Завтра, 26 ноября, в 20:00 в магазине "Спорт-Марафон" (ул.Сайкина, д.4, м.Автозаводская) состоится встреча с известным спелеологом Денисом Проваловым. Он расскажет о своих экспедициях, в том числе о своем восхождении на Эверест и о глубочайшей пещере в мире - Крубера-Воронья.
До очередной мультиспортивной гонки Red Fox Adventure Race XII, которая в этом году вошла в состав европейской серии мультигонок, осталось чуть больше двух месяцев. И хоть времени еще, казалось бы, много, команды уже сейчас активно подают заявки.
В разгар регистрации мы пообщались с одним из постоянных участников гонки, мастером спорта по ориентированию, Евгений ИВАНОВ, который поделился мнением о новом статусе Red Fox Adventure Race, вспомнил самые запоминающийся гонки, и объяснил, почему в этом году побежит в четверке....
В августе 2012 года группа туристов турклуба НТУУ "КПИ" Глобус, г.Киев сходила горный поход 4 к.с. по Тянь-Шаню, а точнее по хребтам Терскей, Куйлю и Ак-Шийрак.
Хочу презентовать фильм, который снял и смонтировал участник этого похода.
Проездом из одних гор в другие, в гостях у НПФ БАСК побывал Глеб Соколов. Смотрите свежее видео-интервью о том, что было задумано, что получается и о причинах изменений планов на этот год.

Вот и настал черед написать мне о Чемпионате Мира в Македонии. Меня зовут Константин, я выступаю здесь в качестве судьи. Обычного, который помогает участникам разобраться в тонкостях маршрута, подвести под маршрут, и наблюдением прохождения маршрута. Если вы думаете, что это очень просто, то вы ошибаетесь. Судейская доля сложна и не каждому ее пожелаешь.
Чемпион мира-2009 в боулдеринге Алексей Рубцов (Москва) поделился впечатлениями о розыгрыше Кубка мира-2016, по итогам которого он впервые в карьере стал призером, заняв третье место по сумме семи этапов.


Золотой ледоруб за достижения в течение жизни (Piolet d'Or Lifetime Contribution Award) присужден в 2011 году Дугу Скотту (Doug Scott). Предыдущие его обладатели – Вальтер Бонатти (Walter Bonatti) и Райнхольд Месснер (Reinhold Messner). Церемония награждения состоится 13-16 апреля в Шамони, Франция, и Курмайор, Италия.
Этим летом наша команда сняла на Памире записку, датированную 1979 годом. Некоторые фамилии участников можно разобрать. Где я могу поместить фото записки?
27 февраля в Зуевке прошел Открытый Кубок Донецкой области по ледолазанию – фестиваль по драйтулингу. Погода, вернее, непогода: сильный ветер и ни разу не жарко, не испугала участников. Фестиваль прошел в теплой — как бы погодные условия не протестовали — обстановке.
Делюсь информацией, возможно многим пригодится. Приобрел "пистолет" для заливки царапин на скользяке. До этого ремонт проводил "закапыванием" горящим кофиксом. Ненадолго и ненадежно. Глубокие царапины, до основания, вообще закапать фактически невозможно.
Skimender-ом, не имея опыта, с первого раза достаточно неплохо починил скользящую.

1. Предисловие.
2. Базовые психологические установки.
3. Немного походных «Лайф Хак»ов.
4. Привет от Кэпа (про физ-ру).
1. Предисловие.
До 2012 года мы были вполне самостоятельным водниками. Ходили по Карелии и Кольскому полуострову. Сами организовывали весь поход. Речки выбирали категорийные, но класс используемых для сплава судов обычно превышал категорийность реки. «Мы же в отпуске!»
А в 2012 году очень захотелось на Алтай, в горы. С тех пор, мы регулярно обращаемся к услугам коммерческих гидов и турфирм, организующих активные туры. Интересуют нас относительно автономные туры класса «тяжёлый трекинг», с минимумом всяческих подвозов и подъездов, прежде всего по «спортивным» соображениям, ну и по финансовым, конечно же.
Сами мы, скорее «немолодые бойцы» - слегка за 50, но дружащие, в одностороннем, правда, порядке, с физкультурой.
Осенью 2019 года, накануне своего отъезда в Антарктиду, знаменитый испанский альпинист Алекс Чикон (баск по национальности) объявил о своем плане восхождения на Эверест в наступающую зиму.

Уже как-то привыкаешь к тому, что в погоне за…. всегда опаздываешь, но новенькие скальники Scarpa Veloce я успел купить за день до выезда в Хорватию.
Карпаты, 31 декабря 197... г. Кто-то сумел отпроситься с работы пораньше, кто-то нет.
Я - нет. А на носу Новый год. Рюкзак давно собран. Я запрыгиваю в поезд почти на ходу. Там меня уже ждет Э. и такие же как и мы, "опоздавшие" - четыре студента с рюкзаками.
На Черной Речке воды было на первомайские как никогда мной виденное ранее! Лупил ливень и обильно таял снег, которого было по колено. Река поднималась на глазах!
Водные структуры менялись в пороге весь день. Ночью снег не таял и вода чуть спадала и структуры воды делали небольшое "назад в прошлое" и потом опять нарастали.
4 мая утром был пик воды, который мы видели.. потом мы уже ушли. Вода шуровала с ревом в деревьях на правом повороте даже.








