62

Чемпионат Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур)
Традиционно в феврале проводится чемпионат г. Москвы по ски-альпинизму. Место проведения - Крылатские холмы.
Ски-альпинизм и Москва - не очень подходящее сочетание, но организаторы постараются "выжать" из московских гор по
максимуму.

Читать далее

85

У нас в гостях побывал Николай Тотмянин с рассказом о совместном с Валерием Бабановым проекте: Дхаулагири 2008.

Николай Тотмянин о предстоящем приключении на Дхаулагири (Альпинизм, бабанов)

Читать далее

50

"Big Wall MASTERS 2016" - скалолазное событие 2016 года! (Скалолазание, скалолазание, скалодром, dave graham, дэйв грэм)
Долгожданное событие скалолазного мира "Big Wall MASTERS 2016" пройдет в скалолазном центре "Big Wall" уже в четвертый раз! На этот раз в самый разгар весны - 15-16 апреля!

Читать далее

52



Подборка видео-эпизодов общей продолжительностью на 5 минут. Творчество коллективное. Отснято различными авторами в походах секции горного туризма НГУ за последние 10 лет.

Читать далее

85

Возвращение самурая (Альпинизм, миура, эверест, 2008)

Ючиро Миура имеет необычный распорядок дня для человека, которому вот-вот исполнится 75 лет.

На рассвете ветеран-путешественник просыпается после ночи, проведенной в камере с пониженным содержанием кислорода. Он привязывает дополнительный груз к своим лодыжкам, взваливает на спину 44-х фунтовый рюкзак и часами бегает по Токио.

Спросите Миуру, почему он не находится на поле для гольфа или не копается в огородике, как это делают миллионы его соотечественников, и он даст простой ответ – Эверест !

Читать далее

63

В догон еще один клип о скайсерфинге.


Читать далее

43

17-18 июня на красноярских Столбах прошел чемпионат СФО по альпинизму в скальном классе, он же 5-й ЭКР, он же фестиваль Трэд-контест.
25 команд из Красноярска, Тюмени, Омска, Барнаула, Томска, и Новосибирска соревновалось два дня на 53-х трассах. В зачет принималось 8 лучших. Опробывание, зависания и верхняя страховка не запрещались.
В материале репортажик о нашем выступлении, довольно много фотографий Елены Темеревой и немного рефлексии о горах, травмах и лазании.
2017 трэд-контест на Красноярских Столбах. Впечатления лузера :, Альпинизм, #krukonogi_com, #krukonogi, томск, тфа, Tomskclimb, camp, cassin, CAMPCASSIN, camp-russia.ru)

Читать далее

70

Время: 21 Октябрь 2011 г. 10:00 - 12:30
Место проведения: Торгово-Промышленная Палата РФ, Ильинка, дом 6, Москва
Организатор: Федерация Альпинизма РФ при поддержке команды Лыжного Салона

Круглый стол в рамках 18-го Л.Салона  "Ассоциация горных гидов России. Проблемы и перспективы" (Альпинизм)

Читать далее

54

Red Fox Adventure Race: Победители об ожиданиях, сюрпризах и неизменном качестве! (Мультигонки, camp russia, rfar, мультигонки)
Фото © Ирина Курманаева

Команда CAMP Russia (Егор Похващев, Евгений Роготнев, Анна Шавлакова, Максим Вафин) - выиграла в этом году приключенческую гонку Red Fox Adventure Race среди четвёрок в классе Long (72 часа). Они прошли дистанцию за 51 час 3 минуты.
О том как бежалось, лезлось и греблось на гонке, участники четверки рассказали нам в интервью.

Читать далее

53



Несколько веселых и местами сумасшедших парапланерны видео.
Потому что сегодня пятница!!!

Читать далее

58

Переправа. Умный в реку не пойдет? (Горный туризм, безопасность)
В теме «Основные принципы страховки на переправе» возник вопрос, а зачем это надо вообще. Поскольку вопрос не технический, а философский, выскажусь в отдельном посте.

Читать далее

63

В то время, как российские курорты один за одним завершают свою работу, самые искушенные, не желая мириться с приближающимся окончанием сезона, активно ищут возможности урвать еще немного снега. Таким местом для многих отечественных райдеров давно уже стал финский курорт Ruka, где в мае еще можно покататься в отличном парке. И уже по сложившейся традиции школа «Кенгуру» приезжает закрывать сезон именно сюда.

Ruka Kangaroo Camp (Горные лыжи/Сноуборд)


Читать далее

71

сидит ворона на дереве
в полном альпобмундировании, в клюве добрый кус сыра

Читать далее

72

Выезд в крым на майские праздники традиционный для многих клаймберов будь-то алпьинист или скалолаз. Надеюсь я войду в их число)). Но эта маленькая заметка не об этом, а собственно об впечатлених от маршрутов, не путать с описанием. Мы с напарником обозначили набор машрутов, которые хотели бы пройти, напечатали из инета описалава, и поехали...После пройденного хочу только поделиться не сухими выдержками , а просто впечатлениями , от маршрутов , которые прошел...Думаю некоторым новичкам будет полезно в будущем при выборе..
А прошли мы Обратный Интеграл на Замке(3Б), Ухо(4А) и Триангуляцию(4Б) на Мшатке(4Б), Классику(4Б) на Большом Кильсе ,Карнавал(4А) на Уарч-Кае,Кант по Канту левый вариант(5А вроде),Семерку(5А) на Форосском Канте...

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru