Во время моей скитурной поездке по Киргизии, в районе хребта Терскей Ала-Тоо, у нас была возможность провести небольшой эксперимент, протестировать склон на вероятность схода лавин.

Друзья, подходит к концу необычайно жаркий июль и на носу не менее жаркий август. Трамонтана готовит свой ответ жаре и включает акцию «Термометр»
Любому покупателю предоставляется скидка равная температуре на улице в момент оплаты или заказа (для интернет-магазина).
"Недавно вернулась из Тайланда, где пробыла две недели. Мы катались на мопедах, посещали местные достопримечательности, купались в море, кушали фрукты, наблюдали за многочисленными обезьянами. Я ехала туда отдыхать, загорать, купаться.

Фото А.Пиуновой
Мы называем их Деревья-Маяки. Их видно из многих мест одновременно — и можно только представить себе сколько всего видно с их вершин !??? таких не много, и находятся они в особых местах — на перевалах, прогалинах, вершинах холмов или окрестных гор. Кто знает, быть может, помимо грибной паутины, деревья передают сигналы между собой и посредством таких ДревоМаяков, наподобие базовых станций сотовой связи или древних сигнальных оборонительных башен?!
Видеосказ о том, как братья Поу, Хансьорг Ауэр, Джакопо Ларкер и Зибе Вани искали общий язык на российских стенах.
Денис Урубко советует есть лук для профилактики коронавируса. Маска в этом случае одевается легко.
В этом посте - актуальная информация для тех, кто хочет поехать в "Безенги" в наступающем летнем сезоне.
Пост - информационный. Администрация лагеря по возможности будет отвечать на возникающие вопросы.
Замечательные выходной день, суббота 19 марта, массив Сторожевая, солнечная погода, вкусный завтрак, 9 утра - старт первого участника, наточены клювы и зубья, можно в бой! :) Это касаемо участников, а у меня чистая вместительная флешка, заряженные батарейки и я тоже готова к бою. :) Смотрим небольшой альбомчик здесь, а попозже уже выложу на сайт lotfullina.ru остальную часть фотографий.. их реально МНОГО! ;)
Салют! Хочется оставить воспоминания от каждого момента этого путешествия, экспедиции, это можно назвать как угодно и не ошибешься. Когда мне предложили эту авантюру, я с легкостью согласился, тут же все пропитано экстримом - от идеи, до реализации проекта.
20 мая в 15.30 команда в составе Сергея Ковалева, Олега Логвинова и Сергея Орлова поднялась на вершину Шиша-Пангмы! Поздравляем восходителей!
Стариков Г.А., Москва (хранитель ископаемого).
Вот часть Протокола чемпионата СССР по альпинизму 1990 года (технический и скальный классы).
Да погода не баловала!
Не смотря на неблагоприятные погодные условия открытие Кубка России по ски-альпинизму состоялось.
В данной статье хочу изложить свою идею формирования РЕГУЛИРУЕМОЙ СИСТЕМЫ КРЕПЛЕНИЯ КАСКИ за подбородок человека.
Полный текст статьи с картинками

Совсем недавно узнал, что мы с отцом Андреем Ворониным родились в один день и в один год. Меня это поразило. Как много, оказывается, можно сделать, если жить не для себя, а для других...
Отца Андрея часто называют альпинистским батюшкой. И это не только из-за того, что батюшка водит а горы своих детей (родных и детдомовских), но и за то, что окормляет многих верующих альпинистов.

Спешите поделиться с нами вашим бесценным опытом и соображениями по поводу специального снаряжения и вы сможете претендовать на получение дополнительного снаряжения и материала для следующих отзывов, читайте приза от марки Alexika. : )
Не стесняйте ругать, хвалить, мечтать (ведь нам интересны не только отзывы, но и ваши макеты снаряжения)...
Эти отзывы уже участвуют, а ваши?
Загляните на страницы акции, может, пролистывая их, вы найдете что-то полезное вам. И не забывайте отмечать самые интересные отзывы, так вы поможете нам определить победителя.












































































