UPD: Общие итоги немного позже. А пока поздравим Ваню Малахова с заслуженным подиумом и бронзовой медалью! Ура!
Участникам Swatch Freeride World Tour 2016 наконец повезло и в пятницу 22 января погода по прогнозу обещает быть великолепной, к тому же после недавнего снегопада соревновательный склон в отличном состоянии.
Поэтому организаторы решили ковать железо, пока горячо, и перенесли старты с субботы на пятницу.
Так что у вас есть отличная возможность скоротать несколько часов за онлайн-трансляцией.
Итальянского скалолаза, ледолаза, альпиниста, а ранее завзятого лыжника, 25-летнего Маттео Паскетто/Matteo Pasquetto, по списку его прорывов, которому бы "мог позавидовать иной ветеран", прочили в ранг перспективного горного гида из числа молодых. К увлечению лыжами, он, в 2012-м, в неполные 18 лет, стал усердно заниматься восхождениями.
Этим летом состоялась моя первая поездка на Кавказ в Узункол, где происходило закрытие значка и 3 разряда. От первой поездки масса впечатлений и фоток, вот некоторые из них.
Как и обещали - фото с мест.
Фестиваль Ступня России.
Трасса и как мы ее яростно несколько часов топтали и записывали...:-)
20 октября в Аммане (Иордания) стартует 17-й этап Кубка мира-2011 по скалолазанию (трудность). Участие в соревнованиях примут 29 спортсменов из 11-ти стран.
Гора Фишт известна давно и освоена альпинистами, туристами и даже спелеологами весьма не плохо. Да и вообще весь район Лагонакского нагорья, к которому относиться и Фишт, уже много лет привлекает самых разнообразных посетителей от шашлычников до экстрималов. Однако относительная удаленность ни как не способствовала дальнейшему развитию. И тем не менее сюда жегодно приходят альпинисты. На майские праздники здесь проводят альпиниады, в основном для начинающих альпинистов и значкистов.
Специально по просьбам тех, кто не смо попасть с нами в Иорданию весной, мы решили организовать осенью еще одно событие.
В этот раз это не только женский фест.
Короткий анос под CUT-ом, сразу после видео с прошедшего Jordan Women.V2
По ссылке http://kir2003.ru/?p=2306 рассказ о горно-пешем-ледовом путешествии в крайне красивые места.
Увы, с трагическим ЧП
Посвящается Дмитрию Рыжанкову, погибшему 5 марта 2022 года в лавине под перевалом Пушкина в Восточных Саянах.
В Италии проходит международный горный саммит.
Пишу короткой строкой, так как программа настолько насыщенная, что даже на минутку присесть некогда!
Пока обозначу гостей форума!
В одном из блогов увидел несколько старых горных снимков. Это фотографии периода 60-70-х годов, которые снимал Михаил Размахнин - питомец МФТИ, альпинист московского "Труда" и "Спартака", оставивший этот мир в начале 2000-х.
С разрешения сына Михаила скопировал фото в свой блог.
Некоторые снимки "понятны", некоторые надо идентифицировать по месту и персонажам. Вот, кое-что выкладываю тут, буду признателен за помощь в идентификации.
6 июля в австрийском Блайбурге завершился традиционный международный турнир по скалолазанию "Petzen Trophy-2014".
В минувшие выходные в Москве прошли соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг - Rock Empire Challenge 2012 - 2-й этап Кубка Москвы.
Лыжный Патруль начинает отбор кандидатов для работы спасателями и патрульными на горнолыжных курортах в сезоне 2009/2010, в том числе и вахтовым методом. Работа, разумеется, оплачиваемая, а не "за покататься".























