Посты активности «Альпинизм»

42

13.07.08. Звонок Антона.
Первый соревновательный день прошел в интересной и упорной борьбе на трассах школы.
На мужской трассе успели выступить 9 команд из 14-ти.
Начало списка сейчас выглядит так:

Читать далее

72

Вчера мы обьявили публикации - призеры июня месяца.
Автор поста, занявшего первое место - Arkadi в сговоре с петербургской фирмой Red Fox, известной качественной одеждой, в том числе уникальными пуховыми куртками для высотников, учредили ПОДАРОК.
Пуховая куртка для девушки, которая впервые в жизни собирается подняться на Эверест.
Не приз, не награда, а именно подарок. В память о погибших на высоте женщинах, в частности в память о Фрэнке Дестефано-Арсентьевой.

Читать далее

37

13 июля 2008 года, 10:46
SMS-сообщение от Игоря Свергуна из лагеря 7200м Броуд-пика:
" Сидим на 7200 второй день, много снега, сегодня в 12 ночи старт."
Желаем хорошей погоды, плотного снега и удачи восходителям!

Информация С.Бершова и И.Свергуна из Каракорумов. (Альпинизм)

Читать далее

36

13.07.2008
Мы поднялись сегодня на высоту 7 000 метров по новому маршруту. Продолжаем восхождение.
Валерий и Виктор

Читать далее

21

Вчера в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему старту экспедиции АК МАИ на пик Чирингяд. Хотя обещанные гости по разным объективным причинам так в зале и не появились, беседа вышла очень интересной и увлекательной. Особо хочется отметить экскурс в историю освоения района, проведённый Владимиром Лавриненко, ответы Михаила Волкова на задававшиеся вопросы и отзывы Макса Панкова о снаряжении, которое использовалось группой в прошлом году на Памире. С напутственными словами выступили представители спонсоров экспедиции, компаний "Mountain Hardwear" и "Венто".

Читать далее

18

Доброе время суток всем , кто остался в каменных джунглях!
Всем, кто бредит дальними путешествиями, тяжелыми маршрутами, свободными линиями и всем , всем, кто без альпинизма, скалолазания , трэда и экстрима жить не может!
TRAD COMMUNITY в очередной Июльский раз представляет фильм!
16 Июля в 20:30 в "Точке Отрыва"!


Фильм! Фильм! Фильм! TRAD Community представляет....... (Альпинизм)

Читать далее

53

В субботу 12 июля 2008 года из Екатеринбурга стартует очередная экспедиция команды Свердловской области. И на этот раз выбрана культовая гора в Пакистане, на которую уже было несколько десятков попыток, но лишь два удачных восхождения!

Читать далее

80

Детские и старческие экстремальные проекты по-американски. Новые семивершинники июня. Олимпийский огонь на Эвересте: как это было. Вьетнамский альпинизм в режиме реалити-шоу. Гибель лидера высотных экстремальных лыж. И прозаическое описание маршрута на Эверест с севера, с непредсказуемым итогом.

Коллекционеры вершин. Материалы Клуба Семь Вершин (Альпинизм, эверест, 7 вершин, мак-кинли)


Читать далее

25

Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области совместно с издательством «Золотые страницы» выпустила презентационное издание книги «80 лет Харьковскому альпинизму».

Вышла из печати книга «80 лет Харьковскому альпинизму»

Читать далее

94

Каракорум. Последний поклон. (Альпинизм)

Озеро Kutwal Lake у подножия западной стены вершины Харамош (7409) в Западном Каракоруме. Фото от Glitteringstar

Перед отъездом на летний отдых, который буду проводить с друзьями в рамках проекта "На пик Ленина через пик Курумды", хочу поделиться некоторыми наработками по Каракоруму. Ведь до начала апреля мы готовили именно Каракорум, и только после китайских визовых ужесточений развернулись в сторону отечественного Памира.

Так вот о Каракоруме. Меня всегда приводила в досаду путаница с названиями вершин, с их высотами и координатами. Хорошая и безусловно полезная база Alpine Club Library. Himalayan Index ошибается с указанием координат до 10 и более километров и мало пригодна для идентификации вершин. Зато в ней имеются ссылки на номера AAJ со статьями о восхождениях, и это классно! Всякие другие интернет-таблицы вершин также грешат многочисленными неточностями.

Наконец, я решился сделать такую работу. Я облетел в Google Earth километр за километром весь Каракорум и поставил метки на высших точках каждой из вершин высотою выше 7000 м или высотою почти 7000 м.

Читать далее

60

Центральная школа инструкторов альпинизма в «Безенги» 2008г. Итоги. Фотоотчет. (душарин, волков, фар)

Центральная школа инструкторов альпинизма в «Безенги» 2008г. Итоги. Фотоотчет. (душарин, волков, фар)

2-я Центральная Школа по подготовке инструкторов-методистов по альпинизму проводилась на базе АБ «Безенги» в период с 9 по 30 июня 2008 года. В этом году в Школе проходили обучение 28 альпинистов: 22 курсанта на III категорию, 6 инструкторов повышали свою квалификацию до II-й категории, а 2 - до I-й категории.

Читать далее

28

7.07.08., 17:25 Игорь Свергун сообщил по телефону:
„Установили лагерь 3 на высоте 7200м на небольшом снежном плато крутизной 20 градусов. В тот же день встретили после удачного восхождения трех французов. Они стартовали из этого же лагеря в 4 утра, а вернулись в 11 ночи. Чтобы преодолеть 865 метров по вертикали (это как 17 раз взойти на 16-ти этажку без лифта) им понадобилось 19 часов.

Экспедиция Харьковского альпклуба „Каракорум-2008” (Альпинизм)

Читать далее

71

В преддверии экспедиции АК МАИ на Пик Чирингяд (6Б к. тр., Альпинизм, пресс-конференция, памир)

Профиль, схема и описание предстоящего маршрута по участкам (источник - отчёт о восхождении экспедиции 1989-го года /тренер - Башкиров В. Л./).
Кстати, в пресс-конференции 9-го июля примут участие члены экспедиций 82-го и 89-го годов, известные альпинисты Обиход Владимир Николаевич, Семаков Анатолий Николаевич, Беляев Игорь Борисович и Хохлов Юрий Владимирович. Подробнее о пресс-конференции можно узнать здесь.

Читать далее

46

Проект Броуд Пик и Гашербрумы 2008. Новости N3 от Валеры Шамало из Пакистана (Альпинизм, экспедиции, бабанов, хидден пик)
7 июля
Переночевали на 7100. Мы с Пашей завтра идем на Броуд Пик 8047. Бабанов и Афанасьев через день по другому пути. Француз заболел, отправляем вниз.

Читать далее

47

6 июля группа Команды Приключений Альпиндустрия в полном составе поднялась на вершину Мак-Кинли (Денали) высшую точку Северной Америки (6194 метра). К вечеру все участники благополучно спустились в штурмовой лагерь на высоту 5100 метров. Таким образом, Игорь Похвалин, 50-летний врач-хирург из Симферополя, стал очередным покорителем «Семи вершин». Первым из граждан Украины ! Важный шаг к тому чтобы стать первой российской женщиной на Семи вершинах сделала Людмила Коробешко. Мак-Кинли сдалась ей с третьей попытки, при чем вторая из них была сорвана рейнджерами Национального парка, не допустившими ее до восхождения.

Наши на вершине Северной Америки. Поздравляем ! (Альпинизм, мак-кинли, альпиндустрия, 7 вершин)


Читать далее

80

Глеб Соколов и Виталий Горелик – интервью (Альпинизм, альпинизм, пик победы, первопрохождение)
Известные российские альпинисты, новосибирцы Глеб Соколов и Виталий Горелик стали гостями своего традиционного спонсора по экипировке, компании BASK. Неудивительно, что центральной темой разговора с руководителем компании Владимиром Богдановым стало запланированное на середину августа восхождение по новому маршруту на пик Победы.

Читать далее

19

В коротком звонке - подходят к концу батарейки спутникового телефона - Людмила Коробешко сообщила, что вся команда «Клуба 7 вершин – Альпиндустрия» переместилась в штурмовой лагерь (5100м), и есть вероятность, что завтра состоится штурм вершины.

Погода окончательно испортилась опять, а ведь стояла же несколько дней… Вероятно Американцы формируют погоду, так как на 4 Июля – день независимости Америки – погода была идеальная. Как это им удаётся, пока не понятно, но … 4 Июля над вершиной Мак-Кинли летали военные истребители.

Надеюсь, что Американские;)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru