Посты активности «Альпинизм»

72

Video

Пишет lyu, 13.12.2010 10:42

Всем привет.Посмотрите не большой ролик про парней которые лазают с ледовыми инструментами по фанере и зацепам. Людмила Бадалян )))

Читать далее

115

Рассказ о работе горноспасательной службы Шамони.

Ангелы над Мон Бланом (Angels of Mont Blanc). (Альпинизм, альпинизм, шамони, спасработы, вертолет)

Читать далее

33

Вот прочитал такой пост на russianclimb.com и на mountain.ru
http://russianclimb.com/karakorum/winter2011/nanga.html

Читать далее

69

Высотная ретинопатия и прочие аспекты влияния высоты на сетчатку глаза (Альпинизм)
Мы все достаточно неплохо осведомлены об основных проявлениях горной болезни, таких как снижение работоспособности, аппетита, головные боли, отеки легких и мозга, снижение иммунитета, мозговой деятельности и терморегуляции организма и т.д. При этом ни в литературе, ни в рассказах наших старших товарищей практически не освещены вопросы влияния высоты на органы зрения человека.

Читать далее

47

Уважаемые друзья!

С радостью сообщаем Вам, что в рамках проекта «Россия на вершинах мира» покорена еще одна вершина – высшая точка Австралии г.Косцюшко (2228 м)!
11 декабря 2010 года команда альпинистов под руководством президента Федерации альпинизма РСО-Алании, посла «Сочи-2014» Казбека Хамицаева в 12 часов 14 минут по австралийскому времени взошла на вершину г.Косцюшко. Еще одна гора покорена!

«Несмотря на то, что эта вершина в три раза меньше нашей предыдущей горы - Аконкагуа (6962 м), дул очень сильный ветер и идти было нелегко. Однако мы помнили, что наше восхождение посвящено очень важному событию в нашей стране - зимним Олимпийским Играм в Сочи-2014, за нами наблюдают наши сограждане, и это придавало нам сил. В результате, в 12 часов 14 минут мы стояли на вершине Косцюшко", - рассказал по телефону Казбек Хамицаев.
г.Косцюшко стала третьей горой, покоренной альпинистами проекта. До нее уже состоялись успешные экспедиции на высшую точку Африки г.Килиманджаро (5895 м, 2008 г.) и высшую точку Южной Америки г.Аконкагуа (6962 м, 2010 г.). В 2011 планируется восхождение на г. Мак-Кинли (6138 м, Аляска), в 2012 – массив Винсон (4892 м, Антарктида), в 2013 – г. Эверест (8848 м, Непал), а в день Олимпиады в 2014 г. – совершить восхождение на Эльбрус (5642 м, Кавказ) с олимпийским огнем.

Читать далее

104

С ПРАЗДНИКОМ!

Пишет boroda, 11.12.2010 16:40

С ПРАЗДНИКОМ! (Альпинизм, горы, праздники)

11 декабря отмечают Международный день гор (International Mountain Day), который был установлен по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года.

Читать далее

310

Валерий Розов прыгнул с Ульветанны! (Альпинизм, ульветанна, земля королевы мод, ulvetanna, антарктида, base)


Российские бейсеры осваивают Антарктиду. Валерий Розов совершил прыжок с одной из самых красивых и сложных гор Антарктики – Ульветанны (Ulvetanna, 2931 м). Прыжку предшествовало сложное альпинистское восхождение в типичных для Антарктиды условиях – низкие температуры до минус 30°С и сильный ветер, сообщает пресс-служба Red Bull.

Читать далее

178

Моя новая работа после встречи с эскулапами...

Кажется, получится сходить в Горы...

Надеюсь на это...


МОЯ ЗВЕЗДА! (Альпинизм, живопись, виктор воропаев)

Читать далее

25

Белуха 2007

Пишет alexpolll, 11.12.2010 08:37

Белуха 2007
Команда Чарышского района, Алтайского края совершила в 2007 году подьем на высшую точку Сибири


Читать далее

56

10.12.2010 - первый снег - настоящий.

СНЕГ (Альпинизм, набросок мышкой)

Читать далее

40

Вот так

Пишет phph-1, 10.12.2010 21:02

Где же они ?
12.11.10. Сборная края завтра выезжает в Ергаки на УТС на 9 дней. Удачи!

Читать далее

72

Наконец-то из печати вышла вторая часть романа "В СНЕГАХ МОНБЛАНА", которая называется "Притяжение вершин". Тираж 1000 экз., 264 с.

ИЗ ПЕЧАТИ ВЫШЛА ВТОРАЯ ЧАСТЬ РОМАНА "В СНЕГАХ МОНБЛАНА" В ПЕРЕВОДЕ ЛЕОНИДА ВАСЮКОВИЧА (г. КИЕВ, Альпинизм, роже фризон-рош, большая трещина, рене робер)


Читать далее

8

Наша акция "ПОКОРИ МАРШРУТ ВМЕСТЕ С КАНТом!" в самом разгаре!
Заявки от Вас, дорогие путешественники продолжают поступать.
Мы публикуем еще одну историю!

Друзья, не ждите последнего момента, чтобы поучаствовать.
Присылайте свои идеи прямо сейчас!

ПОКОРИ МАРШРУТ ВМЕСТЕ С КАНТом! Odessa-Mama ! (Альпинизм, антарктида, новый год, путешествие, новогодние каникулы)


Читать далее

3

Наша акция "ПОКОРИ МАРШРУТ ВМЕСТЕ С КАНТом!" в самом разгаре!
Заявки от Вас, дорогие путешественники продолжают поступать.
Мы публикуем еще одну историю!

Друзья, не ждите последнего момента, чтобы поучаствовать.
Присылайте свои идеи прямо сейчас!

Покори маршрут вместе с КАНТом! На ёлку к Ленину! (Альпинизм, пик ленина, памир, новый год, путешествие, новогодние каникулы)


Читать далее

7

Прочитал тут http://www.risk.ru/users/ayelkov/13060/ заметку Ильи Шершнева Россия - Эльбрус - Жизнь и смерть на горе. Цитирую: "случайный разговор с Александром Абрамовым, руководителем клуба “Семь Вершин” в течение пяти минут превратился в договоренность подняться на Эльбрус в рамках экспериментальной двухдневной программы в конце сентября. Обычно восхождение занимает чуть более недели (восемь - девять дней), а время необходимо для того, чтобы организм мог акклиматизироваться к такой высоте.Теоретически подняться можно и без акклиматизации, так сказать на внутренних ресурсах организма. В общем, эту гипотезу и хотелось подтвердить".
Мне такой подход авторов идеи кажется неоправданным ещё и потому, что приходится дважды ночевать на приюте. Ну а это для не акклиматизированного организма, насколько я понимаю, намного хуже, чем выход на высоту в течении дня.

Читать далее

74

Дорогие Друзья!

Представляю новинку Red Fox сезона 2011 года – оттяжка с карабинами Red Fox Promo. Фирма Red Fox продолжает расширение ассортимента своей экипировки к сезону Весна-Лето 2011 года и уже сейчас, к Новому Году, поспели новые карабины, спусковые устройства и оттяжка с карабинами:

Оттяжка с карабинами Red Fox: выдерживаемые нагрузки и сертификация. (Альпинизм)

Ниже о нагрузках и сертификации:

Читать далее

730

...тут кто как умеет,
мне важно увидеть восход.

В.Высоцкий.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru