Место: Северная Осетия. Лента.

49

Мои отношения с Казбеком продолжают развиваться :) Казалось бы: куда уже?, а нет — именно на него состоялось мое первое зимнее восхождение на пятитысячник. 7 января 2022 вместе с командой проекта "Высота" и свежесобранной молодежной сборной классического альпинизма ФАР я вновь стояла на вершине.

Рождественский Казбек 2022 (Альпинизм)

Читать далее

29

Многие, увидев анонс забега на Казбек, задавались вопросом - а это вообще возможно? Это же опасно!...Ведь Казбек имеет 2Б категорию сложности благодаря высоте более 5 тысяч метров и технической сложности при подъёме - по пути на вершину необходимо перейти ледник с трещинами, подняться по гребню, где для страховки оборудованы металлические тросы, где на пологом склоне могут сойти лавины...
Главный организатор соревнований Александр Яковенко давно приметил это место: "...ещё в 2011 году, когда мы проводили Чемпионат России на Чижитыхох, мы ходили с разведкой на Казбек, чтобы в дальнейшем сделать здесь один из интереснейших и достаточно сложных забегов по скайраннингу в России".

Забег на Казбек. Итоги. (Альпинизм)

Читать далее

89

Вот он, красивый мост через реку Геналдон!

Мост по пути на Казбек через р. Геналдон. Итоги строительства. (Альпинизм)Мост в районе Кармадонских ванн, фото: Глазунов Евгений

Читать далее

29

Открыта регистрация на соревнования "ЗАБЕГ НА КАЗБЕК"

Забег на Казбек 2021 (Альпинизм)WhatsApp Image 2021-06-17 at 14.46.58

Читать далее

79

24 декабря 2020 не стало Левковского Юрия Васильевича. Один из самых знаковых альпинистов и летописец альпинизма Северной Осетии. Родился в 1953 году. КМС по альпинизму с 1997 года. Призер чемпионата Москвы (1997г. - 2 место, 1998 г. - 3 место). Инструктор-методист 1 категории по альпинизму. Руководитель 27 первопроходов на территории Северной Осетии. Член президиума Федерации альпинизма РСО-Алания, председатель Квалификационной комиссии. На протяжении многих лет изучал и проходил многочисленные маршруты различной степени сложности по Северным склонам Центрального Кавказа в Республике Северная Осетия. втор книг "Победители горных вершин", "По среднегорью Северной Осетии", "Горные маршруты Осетии". Один из основателей и в течении многих лет старший тренер горного клуба “Крокус”.

Ушел из жизни Левковский Ю.В. (Альпинизм)

Читать далее

48

Фотоотчет по июньским горам Осетии и КБР. ЧВК (часть вторая, Горный туризм)

Продолжение фото-поста о походе в начале лета по Северной Осетии и немного Кабардино-Балкарии.

Читать далее

73

Фотоотчет по июньским горам Осетии и КБР. ЧП (часть первая). (Горный туризм)

...................................."Май и июнь- лучшее время для созерцания туманов и дождей"
......................................................................................незапомненный инста-автор

Читать далее

47

Осетинская ночь. Зима (Альпинизм, кавказ, джимарай, альпинизм)
Справа над вершиной Суатиси, и над всей цепью Кавказких гор, багряными красками разгорался закат. Тура на вершине не оказалось. Я еще раз пошарил под камнями. Южнее от нас было возвышение в снежном гребне. Может быть тур там?

Читать далее

5

Альпинистский клуб "КАСКАД" приглашает всех желающих принять участие в весенней альпиниаде.

Читать далее

7

Альпинистские сборы (Альпинизм) В летний сезон 2017 г. АК «КАСКАД» при участии Комитета по туризму Правительства РСО - Алания и поддержке ФАР с целью развития массового альпинизма и популяризации района в.Казбек открывает выездной альплагерь.

Читать далее

49

Кому капсулу Кант с перевала Цагардор? (Горный туризм, Капсула КАНТ, проекты, горы, экспедиции, мы в обществе, события, северная осетия)

Продолжаем сообщать новости проекта Капсула Кант. Еще одно сообщение пришло из Северной Осетии-Алании, где группа туристов заложила капсулу на перевале Цагардор!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru