Что-то грустно стало на РИСКе.
Вот, для поднятия позитива - хорошая информация

До настоящего времени на оснащении противолавинной службы Росгидромета состояли 100-мм зенитные пушки КС-19 и полевые пушки БС-3, а также минометы калибров 120, 160 и 240 мм, а на Камчатке используется одна 152-мм пушка 2А36 "Гиацинт-Б", а гаубицы Д-30 отсутствовали.
📌Вообще, и Фишт, и Оштен, и то же Лагонаки, находятся в Адыгее. Такое маленькое «государство-в-государстве». Эта республика полностью находится внутри Краснодарского Края. Ехать недалеко. То есть, из Крыма я мчусь по Тавриде до Краснодара, потом пара часов и я уже в Майкопе. В общем, рядышком всё находится.
Я смотрю, тема покупок за рубежом для многих оказалась интересной, поэтому готов поделиться ещё кое чем.
Катание на горных лыжах, сноуборде, горном велосипеде, просто путешествие на машине или даже поездка с тёщей и кучей барахла на дачу - всё это связано с повышенным риском. Для повышения комфорта и минимизации риска при перевозке всего вышеперечисленного год назад я решил обзавестись автобагажником и двумя креплениями для велосипедов.
Чтобы не томить, скажу сразу - в результате оперативно-розыскных мероприятий был найден единственный (!) магазин в UK, с помощью которого удалось сэкономить примерно 14 тыс. р.
Да, забыл красивую картинку :)))
Сделали описание еще одного фрирайд-района, с точки зрения катания и скитура. На этот раз это наш "заглавный" и самый любимый район, - Кировск / Хибины. Прошу.

Команда RideThePlanet начала съемки очередного фильма, посвященного горному велосипеду в формате bigmountain и переместилась в горы Кабардино-Балкарии, в Северное Приэльбрусье. Первую часть этого путешествия в Северном Приэльбрусье было решено провести в экспедиционном формате — команда разбила свой базовый лагерь на морене, непосредственно под ледниками Эльбруса на высоте 3200 метров в одном из живописнейших мест этого района — под названием «грибы».


В прошедшую субботу, 10 октября, Красноярский Клуб Альпинистов провел традиционный осенний забег на Столбах – Кросс памяти Владимира Архипова и Петра Кузнецова. Соревнования проводятся уже седьмой раз, и их популярность среди спортсменов и просто любителей природы и активного отдыха возрастает год от года. Что и неудивительно, ведь причин пробежать кросс немало: интересные трассы, завораживающие виды красноярских Столбов, всегда теплая и дружеская атмосфера, возможность пообщаться с близкими по духу людьми и отличный повод вспомнить замечательных людей, навсегда связавших свою жизнь с горами.
Из спортсменов, которые участвовали в сборах в Ала-Арче, в итоге было отобрано 18 человек. Кроме них в основной состав так же вошли Валерий Шамало (Санкт-Петербург) и Антон Пуговкин (Красноярск).
Сейчас в основном составе 20 человек – пять четвёрок, под которых будет готовиться общественное и личное снаряжение. Остальные войдут в запасной состав.
В июне на Эльбрусе пройдет первый этап акклиматизации перед восхождениями на пять семитысячников. Команда поднимется на Эльбрус, проверит снаряжение, и переночует на вершине.
Стариков Геннадий, Москва.
Сегодня, 23 февраля 2011 года день рождения ОНИЩЕНКО ВЯЧЕСЛАВА ПЕТРОВИЧА – 75-летие.
На ALPVIDEO.RU выложен фильм "2008. Цена Победы", о восхождении украинской команды на пик Победы в прошлом году. Длительность фильма - 27 минут.

Благодаря усилиям Ирины Рыженковой, которая занимается организационной частью фестиваля в Штатах, достигнута предварительная договоренность с American Alpine Club о поддержке ZION Women Climbing Fest. Это основная альпинистская организация в Штатах. Что-то типа нашей ФАР :)
В данный момент идут так же переговоры с руководством парка Зион о выдаче официального разрешения на проведение мероприятия на территории парка.
Никаких мегамонстров скалолазания, супермаленьких активников и нарисованных зацепок...
Просто потрясающая линия и отлично сделанное видео!
Прочитала свежий шедевр Павленко.
Падсталом :-))))
Наслаждайтесь...
В предвкушении я разрушаю
Чар Морфея щемящий плен
Я лежу на диванчике, с краю
И стоит лишь один член
Перенесено в другой пост.
Фото и видео можно посмотреть здесь: Обвал на Дрю

Стена осталась не пройдённой.
Погоду иль себя винить,
что после тяжбы многодённой
пришлось в итоге - отступить...














