Посты активности «Альпинизм»

23 октября в Харьков приехали руководитель экспедиции - А.В.Шевченко (Москва), В.Хитриков и П.Козачек (Днепропетровск), А.Макаров (Киев), а также Саша Коваль (Москва), имеющий непосредственное отношение к экспедиции. Конечно, присутствовали харьковчане С.Бершов, Г.Копейка и И.Свергун и многие альпинисты, неравнодушные к этому событию.
Стоит подчеркнуть, что девушка прошла соло A4+, на стену высотой 5250 метров, во время одного из самых ужасных муссонов, который был этим летом ... не трудно понять, почему она назвала маршрут "Кораблекрушение"...
Школа Горных гидов Киргизстана продолжает работу.
16 октября начался первый семинар второй группы Школы горных гидов Ассоциации горных гидов Киргизстана. Места проведения – ущелье Чон-Курчак и ледник Ак-Сай в Ала-Арче. Семинар продлится до 27 октября. Основная тема семинара – базовая техника работы с клиентами на скалах, льду, восхождении и методика их обучения. Группе будут прочитаны лекции по психологии и геологии.
Человек – голова - идея - воплощение.
Известная всем схема.
Рождению этой идеи уже почти 5 лет. Работая гидом на севере Эльбруса, я подумала, а если есть высшая точка восточной Европы – значит, есть и остальные высшие точки (западная, южная и т.д), и было бы здорово съездить на них, оглядеться, посмотреть что к чему, подняться на них.
Освободив время в октябре этого года мы поехали.
Никакого фотошопа – нам действительно достался такой номер в прокате
Ну писать особо некогда.Да и с погодой,как говорят в народе:"Не попёрло"..Зато море впечатлений и шока от увиденных масштабов таяния всего и везде...В крайний раз то был на этом маршруте 18 годков назад-и моря гравия на подходе навевали кой-какие мыслишки,в основе своей не особо положительные...А в общем-отлично погуляли!Не смотря на конец сентября и ветер с камнями..
Людям бесповоротно романтическим, возможно, стоит пропустить эти две главы, поскольку в них нет ровным счетом ничего романтического, а также практически нет и фотографий. По крайней мере, последний из недостатков автор обещает с лихвой восполнить в дальнейшем...

Просьба ко всем руководителям региональных федераций альпинизма, клубов, секций направлять свои замечания и предложения к Проекту Единого календарного плана ответственному секретарю ФАР - Елене Валентиновне Кузнецовой.
Утверждение плана состоится на заседании Правления ФАР 4 ноября.

Прочитав пост про Джилысу и слегка погрустив, я решил выложить несколько своих фоток и самый минимум впечатлений от недавней поездки.:)
Пошел я с 5642.ru, старт из Кисловодска. Это наш чумоход.Выхлопная система это автомобиля оказалась закольцованной, часть выхлопа идет в салон.Это сделано для того, чтобы клиенты из Москвы мягко акклиматизировались. Ну вдруг кому то станет плохо от внезапного обилия свежего воздуха.













