Посты активности «Альпинизм»

Альпинисты и Туристы не пропустите!
В честь Дня Рождения сайта Alpine.in.Ua (нам уже год!), а также в преддверии Закрытия Сезона 2010 приглашаем всех на Турнир Alpine.in.ua!
12 декабря 2010 на скалодроме «Джива» пройдут лазательные соревнования СРЕДИ АЛЬПИНИСТОВ И ТУРИСТОВ. Такого еще не было!
Детальная информация и регистрация
Свершилось. После двух лет переговоров и утрясения сроков, Ули покажет
слайд шоу в Москве. Уже через 4 дня!!!!
Интервью и статья опубликованы в журнале "РИСК онсайт" 42, 2010 г.
Фото Роберат Боша. (Участник международной выставки "Зона РИСКА").
Его работы вы сможете увидеть в холле Лужников 3,4 декабря во время
Слайд шоу и торжественного вечера российских альпинистов.

Фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Памяти Павла Самойлина 2011». Тонсай, провинция Краби, Тайланд, в период c 15 по 25 февраля.

Симонэ Моро (Simone Moro) о жизни, альпинизме, страхах и сомнениях перед зимним восхождением на Гашербрум II.
Мечта - это мысль.
А мысль - материальна.
Иногда - более материальна, иногда - менее.
Но всегда - ощутима.
А иногда - даже осязаема.
Вот как теперь.
Я стою посреди мечты, ощущаю и осязаю её. И она вполне материальна. Материальна пустота под ногами. Материален серый гладкий известняк. Материален скайхук, стоящий в нескольких метров над Веталем. Материален сам Веталь, его мысли о моей материальности при падении с такой высоты прямо на него, да почти всё здесь материально. Не материальна только следующая зацепка под скайхук. Она попросту сколота. Надо будет в следующий раз как-то мечтать по-аккуратнее, что-ли...
К нам продолжают поступать заявки на участие в нашем проекте "ПОКОРИ МАРШРУТ ВМЕСТЕ С КАНТом!"
Мы публикуем новую историю.
Друзья, присылайте заявки и кто знает, возможно это именно Вы выиграете главный приз!
По информации из авторитетного источника;), судейство чемпионата России по альпинизму (заочный класс, высотным его все же не поворачивается язык назвать) завершилась в пользу Олега Колтунова и Славы Иванова.
Так что новая линия по Юго-Восточной стене массива К7 West до вершины 6300 и ее авторы - новые чемпионы России.
С чем мы их и поздравляем:)))
"Артуч" с разочарованием.
Часть вторая
- Петр, сожалею, мы разослали кучу факсов, по всей Европе. Но из-за вооруженных волнений в Азии никто не захотел спонсировать вашу экспедицию в Фанах. Согласен идея потрясная, но ведь даже Нэшнл Джеографик ответил тебе вежливым отказом...
Лагерь на Куликалоне утром.
Изначально, хотел написать комментарий в посте «Российский Горный Клуб: жить или умереть?», который, в свою очередь возник в связи с дискуссией в посте «Мозговой штурм!». Но мыслей оказалось много, и я решил создать свой пост.

На РИСК сейчас почти 18000 пользователей. Мы вместе знаем очень многое. Знаем, но молчим. А все потому, что на Риске очень трудно задать свой вопрос. Если задавать его в личке, то нужно точно знать кто знает ответ. А если задавать вопрос постом, то с большой вероятностью он, не дожив до вечера, уйдет на 2 или 3-ию страницу главной ленты под напором постов типа "верхняя обвязка vs шелковое нижнее белье".
Для того, чтобы объединить посты с вопросами (на которые кому-то действительно интересен ответ) я решил создать новое сообщество.
Странности и сюрприз.
Первая часть.
Мы сидели в тени арчи и я спросил у сына.
- Если все это описать в книге?
Он, глядя на раскинувшееся перед нами плато, ответил как-то по взрослому.
- Пап, но ведь ты понимаешь, напечатанное слово не имеет такой силы…
Я откинулся на ствол арчи и подумал.
- И сколько из прочитавших поверит в это, если у меня нет, до конца, уверенности в реальности произошедшего.
Куликалона. Фанские горы. 1990 г.
В теме, поднятой А. Кленовым, я сказала свои 5 коп. Но поскольку 10 строчек маловато, напишу подробнее тут.
Друзья, идут мощные дебаты по поводу конференции ФАР. В репортажах с нее звучат модные слова "мозговой штурм", "генерация идей" и тд. Предлагаю всем такой общественный штурм, под лозунгом
"Чего бы я хотел от ФАР"
Читаю тут описание маршрута "Бровь" на Морчеку: местами большое расстояние между шлямбурами, такое, что фифой тяжело дотянуться до следующего, рельефа нет, стены гладкие
Я, конечно, снимаю каску и преклоняюсь перед девченками, которые это лазят, но эта фраза наводит на размышления : а как там прошли первопроходцы в 1980г? Фиф у них точно не было, да и ростом Фантик с Самодедом не по 2,5 метра...
Итак, фифы в Крыму - "за" и "против".
Голосовалка под катом.
В "КАНТ" продолжают поступать новые заявки на участие в самом интересном проекте сезона!
Мы публикуем новую историю.
Друзья, присылайте свои предложения и кто знает, возможно это именно Вы выиграете главный приз!











