75

Наконец-то я раскидал счастливых детей по кроватям, разгребся с работой, можно хоть что-то предать суду общественности. Ехали мы весело, уже в машине я понял, что скучать не придется. Ско и я хотели пролезть красивую "сосульку" в районе а/л "Актру", по разным описаниям от девяти до тринадцати веревок клевого льда.

Февральский Алтай (Альпинизм, лед, альпинизм, спасработы)

Читать далее

50


Демерджи. Долина приведений... Каменные скульптуры, причудливые очертания... А почему бы не пролететь здесь на скорости 100 км/ч? :-)

Читать далее

70

С 9 по 12 сентября в Эдинбурге (Шотландия) состоятся крупнейшие молодежные соревнования года по скалолазанию – первенство мира. За 12 комплектов наград борьбу поведут свыше 500 спортсменов из 39 стран мира.

До первенства мира осталось 2 дня! (Скалолазание, молодежная сборная россии, первенство мира, скалолазание)

Читать далее

60

Красивые фото горных лыжников создаёт Adrian Myers. Вообще этот фотограф специализируется на спортивной фотографии. Одна из серий его работ посвящена экстремалам зимних видов спорта.

Профессиональное фото Горных Лыжников (фотограф Adrian Myers, Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

43

Первая жертва сезона.. Лавина на Ольперере, Тироль, Австрия.
Вчера после обеда, в районе ледника Хинтертукс, у подножья вершины Ольперер, сошла снежная доска. 25-летнй мужчина из Фюгена погиб, его напарник выжил, но госпитализирован. Связка находилась на маршруте "по северному ребру".

Читать далее

73

После вершины, перекусив в лагере "Снеговая линия", сбросились сразу до Хантаукмита.

Трек в Мьянмарских Гималаях. Часть YI. Вершина Понгун - Путао. (Путешествия)

Читать далее

78

Паша, удачи тебе во всем, особенно в не легком деле продвижения российского ледолазания, папой которого ты по праву можешь считаться.
Новых гор, безумных и интересных проектов.
Улыбок детей и ... внуков. :-)))


фото "риска"

Читать далее

74

Лыжная премьера. Фильм "Refresh" в Москве 15 октября! (Бэккантри/Фрирайд, level1 productions, кино, горные лыжи)

Level1 Productions рады представить вашему вниманию новый фильм этого сезона "Refresh", который станет уже десятым полнометражным фильмом студии.
Никогда ранее лыжный спорт не менялся и не развивался так сильно и так быстро, как это происходило за последние 10 лет...

Тизер фильма ищите ниже. : )

Читать далее

72

На расширенном заседании Правления ФАР принят за основу регламент Чемпионата России в скальном классе 2009г. (Альпинизм, вкса, red fox, альпинизм, чемпионат россии, ергаки, скальный класс, шабалин, ред фокс)

Разработка регламента велась ВКСА под руководством П.Шабалина с привлечением экспертов и тренеров (Н.Захаров, В. Балезин, А.Яковенко, В.Лавриненко, С.Тимофеев, А.Одинцов, Т. Тимошенко).

Читать далее

76

Пожалуй, один из важнейших вопросов для завхоза, подбирающего снаряжение для похода, экспедиции, да и любого продолжительного выезда.
Для продуктов есть стандартные таблицы калорийности и расчет энергозатрат (даже специальные программы существуют), а вот по топливу подобного я не встречал.

В связи с этим предлагаю обмениваться опытом по данному вопросу.

Читать далее

63

Группа была из 7 человек. Американец, японская пара, девушка из Канады, и два буддиста - немец и австралиец.
Японка Кейко - художница. Постоянно делала зарисовки. Ощущения от работ удивительные. Ходила за ней все смотрела, восхищалась.

"I`m traveling around the world. since dec'2007 from Japan. No light, No color. Light is coming, Color is coming. I draw a picture of light"...

Кайлас. Яки, рисунки и небесные похороны (Путешествия, тибет)

Way to the Mt.Kailash

Читать далее

35

Начало здесь...

Все началось в конце 1983г... Это были годы завершения строительства БАМа, и мы, по мере возможности посещали замечательные уголки природы, связанные с выходом термальных источников, оригинальных горных ландшафтов и водных объектов. Было решено, что при первой возможности, мы посетим этот район и попытаемся подняться на высшую точку хребта.
МУЙСКИЙ ГИГАНТ. Часть 2 (Горный туризм, бам, НИИЖТ)

Читать далее

38

Альпинизм на Синае. Первопроход "Египетские Казни". (синай, санта катерина, тёплые скалы, рекреационный альпинизм)
Мороз Владимир дебютировал на Синайских гранитах первопрохождением маршрута Египетские Казни (ориентировочно 5Б) по Юго-западной стене горы Сафсафа. При этом всю дорогу Вова лез первым, а ленивый Михаил Хоменюк только страховал и руководил. Вова - кремень! Честно заработал почётный значок!

Читать далее

68

Здравствуйте, дорогие друзья! В преддверии чемпионата мира по ледолазанию
в г. Кирове, который состоится уже в эти выходные побывал на тренировке наших
спортсменов, на Кировской сосульке, сам попробовал лёд и попросил немного
рассказать об этом интересном, захватывающем времяпрепровождении мастера
спорта международного класса, победительницу Кубка мира по ледолазанию Надежду
Владимировну Шубину.

Кировская сосулька! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание)


Читать далее

52

Давно хотелось посмотреть на Эльбрус с севера и погулять по ледникам у его подножия. Первое знакомство меня с кошками и техникой хождения в связке стало приятным дополнением ко всему, что нас там окружало. А места, конечно, необыкновенные. Малолюдно, чисто и чертовски красиво.

Ну, а кошки подарили новые ощущения и возможность встретить день на склоне Эльбруса с прекрасным видом на солнце, восходящее из-за Главного Кавказского Хребта.

Читать далее

79


Ранее утро конца ноября. Я сижу на кухне Tamserku View Лодж в Намче Базаре и беседую с Phem Phuti, младшей сестрой знаменитой в Непале Пембы Домы, погибшей в этом году на Лхоцзе. Мы говорим о Денисе Урубко. Он в это время находится в Германии, в том числе в гостях у мужа Phem. Она называет Дениса своим другом и считает, что он и испанец Иньяки Очоа - самые сильные в настоящий момент "высотники" в мире.

- Знаешь, он ведь идет на Макалу, - говорит она мне.
- Это логично, ведь ему до 14-и осталась только она и Чо-Ойю.
- Он собирается туда сейчас, зимой.

Читать далее

64


Источник - www.Mountainguide.ru


Рассвет погас, не успев разгореться в полную силу. Вернее, мы опустились ниже уровня облаков. Далеко внизу замелькали фары машин, потянулись огромные жилые кварталы, широченная река.. Заканчивался одиннадцатый авиаперелет за последние пять недель. Сиэтл стал первым аэропортом на пути к дому. И уже кажется, что вечность прошла с момента, когда все началось…

Читать далее

51

Тетнульд и Гестола. Две прекрасные сестры. Фотоальбом (Горный туризм, сванетия)
В этом фотоальбоме представлены фотографии Тетнульда и Гестолы сделанные летом 2014 года. Объеденить эти две горы вполне логично из-за их внешнего сходства (хотя Тетнульд немного круче), высоты и расположения. Съемка велась с запада от перевала Уфимский и склонов пика Комсомолец.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru