25

Одна из свежих новинок фирмы CAMP CASSIN – серия буров ROCKET и ROCKET PLUS. За этот зимний сезон я протестировал буры в разных условиях. Давайте расскажу, что я успел отметить из плюсов и минусов данного снаряжения.

Ледобуры CAMP CASSIN. Обзор новых моделей. (Альпинизм)

Читать далее

78

А что там, под Макалу? (Альпинизм, моро, урубко, гималаи)

Все нормально. Денис и Симоне спустились в АВС из под перевала Макалу Ла - 7400 м.
Отдыхают, ждут погоды, устраивают видеоконференции со спонсарами на выставках, строят планы.

Читать далее

75

Получите книгу-2! Конкурс отчетов на Риске, окончательные итоги (маршруты, горы, альпинизм)

"Рассвет от озера 3070 м"
Фото из альбома Михаила Голубева.


Пора подвести итоги конкурса отчетов о горных походах, экспедициях, восхождениях и объявить счастливых обладателей книги «Первый в связке»
Р. Фризон-Роша, предоставленной ИД Мещерякова.

Читать далее

13

Друзья, подскажите свои соображения, хотя бы теоретические.

Читать далее

39

Как-то выкладывал нарезку съемок с дрона в Безенги, вот руки дошли до полного ролика) Дрон Mavic Pro по размерам\весу оптимальный выбор по мне для походов + 3 батареи, каждая на 20-25 минут полета, весит все около 1,5 кг.



Читать далее

30

Путешествие к арктическому острову Вайгач (Путешествия, Югорский полуостров, кайт, Кайтэкспедиция, арктика, фильм, пляжи, море, команда_BASK)
Пришло время отправиться в путь, к студёным арктическим морям и островам, что в них расположены.
Целью нашего кайт-путешествия будет арктический остров Вайгач.
Мы пройдём по легендарным местам, где творилась история освоения Арктики, расскажем о Вайгаче и его легендах, а так же людях, что живут и работают на краю земли.
Впереди семьсот километров арктических тундр, белоснежных пляжей, морей, бескрайнего неба над всем этим.

Читать далее

74

Сегодняшние "Итоги" (Альпинизм, фар, альпинизм, волков, душарин, овчинников, высшая горная школа)


Парня в горы тяни
/ Общество и наука /
Образ жизни


Новые русские альпинисты проверяют горами не только себя, но и партнеров по бизнесу
Сегодняшние "Итоги" (Альпинизм, фар, альпинизм, волков, душарин, овчинников, высшая горная школа)


Читать далее

78

Чтобы народ не расслаблялся в своих дисакуссиях публикую очередное интервью, в котором очень много пищи для дебатов. С Александром Шляпиным, одним из представителей МЧС, мы поговорили о проблемах безопасности, о информационных возможностях фестиваля в качестве его, как источника информации и обмена опытом, и даже о привлечении туристов в наши ряды :)


Читать далее

62

2 ноября в Москве стартовал этап Кубка России по скалолазанию "Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых". В первый день определились победители и призеры в эталонной скорости.

Этап Кубка России в Москве: итоги 1-го дня (Скалолазание, яковлева наталья, скорсоть, вайцеховский, богомолов, кубок россии, москва)


Читать далее

41

В весенний сезон 2017 года группа шерпов в составе: Нима Шерпа, Анг Лама, Жагбай Шерпа, Пема Шерпа и Мингма Шерпа (Nima Gyalzen Sherpa, Ang Tshering Lama, Jagbuy Sherpa, Pema Tsheri SherpA i Mingma Chhiri Sherpa)- спасла двух восходителей, находящихся на высоте около 8600м.

21 мая 2017 г. 60-летний Абдул Жаббар Бхатти и его 19-летний гид Шерпа Дава Санге поднялись на Эверест. Во время спуска у них в баллонах закончился кислород. Ослабев, они были вынуждены провести ночь в зоне смерти. Мимо них прошло много групп, посчитав их за умерших. Только упомянутая выше группа шерпов доставила им питание, а также баллоны с кислородом, а затем, вернувшись с вершины (!?), провела исчерпавшие остатки сил спасработы и спустила умирающую двойку на Южное Седло. Спасработы завершились успехом.



Читать далее

26

Yes! В новый год мы вступаем с опережением планов, держа в руках «Виталия Абалакова и его время..."

Читать далее

55

С 17 по 19 июля в Москве (Багратионовский пр., д. 10, ст. м. Фили) пройдет фестиваль адаптивного скалолазания для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями. О том, что ждет гостей и участников мероприятия, рассказывает представитель оргкомитета Светлана Самара.

Фестиваль адаптивного скалолазания в Москве: анонс (Скалолазание, москва, михаил сапаров, светлана самара, владимир нецветаев-долгалёв)



Читать далее

50

Кому капсулу Кант с перевала Цагардор? (Горный туризм, Капсула КАНТ, проекты, горы, экспедиции, мы в обществе, события, северная осетия)

Продолжаем сообщать новости проекта Капсула Кант. Еще одно сообщение пришло из Северной Осетии-Алании, где группа туристов заложила капсулу на перевале Цагардор!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru