная).

Читать далее

25



10-минутный мувик от Universpropre о 15-дневном путешествии таких товарищей как Fred Rouhling, Fred Moix и Romain Desgranges по боулдеринговым местам Южной Африки!

Читать далее

48

Напоминаю (вдруг летом эта информация прошла мимо вас), что у нас вышел еще один "крымский" путеводитель!

В Крым с РИСКом ;-, Скалолазание, журнал, путеводитель, уарч-кая, красный камень, симеиз)

Читать далее

17

Очередной традиционный фестиваль “On-sight Marathon"

“On-sight Marathon" Осень 2007 (Скалолазание, kazakhstan, russia, rock for everybody, scarpa, manaraga-team, klenov)

вновь приглашает друзей на скалы Шихана (район оз.Аракуль) 28 - 30 сентября.

Читать далее

43

Спорт нас объединил! (Скалолазание, московский фестиваль скалолазания, москва)


С 29 сентября по 3 октября пройдет Третий Московский Фестиваль скалолазания INDOOR CLIMBING FESTIVAL - MOSCOW 2007.

Читать далее

14

Просто красивая фотка :-, Скалолазание, альпекс-scarpa, “урал-альп”, “black diamond”, russia-kazakhstan, rock, ekaterinburg, singu charpa, manaraga-team, klenov)
Фото М.Дэви. Скальные занятия под Shinga Charpa.

Читать далее

107

Несколько лет назад я поехала в Maple Canyon, штат Юта, с подругой из Квебека, Сью. После целого утра лазания, я наконец стала разбираться в ее канадской болтовне. К трем часам дня мы полностью выбились из сил и я спросила ее «Хочешь сходить, посмотреть на пещеру Pipe Dream, а?» Она ответила «Ага, канешна, звучит интересно». Мы поднялись к пещере и стали наблюдать за парой скалолазов, лезущих жуткие потолочные маршруты. Когда один скалолаз выбрался на карниз, я заметила, что в шлямбур прямо под карнизом он вщелкнул 60-сантиметровую оттяжку. Я начала думать о физике, но перед тем, как я вспомнила, почему ненавижу математику, Сью указала на длинную оттяжку, «Умно, да. Так он не ударится головой о потолок». Я приняла это к сведению...

Длина решает (Скалолазание, оттяжка, climbing.com, tech tips)

Читать далее

44

БУБУ повторяет Mezzogiorno di fuoco в Сардинии (Скалолазание, сардиния, редпойнт, 8b)
Бубу на Mezzogiorno di fuoco. (с) Sara Cirilli

Мауро Бубу Боле 23 августа сделал первое повторение маршрута Mezzogiorno di fuoco (8b max, 7c obligatory, expo. 7a+, 8b, 6c, 8a+, 7c+, 7c, 7a) на самой известной скале Сардинии Punta Giradili.

Читать далее

30

Соревнования провели на Змеиных скалах озера Ястребиного 8 сентября.

Приз закрытия сезона в этом году впервые достался Игорю Колтунову и Нине Сафарьянц, с чем мы их и поздравляем!

Вторые места - у Виктора Сазанова и Марины Лобановой. Третьи - Полина Соколова Владимир Козырев.

Читать далее

31

Пара видеороликов с "Rock Master" и "Sint Roc Boulder Contest" 2007 (Скалолазание)

Всем кому подвижные картинки нравятся больше застывших - предлагаю к просмотру пару видеороликов с прошедших на эти выходные в Арко соревнований "Rock Master" и "Sint Roc Boulder Contest". На видео победители соревнований в Италии.

Читать далее

36

Ангела Эйтер и Рамонет - победители XXI Rock Master!!! (Скалолазание, арко, италия, рок мастер)
Rock Master 2007, Afterwork, фото (с) Giulio Malfer

В Арко разыграли XXI Rock Master. Фантастическая борьба между лучшими скалолазами мира завершилась победой испанца Рамона Хулиана Пигбланка и австрийки Ангелы Эйтер.

Читать далее

101

Одиночество на высоте


Что хуже: раз за разом решать одни и те же замагнеженые болдеринговые проблемы или потерять партнера для лазания в сражении с не сертифицированным железом? Так или иначе мы приходим к лазанию соло. Если вы не хотите напрягать напарника тренировками или работой над своим последним проектом, попробуйте лазить соло с верхней страховкой.
Соло на верхней страховке (Скалолазание, верхняя страховка, скалолазание, climbing.com, tech tips)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru