42

Backcountry на границе человеческого обитания. Часть 2 (фоторепортаж). (Бэккантри/Фрирайд, Щпицберген, ski-tour, freeride, север, арктика, мечта, Северный Ледовитый океан, Longyearbyen)Макс Панков.Фотограф:Глеб Скрыпин

К 20 маю все собрались на яхте, и мы вышли в направлении фиорда Trygghamna. Погода была солнечная, волны почти не было, что позволило нам на протяжении 5 часов перехода наблюдать великолепные пейзажи северных гор западного Шпицбергена…

Читать далее

40

8 апреля в Майрингене финишировал 1-й этап Кубка мира-2017 по скалолазанию.

Алексей Рубцов – серебряный призер этапа Кубка мира в Швейцарии! (Скалолазание, скалолазание, кубок мира, боулдеринг, Майринген, швейцария, влас гаврилов, дмитрий шарафутдинов, елена красовская, рустам гельманов)

Читать далее

76

Проект Сьерро Торре продолжает сложную и, одновременно, очень популярную последнее время тему - BASE climbing. Совмещение технически сложного альпинизма в больших горах и бэйс джампинга.
Время: февраль 2008 (лето южного полушария)
Место: Аргентина, горный район - Патагония, вершина Сьерро Торе (Cerro Torre).


Читать далее

18

⭐ Автопутешествие "100 Дней вокруг России" продолжается. Еду по трассе Певек-Эгвекинот, которая идет от океана до океана, от Северного ледовитого до Тихого. После прошедшей пурги посреди лета снег начинает таять. Реки через которые мне предстоит проходить в брод начинают наполнятся. Начали встречатся медведи. Тревога растет. Но наверно я все-таки везучий человек, потому-то встретил дорожников которые меня приютили и пообещали помочь со всеми крупным рекам. Дорожники, настоящие короли Чукотских дорог!)

Читать далее

67

15 марта в 19.00 в Санкт-Петербурге, на Джамбула, 19, в outdoor-центре Трамонтана состоится эпохальное слайд-шоу о зимнем первопроходе(?) в двойке на Макалу. Слайды покажет лично Денис. Также он будет отвечать на вопросы и живо реагировать. Ждем в гости всех неравнодушных. Гарантируем ТЕСНОЕ общение. "Горячий чай и наше радушие!!!"

Урубко в Питере. Конкретно в Трамонтане. (Альпинизм, трамонтана, макалу)

Читать далее

51





У вас есть 10 дней на то, чтобы выбрать в архиве свое лучшее фото и отправить его на конкурс!
Конечно, прежде вдохновившись роликом, созданным организаторами Международного горного саммита.

Читать далее

28

Реза Алипур или, как написано в российской визе - Реза Али Пур Шеназанди Фард. Действующий рекордсмен мира и очередной гость нашего города. Вслед за Казахстаном, Индонезией, Эквадором, Австрией и Китаем список пополнил Иран!

Наш гость родом из маленького городка Казвин, что в 200 километрах от Тегерана. Ну а что он делает в Тюмени?

Смотрите видео...



Читать далее

70

1. Паспорт восхождения

1. Кавказ. РСО - Алания, Дигорское ущелье,
раздел в классификационной таблице 2008 года 2.6
2. п. Безымянный (пик. Мерецкого) 4182 м. по Западному гребню с пер. Лабода
3. Предлагается 3А к.сл., первовосхождение
4. Характер маршрута: комбинированный
5. Перепад высот маршрута от плато до вершины: 482 м
Протяженность маршрута 815 м
Протяженность участков 2 к.тр. — 450м.
Протяженность участков 3 к.тр. — 365м.
6. Использовано крючьев на маршруте
Скальных — 8.
Шлямбурных (на спуске) — 2.
7. Ходовых часов - 6,5
8. Руководитель: Моисеев А. А., МС
Участники: Политико И.Э., КМС
Петраков Е.Е., КМС
Попов А.А., КМС
Химченко С.В., 1 р.
Максюков А.А., 2 р.
Назаренко О.В., МС (туризм)
Албул Г.В., МС (туризм)
9. Руководитель мероприятия Пятницин А.А. МС
Старший тренер Арцишевский Ю.Ю. МСМК
10. Выход на маршрут 05-30 08.06.2009
Выход на вершину 12-00 08.06.2009
Возвращение на базу 19-00 08.06.2009

2. Общая фотография вершины и Фотопанорама района

ОТЧЕТ о первовосхождении пик Мерецкого (Альпинизм, кавказ, дигория, первовосхождение)Фотопанорама и нитка маршрута


Читать далее

61

Каска PETZL «METEOR III +». Тест (Альпинизм, nameless tower 2011, каска "meteor |||+")

На фото Д. Головченко. Trango Tower

Каска METEOR III+ предназначена для альпинизма и скалолазания, пригодна так же для мультиспорта, велосипеда и прочих спортивных увлечений.

Расскажу о двух альпинистских поездках сезона 2011 года, где эта каска активно использовалась в разных погодных и климатических условиях, и впечатления от неё.
Оценивались качества каски в отношении удобства носки, вентиляции и тп. Никаких крэш-тестов с попытками разбить каску о камень и тп не проводились.

Читать далее

67

Экологическая программа в честь 20-летия компании Альпиндустрия (Альпинизм, экология, эльбрус)


15 июня на Кавказ вылетел известный альпинист и парапланерист Александр Коваль. По договору с компанией Команда Приключений Альпиндустрия, он проведет исследовательские работы по вопросу снятия со склонов Эльбруса останков автомобиля Лендровер, героически погибшего в 1997 году после рекордного восхождения на Восточную вершину Эльбруса. По результатам разведки будет подготовлены рекомендации, на основании которых будет составлен план проведения работ. А в июле будет сформирована команда, которая должна решить главную задачу. Работы планируется завершить к 31 июля, ко дню 140-летнего юбилея первого восхождения на Восточный Эльбрус с юга.


Читать далее

64

Федерация альпинизма г.Красноярска приглашает на традиционные альпинистские сборы "Тува-2011"


Красноярская ФА приглашает на сборы Тува-2011 (Альпинизм, кфа)




Читать далее

47

Весна потихоньку передает эстафету лету, а значит все больше людей проводят уикенды в походах. Кто-то предпочитает тихий пикник на берегу озера, а кого-то тянет в горы. Но и тем, и другим нужна палатка. С многообразием моделей нам помог разобраться инструктор по горному туризму, эксперт PRO магазина "Спортмастер" Владимир Музланов.
К палаткам, друзья! Ведь завтра в поход! (Путешествия, спортмастер, палатки, кемпинг, треккинг, как выбрать палатку, новичкам)

Читать далее

60

ЭКС №72 февраль-март 2012 (Альпинизм, к2, ледолазание, мультигонки, патагония, кавказ, альпы)

В конце марта выходит новый номер "ЭКС"а

Читать далее

52

Лекции в Новосибирске. Глеб Соколов о К2 (Альпинизм, бесплатная лекция, альпинизм)

Друзья, приглашаем вас на лекцию Глеба Соколова!

Читать далее

70

Денис Урубко: Расстановка приоритетов (Альпинизм, 6б, цска, казахстан, 6а, правила горовосхождений, 8000)

По прошествии некоторого времени можно трезво оценить ушедший 2008 год в казахстанском альпинизме. Отзвучали праздничные аплодисменты, отгремели салюты, отбродило в головах шампанское...

Читать далее

32

В этом видео я расскажу о переходе в 1 Лагерь, Покажу самый опасный участок маршрута – Бутылку с высоты птичьего полёта: ледопад, сераки и обвалившиеся карнизы,
А так же:



Читать далее

66

Machu Pichu. В переводе с языка кечуа - Старая Гора. Древний город инков, расположенный на вершине горного хребта на высоте 2057 метров над долиной реки Урубамбы.

На поиски Мачу Пикчу. Machu Picchu secret way. (Горный туризм, peru, перу)

Добраться в Machu Picchu возможно из древней столицы инков Cuzco.
Многие думают, что есть только три, влетающие в копеечку, способа добраться до затерянного города:

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru