Это основные инциденты, которые раз за разом происходят на соревнованиях в скорости! Здесь и неточность в правилах, и незнание этих самых правил, разные стартовые системы, условия. Может быть это скоро все исчезнет и старты будут проходить без заминок!

Друзья, вот и вышел дебютный фильм от kOkOs TV 2015.
Здесь я попытался показать всю суть своего обычного спортивного дня, начиная от того, что снится ночью и заканчивая релаксом...
Чемпион мира-2009 в дисциплине боулдеринг москвич Алексей Рубцов поделился своими впечатлениями о недавней победе на Всероссийском фестивале скалолазания на естественном рельефе "Гуамка-2014".
Показательные выступления по ледолазанию могут быть включены в программу Олимпийских игр в Сочи, а первый Чемпионат мира по альпинизму состоится в 2012 году.
В ходе своего визита в Россию президент UIAA Майк Мортимер обсудил перспективы развития альпинизма с президентом Оргкомитета Олимпийских игр в Сочи Дмитрием Чернышенко и заместителем Министра спорта России Борисом Алешиным.
На фото: Андрей Волков, президент Оргкомитета Олимпийских игр в Сочи Дмитрий Чернышенко и Майк Мортимер
23 - 24 марта 2013 года в Москве прошел один из главных молодежных отечественных турниров сезона – первенство России в дисциплине боулдеринг.
Участие в соревнованиях приняли свыше 170 спортсменов от 14 до 19 лет.

Начало этапа Улан-Удэ - Чита Фото: Денис Клеро
Одиннадцатый этап самой длинной в истории ультра-марафонской многодневной велогонки Red Bull Trans Siberian Extreme подготовил 7 оставшимся в строю участникам новые испытания. Из 665 км дистанции примерно 100 км прошли по ремонтируемым и гравийным дорогам, а последние 200 км – в густом тумане.
Этим летом наша организация – Центр содействия экспедиционной деятельности (далее – ЦСЭД) при поддержке Правительства Кабардино-Балкарской Республики с 20 по 27 июля 2020 года провел комплексную экспедицию «Эльбрус 1829» на северный склон горы Эльбрус. Во время экспедиции мы запустили стратосферный зонд, провели экологическую вахту, собрали материалы по программе Sample crossing и для геопортала Русского географического общества, оценили антропогенный прессинг на окружающую среду в местах туристических стоянок, а также альплагерей, и обнаружили предполагаемое место штурмового лагеря экспедиции генерала Эммануэля. В экспедиции приняли участие два добровольца с ограниченными возможностями здоровья – по слуху и зрению.

Вот и пришло время подвести итоги нашего первого в этом сезоне "Аукциона снаряжения" и определить, кто будет испытывать на прочность утеплённый комбинезон для высотных работ БАСК ROPE SUIT!
- Ого! Нас затерло полярными льдами?
- Полундра! - Или не полундра? - вот в чем вопрос :)
Яхта "Леди Мэри" застряла во льдах. Что было дальше?
- Реально ли выбраться?
- Как отбиться от полярных льдов и найти прибежище для терпящих бедствие.
- Можно ли выжить на севере Антарктиды вдали от людей?
- Смертельно ли потрогать айсберг с борта корабля?
- Антарктида или тропики? – что выбирают дети.
Скорее смотрите фильм!

Пилоты на награждении. Фото Геннадия МИЛУЦКОГО 16 февраля 2010 года в соответствии с решением президиума Федерации вертолетного спорта России состоялось награждение членов НП "Аэроклуб Истра" за выполнение международных перелетов и установление мировых рекордов. Церемония состоялась в Кубковом зале Национального аэроклуба России, что придало ей еще большую торжественность.
О победителях и призёрах:










