ТРФА проводит учебно-тренировочные сборы в Ала-Арче,Кыргызстан. Время проведения сборов с 22 августа по 4 сентября.
27 метров, 2,7 секунды, 85 км/ч при входе. Это сильные впечатления. На входе сильно заложило уши >>>
"Сегодня", 19.00

Каждый альпинист, покорявший в жизни хоть раз Эльбрус, знает, как необходимо сделать перевал. Раньше у спортсменов такая возможность была. Спасала хижина, которая располагалась на так называемой контрольной точке между вершинами двуглавого Эльбруса, передает НТВ.

1. Район маршрута - Ц.Кавказ (КБР);
2. Сроки проведения похода - с 4 по 19 июля 2018г.;
3. Планируемая нитка маршрута: Пос. Тырныауз – дол. Каярта – пер. Шахтёр (2А) – дол. Кестанты – пер. Балкарский (2А*) – дол. Кенчат – пер. Надежда (1Б*) – ледн. Джайлык – пер. Донкина (2Б) – ледн. Сев. Юном – пер. Кичкидар (2Б) – ледн. Чегем – пер. Фрешфильда (2Б) – ледн. Юном - пер. Голубева (2А) – дол. Башильаузсу – т/б «Башиль» - ледн. Болдашке - пер. Снежный купол (2А*) - дол. Гарааузсу – т/б «Чегем» - дол. Тютюргу – пер. Тютюргу зап. (1А) – ледн. Булунгу – пер. Столбовой – 2 (2А*) – а/л «Безенги»;

12 июня на скалах Ястребиного озера в Большом кулуаре состоялись традиционные соревнования по скалолазанию на Приз памяти Андрея Натадзе.

Всего в сорока километрах от Гарды расположена вершина Паганелла. Это высокогорное плато с несколькими самостоятельными вершинами: Рода — самая высокая из них 2125 м. Помимо неё еще стоит упомянуть Спалоти ди Фай и Бэкко ди Корно. По восточной стене Паганеллы проходит целый ряд интересных альпинистских маршрутов. Один из них принадлежит мэтру Чезаре Маестри. Помимо альпинизма и ферратизма на Паганелле можно кататься на лыжах. Курорт Андало — излюбленное место для всех жителей Тренто и окрестностей. Здесь можно посмотреть расписание канатной дороги и ознакомиться с широкими возможностями для спортивного времяпрепровождения.

Приглашаю участников в горный поход на Кавказ (КЧР) по маршруту:
Пос. Хурзук – дол. Тырменлыкол – пер. Тырмен (1А) – дол. Учкуланичи – пер. Красная осыпь (1А) – дол. Кертмели – дол. Учкулан – дол. Ножу – пер. Ножу (1А) – дол. Джалпакол – пер. Мао (1А) – дол. Черенкол – дол. Гаралыкол – дол. Кубань – пос. Хурзук.
С этого ролика началось мое погружение в Арктику. Тогда Дима Чижик и Леха Тимошенков пересекли часть Таймыра на кайтах и
WW-RUN - фестиваль каякинга для поклонников бурной воды всех уровней - от только начавших уверенно вставать до гуру прыжков с водопадов и прохождения порогов экстра класса. Это разнообразные соревновательные дисциплины для каждого приехавшего. Это хорошая возможность попробовать различное снаряжение в работе. Это семинары по безопасности с весёлыми тестами. Да и вообще отличная атмосфера и здоровое времяпрепровождение.
WW-RUN 2013 пройдет на р. Белая республики Адыгея с 27 мая по 31 мая 2013 года.
Не самыми удачными выдались последние недели для Ксавье де Ля Рю. Соревнования и съемки шли не так, как он ожидал. Однако Ксавье удалось отыграться на Xtreme Verbier и проехать четвертую победную линию на этом "материнском" для всех фрирайдовых соревнований контесте.
Теперь Ксавье отправится в Джексон Хоул с Джереми Джонсом для съемок Further перед тем как поехать на Аляску.
Вчера участники экспедиции "Pacific Rising" после долгих сборов и не менее долгих проводов выдвинулись в сторону Курильских островов, откуда им предстоит начать каякинговый маршрут длиной более 350 км...















